Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Ну что же вот и мое приобретение. Коротко квартира в кирпичном доме построенном аж в 1930-м году.

Состояние плачевное, т.е капитальный ремонт от пола до потолка, который кстати 3.20 м. Общая площадь по плану 63 квадрата. Есть новые пластиковые окна, которые поменяли года 2 назад, это из положительного. Дальше одна головная боль требующая значительных финансовых вливаний. Эти вливания хочется минимализировать, т.е сделать так что бы можно было жить, а потом по ходу и накоплению средств доделывать.

Что нужно сделать в течении 2-х месяцев:

1. Отопление и подогрев горячей воды, будет от своего газового котла

2. Вскрывать полы и стелить новые

3. Протянуть канализацию для кухни.

4. Ну и собственно кухонный гарнитур.

5. Электрика.

Это так сказать программа минимум. Ванну до осени не трогаю, так как к этому времени обещали поменять стояки во всем доме, так что время есть. Кухня планируется в зале, это бОльшая комната.

План, рисовала в Paint-e, мой комп не тянет другие графические программы. Вроде все размеры указала.

post-21839-0-00207400-1367432156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно квартира. Фото с мобильного телефона.

Большая комната

2013-04-16%252018.59.16.jpg

Вид в коридор из большой комнаты

2013-04-16%252018.59.31.jpg

От входной двери

2013-04-16%252019.02.07.jpg

Маленькая комната, и вход в кладовку

2013-04-16%252019.02.17.jpg

Вид из ванны в коридор, видна входная дверь

2013-04-16%252019.05.02.jpg

Ванная комната, окно поменяем, старый хозяин не стал, но имеется в наличии. Виден стояк возле бойлера, а может и не стояк, но что-то полукруглое под слоем штукатурки.

2013-04-16%252019.05.10.jpg

Ну и еще два в потолке и балка, планирую опустить потолок, что бы все это скрыть.

2013-04-16%252019.05.18.jpg2013-04-16%252019.05.26.jpg

Ну и вид в коридоре, слева входная дверь, справа дверь в ванную и комнату.

2013-04-16%252019.06.56.jpg2013-04-16%252019.06.50.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор.

Самая большая проблема, после бюджета :), это канализация. Кухню хочу сделать в большой комнате и нужно тянуть трубы воды, канализации и газовые. Как мне объяснили, лаги лежат перпендикулярно окнам, т.е. трубы можно провести только вдоль внешней стены. Вопрос чайника о том, если можно положить лаги паралельно внешней стене остался без ответа, а что вы думаете?

Что бы не заморачиваться с трубами можно сделать полноценную кухню в меньшей комнате, а в большой спальню. Еще стена между комнатами не несущая, всего 10 см, так что можно смело ломать.

Ну и что нравится

post-21839-0-47408500-1367427733_thumb.jpg

post-21839-0-24068600-1367427831_thumb.jpg

post-21839-0-52306200-1367427869_thumb.jpg

post-21839-0-02341500-1367427907_thumb.jpg

post-21839-0-73821700-1367428013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше тянуть мойку на кухне максимально ближе к стоякам и жертвовать ванной возле спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно обратиться в БТИ и узнать, можно ли тянуть так далеко трубы, а потом строить планы.

Тут можно :). Я не в России живу. Никаких перепланировок утверждать не нужно, конечно если это не затрагивает несущие стены.

Вот собственно предварительные планы.Синим отмечены изменения.

Вход в кладовку переносим в зал, строим перегородку получается гардероб, уменьшаем окно в коридоре что бы вошел встроенный шкаф.

У старых хозяев кухня была в коридоре. Куда-то нужно разместить рабочее место, так как иногда работаю дома.

post-21839-0-32743700-1367430043_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не нарадуюсь, только при такой простой планировке куча сложностей. Хотелось кухню делать там где диван, но это не реально из-за все той же канализации. Чисто теоретически можно через шахту слив сделать у соседей черех шахту, но это так бредовые идеи.

