Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nebolsina

Злободневная штукатурка стен - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В места завалов более 3см обтянуть сеткой рабицей или прибить дер.рейки, по ним сделать цементно-гипсовую штукатурку.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипрок по-видимому стал незаменим.. не хочется ничего "городить" , а просто оштукатурить,тем более,что там нет окна...Вот наша стеночка "распрекрасная".Просто я хотела уточнить:кроме Ротбанта что-то есть на сегодняшний день?

post-90614-0-26702500-1367757079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я хочу узнать рецепт !!!

Во-первых есть готовые смеси, Но если хотите сами составить простой раствор, то берите гипс, цемент, песок 1:2:3, Гипаса можно меньше, он нужен для более быстрого схватывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... берите гипс, цемент, песок 1:2:3, Гипаса можно меньше, он нужен для более быстрого схватывания.

Где вы такой рецепт вычитали? Покажите источник. Зачем советовать то, что, практически, недопустимо. Во-первых - гипс с цементом не друзья, во-вторых - не жирно ли для штукатурной смеси соотношение цемента с песком 1 к 1,5. Такая шиукатурка будет дороже Ротбанда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша стеночка "распрекрасная"

Судя по фото, кривизна стены начинается примерно от середины и уходит к потолку. Как вариант - комбинированный способ. До излома стены - штукатурка, после излома - гипрок.Можно на профиль, можно на клей. Это, на мой взгляд, самый дешёвый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, кривизна стены начинается примерно от середины и уходит к потолку. Как вариант - комбинированный способ. До излома стены - штукатурка, после излома - гипрок.Можно на профиль, можно на клей. Это, на мой взгляд, самый дешёвый вариант.

Да,кривизна с середины начинается. А вот какая-то сетка(металлическая) для штукатурки в данной ситуации не спасет, отвалиться может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто же все же даст четкий и конкретный совет: чем лучше оштукатурить кирпичные стены в квартире (старый фонд)?

Одна из стен очень "завалена", расхождение примерно 10-12 см (Размер стены : длина - 5 м,высота - 3 м )

В предыдущей теме о штукатурке в ванной было больше ссор,чем советов и мало полезной информации.

Что все же лучше использовать для штукатурки ?

Площадь большая, соответственно хотелось бы не очень дорого, :giri05016:

Ceresit СТ 24 подойдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×