Перейти к контенту
NatashaZakatova

Ремонт квартиры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Хочу поделится опытом ремонта квартиры. Решив сделать ремонт в квартире в новостройке, мы с мамой долго искали бригаду по знакомым, а фирму нанимать как то дороговато. Все таки выбрали прораба, Заур с бригадой. Начали все нормально,договор, аванс, аванс на материалы, только вот начали работы на 2 недели позднее, якобы бригада еще не приехала. А когда приехала, мы с мамой были в шоке. Пришли в квартиру, а там 6 мужиков здоровых,не славяне,в трусах ходят, на нас внимания практически не обращают,крик, магнитофон орет их песни и они его перекрикивают, грязище и запах отвратительный. Спросили Заура, что это такое,кого он привел? Он ответил что это только на черновой этап и лучшие работники. Меня месяц смущало такое отношение, если человек за собой убрать не может, то как он тогда к работе относится. Обратились с таким вопросом к знакомым за советом. Подруга посоветовала нанять технический надзор и посоветовала знакомого своего, который раньше занимался ремонтами.Первый раз встретились с ним в кафе, зовут его Сергей, рассказали ситуацию, обсудили условия и стоимость его услуг. И тут то началось самое интересное. Пришли с ним в квартиру, представили его как нашего знакомого. Сергей все обошел, просмотрел, задал Николаю вопросы, а работы по штукатурке стен и потолкам из гипсокартона сразу остановил, сказав Зауру-" Если не знаешь технологии работ, то хотя бы интернет почитай" Заур в крик, что то доказывать начал, Сергей предложил ему почитать технологии и обсудить на следующий день. На следующий день Заур не смог, встретились через день. А перед расставанием в первый день Сергей взял у нас все чеки, что закупал Заур и смету.Встретились в квартире, так никто и ни чего не убрал, рабочие не работают. Сергей выдает такую информацию, что блоков закуплено по чекам на 50% больше, чем поставлено стен и блоки не те, что в чеке указаны,дороже,провода не соответствуют проекту, те трубы из чего нам делалась сантехника вообще нельзя ставить в стену, отбил куски штукатурки,замерил толщину слоя и сказал, что по чекам куплено больше намного чем затрачено. Заур опять кричать, прибежали его работники, я думала сейчас Сергея убьют. Мне с мамой уже никакой ремонт не нужен был. Сергей спокойно с улыбкой подождал пока рабочие прокричаться и сказал Зауру- "Работы все останавливаем, через полчаса тут не должно быть ни одного работника и будем с тобой решать как дальше поступить" Выпроводил рабочих, забрав у них ключи и начал с Зауром обсуждать проблему. По сути являлось что Заур нарушил практически все технологии. На стенах, где нужна была сетка штукатурная,ее не было, а на остальных было, хотя по чекам сетка на все стены, стали делать потолок из гипсокартона не сделав стяжку,не дав влажности выйти с квартиры, трубы не те, провода на полу уже помяли. Сергей подвел подсчет потраченных средств и предложил Зауру вернуть их в течении двух дней или мы идем в отдел писать заявление. Заур пообещал все исправить и написал расписку о возврате. Скажу сразу,деньги Заур вернул,хотя я и не верила. Я не знала что делать, как так можно обманывать людей, которые не понимают в ремонте и доверяют рабочим, как такие люди вообще работают. Сергей повел нас в кафе, домой сразу не отпустил, сказал что обсудим все и успокоимся. В кафе обсуждая проблемы,думали где искать новую бригаду, Сергей сказал, что свои бригады не даст,если мы не расторгнем с ним договор, так как со своей бригадой у него мнение будет не такое, он ее прикрывать будет,обмана не будет, но мало ли что, а порекомендует людей, с которыми раньше сталкивался, на других квартирах,где вел технический надзор. Через два дня позвонил Игорь, прораб, представился от Сергея, встретились на квартире, обсудили смету от Заура, всех все устроило и встретились на следующий день,Игорь привел бригаду и представил каждого, украинцы. Тогда я с мамой стали получать удовольствие от ремонта, чисто, люди приятные, приходишь в квартиру, все работы останавливаются и обсуждаем вопросы, советуют, рассказывают как и что было бы удобней. Ребята молодцы,человеческий подход, для души делают. У Сергея были какие то вопросы к Игорю, заставил его выслать мне и себе технологии по которым Игорь будет делать, последовательность работ и примерный график, по технология потолков они что то спорили. Сергей так же принимал качество натяжных потолков, монтажа кухни,декоративного покрытия стен, после Заура стали ему доверять, отношение не наплевательское. Только минус в Сергее, то что он не рекомендует ничего, ни где и какие двери заказать, ни кухню, ни краску у кого купить, вообще ничего, ссылаясь на то, что не знает наш бюджет и боится порекомендовать что то, что не соответствует бюджету и поставить нас в неловкое положение. Какая то реклама Сергею получилась :fund02030: Но только благодаря ему нам сделали хороший, качественный ремонт, хоть мы и закончили всего месяц назад, но я уверена что ни что не отвалится и не треснет. Я теперь убеждена что ,что бы что то начинать, надо сначала самой это хоть немного изучить и нанимать на работы славян,так как у них отношение более душевное, стараются сами от работы получать удовольствие. Хочу пожелать всем начинающим ремонт сделать его качественно, что бы бригада у Вас была хорошая и что бы Вы получали удовольствие от ремонта

