Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

croch

Трешка с кривыми углами

Рекомендуемые сообщения

Есть данный вариант жилого пространства: новостройка, каркасно-блочный дом, электроплита, 2 лоджии, 11 этаж, кривые углы в 2 получающихся спальнях. На данный момент будет 2 проживающих, в перспективе пополнение в количестве 1 или 2 )

Плана БТИ пока нет, есть только такой, размеры +/- 5см от реальных, стояки вроде видны...

Что хочется получить на выходе и что пока соорудилось у меня в голове:

- просторную кухню-гостинную без дверей

- места хранения (в каждой из спален встроенный шкаф или гардеробная, в прихожей аналогично для сезонной одежды и обуви + пылесос, лестница, сумки и еще что получится; больше никаких шкафов по задумке быть не должно и не хочется)

- выделенную постирочную (получается в продолжении гостевого санузла, наверное будет отделяться раздвижной перегородкой)

- рабочее место (с этим пока затык в случае пополнения :), есть мысли присоединить лоджию к спальне и там оборудовать место, насколько это воплотимо в плане согласования еще не знаю)

еще возникли разногласия по поводу размещения сантехприборов :)

в большом санузле размещаются ванна и душевая кабина, кабину засунуть в меньший значит замуровать стояки и доступ к ним.

ОН хочет двойную раковину, в таком случае биде отправляется в меньший санузел т.к. разместить и двойную раковину и биде с унитазом не очень выходит.

ОНА хочет биде в большом санузле, как бы в "своем"... получается тогда меньший не "свой" и туда судя по всему будет ссылаться ОН к другой раковине )))

Может у кого возникли другие идеи по планировке квартиры либо видны изъяны в моем варианте, будет полезно узнать.

И как разрешить вопрос с санузлами?!

post-90857-0-17645800-1367492618_thumb.jpg

post-90857-0-73417500-1367492621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходы из санузлов в жилые комнаты и на кухни не очень законны, и не эстетичны - гостям в гостевой туалет у всех на виду возможно будет неприятно заходить.

Над расстановкой в санузлах думайте еще. Зачем вам в обоих санузлах пара унитаз- биде? Можно же и просто гигиенический душ у унитаза сделать, либо крышку- биде купить на унитаз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выход номинально в коридор, с законностью вроде проблем быть не должно. По поводу эстетичности - возможно вы и правы, надо над этим моментом думать.

По поводу биде - я вроде не указывал что в обоих санузлах. Надо в одном только, вопрос в каком.

В вашем варианте нет постирочной, маниакально не хочу стиралку в большом санузле, аж кушать не могу :) Это все выльется в тазы в ванной и сохнущим бельем над ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×