Изменено пользователем NatashaZakatova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray:Это слезы радости - Бэтмэн вернулся - УРА. Странно как то знакомые посоветовали не бригаду, не прораба, а ТН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray:Это слезы радости - Бэтмэн вернулся - УРА. Странно как то знакомые посоветовали не бригаду, не прораба, а ТН.

Подскажите, а ТН как расшифровывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray:Это слезы радости - Бэтмэн вернулся - УРА. Странно как то знакомые посоветовали не бригаду, не прораба, а ТН.

Извените, поняла что такое ТН)))) мне подруга не порекомендовала технический надзор, а предложила знакомого, что бы он проверил качество работ, потому что у меня были сомнения и недоверие этим людям. Позже Сергей уже рассказал что это и как называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою трешку сделали за 1,5 месяца и 480 000 рублей. Самое главное минимум потраченного времени с моей стороны.

Трешку за полтора месяца - очень быстро. Вам повезло. Сколько же людей делало? Нам довольно небольшую студию делали почти столько же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да, когда в ремонте вообще ничего не понимаешь и не хочешь понимать…то лучше и бригаду нанимать и еще какого-нибудь человека, незаинтересованного, который бы следил за соблюдением технологии. А то ж для многих ремонтников, то , что написано на смеси для стен или пола – ерунда, они делают как им кажется правильным..понимаете о чем я. У меня подруга так наняла каких-то таджиков, сделать ремонт под ключ… В итоге ничего толком не сделали, она их прогнала, знаю, что позвала в ванне доделывать ремонт моссантехстрой, а комнаты пока ждут своей очереди, деньги-то закончились. Ей сейчас хоть ванну надо нормально сделать, эти вроде адекватные, по договору и смете, без предоплаты пашут.

Изменено пользователем Kaaza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая история в которую нетрудно поверить если сам хоть раз искал строителей для ремонта квартиры или дома. Я И САМ НЕ РАЗ ПОПАДАЛ В ТАКИЕ СИТУАЦИИ, а потом в Ю-Тубе нашёл  одно видео поясняющее как лучше искать  рабочих для ремонта квартир. Жаль что тут нельзя скорее  всего размещать ссылки на видео, но вы можете  найти его по запросу "Ремонтный Вопрос" на Ю-Тубе или в поисковике. Видео поясняет деятельность сервиса Ремонтный Вопрос по подбору бригады для ремонта. Сервис абсолютно бесплатный. Вы можете заказать сразу несколько бригад строителей и после составления смет отобрать ту бригаду которая предложит лучшие условия. Хорош сервис ещё и тем что самому не придётся звонить или бегать по городу. Сервис также контролирует ход выполнения ремонта так что можно быть уверенным что строиители  не напортачат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2017 в 12:29, komarik00 сказал:

я сейчас как раз  в процессе капитального ремонта

Самостоятельно делаете ремонт или как? Тоже собираемся делать ремонт в квартире, как представлю какие объемы работ тут предстоят, так аж тошно становится. Конечно хотелось бы, чтобы после начала работ все побыстрее закончилось, а там как получится. Сразу с запасом выделяю время на полный ремонт квартиры - 3 месяца. Прихожая, спальня, кухня и санузел. Все уже устарело, надо переделывать. Сейчас консультируюсь с фирмой «РМ-РЕМОНТ», они как раз выполняют ремонт квартир по ключ. Так вот узнаю по поводу материалов и общей стоимости. Должны сегодня-завтра прийти на замеры, осмотр. Благо есть где пожить это время. Есть вторая квартира, которую сдаем посуточно. Что ж, пока придется побыть без дополнительного дохода со сдачи квартиры. Надеюсь, ремонт надолго не затянется. Бюджет подготовил даже с запасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×