В плане квартиры из кадастра маленькая комната указана как кухня, только уж очень хочется спальню отдельно. Мне в планировке понравилось именно то что комнаты не проходные. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Medal99
      Всем привет! Этим летом строили дом. Для облицовки выбрали кирпич Терекс "Слоновая кость" и "Какао" с фактурной поверхностью. Кирпич нам доставили в целой упаковке, Все кирпичи одного оттенка, это было важно для меня, а муж похвалил качество, кирпич ровный. Спасибо заводу! Рекомендую!
    • Автор: ЕкатеринаНик
      Здравствуйте! 
      (когда то я писала сюда насчет перепланировки квартиры - осуществлено!
      теперь мы строим дом!)
      Заказывали проект дома у проектировщика. Действовал он согласно нашим представлениям, мыслям, желаниям. Мы не слышали от него - вот так сделать нельзя, или так не получится. И чтото я засомневалась. Смущают сейчас двери и коридор.
      Фундамент залит, скоро будем возводить стены.
      Все тонкие стены - перегородки, фундамент под толстыми стенами, и вот там, где планируются встроенные шкафы в комнатах детей - там несущая стена тоже идет зигзагом,
      (т.е. это место на фото - почти центр, и чуть правее и вверх  - там где видно стертый карандаш - я там перечеркнула стену карандашом Х )
      вот это место бетонщики промазали, и оно находится левее на 30 см чтоли. - надо ли замерить точно?  сам фундамент 40 см толщиной, плюс несущая перегородка 20 см, вообщем, если ставить правильно, то стена на 10 см будет "в воздухе", поэтому решили чуть сместить проем двери в левую спальню, а также "перевернуть" изначальные встроенные шкафы.
      Вопросы:
      Шкафы - правильно решили что перевернуть??
      в санузел хотим раковину - куда только ее ставить - по правую сторону туалета?
      перегородки - фасадные для санузла и ванной хотим немного сместить - чтоб было не 10 см для косяка двери, а см 20, и плюс уменьшить проемы до 60 см (у нас сейчас такие у туалет и ванную)
      Главный вопрос - как сделать двери в коридор?! 
       
      Громадное спасибо, всем кто почитал и выскажет свое мнение!!!
       

    • Автор: Minatalya
      Добрый день!
      дано:
       
      новостройка (кирпич), 3х комнатная квартира, газовый котёл, 5 этаж (последний), 2 несущие стены, 2 взр + 2 детей (разнополые 3 года) и вот эта чудо-планировка. 
       
      Объединять кухню и зал совсем не хочется. Тк дети маленькие, таскается все и зал вечно будет грязный ))
      лоджии тоже думаю оставить. Там сделать Шкафы и тд. для хранения. 
       
      ??думаю, может, стену подвинуть. Или хотя бы обрезать и подвинуть. Или просто островок сделать??
       
      Подскажите. Реально, что сделать? На раздумье нам дали неделю. Брать/не брать. 
       
      Спасибо)
    • Автор: mr_smit
      Присоединяем к кухне часть комнаты. Получается итоговая площадь "кухни" 14,8 кв.м. Нашли фото в интеренете. Но как натянуть эту красоту на свою планировку ума не можем приложить...
       
      Нужен диван, телевизор, рабочее место для стационарного компьютера со столом, сама кухня, холодильник, кондиционер. Цвета бежевый, коричневый, белый. Декоративные подсветки. Без фанатизма. Для самостоятельной реализации. Жена любит вечером уединяться на кухне и что то готовить, смотря киношку на планшете. Я бы при этом посидел в наушниках за компьютером (большой монитор). Это всё после того как детей уложим.
       
      В студенческие годы баловался с программой 3D MAX. Решил вспомнить. Но я не дизайнер. Инженер. Нарисовал комнату, накидал готовых моделей мебели по размерам. Но не нравится. Как то колхозно. Нет никакого деления. На цвета не обращайте внимания. 
       
      Помогите с идеями расстановки мебели и зонирования. Не можем перенести красоту с картинок на реалии планировки. Пол ламинат. Декоративную штукатурку или кладку сам смогу сделать. Гипсокартон тоже. Дизайн кухонного гарнитура второстепенен. Какое то элементарное деление или барная стойка. Но по размерам выходит очень всё тесно. Гостей здесь же планируем принимать.
       
      План:

       
      Моё творчество:

       

       
      Примеры из интернета:



    • Автор: Хрю
      Добрый день, друзья!
      Все наши старания поменять нашу двушку на трешку не задались. Поэтому решили делать ремонт в нашей двушке.
      Со сносом всего вообще - всех стен (кроме несущих) и всех полов. Решили делать правильно, поэтому пригласили дизайнера.
      Рассказали ему об  идее объединить кухню и комнату, а также про то, что хотим кладовку в большой комнате, а вдоль несущей стены в коридоре поставить зеркальные шкафы. Дизайнер к идее кладовки отнесся скептически.
      Сказал, что кладовка в большой комнате, в которой мы еще хотим сделать и спальню, и рабочий стол для мужа, короче кладовку тут - плохая идея.
      Предложил пустить шкафы вдоль всей левой стены в большой комнате (там глубина от стены до двери по стене 55 см, а в связи с тем, что откос немного скошен, думаю, где-то 59 см. Он говорит, что можно чуть сдвинуть дверной проем (на 5 см) и туда войдет шкаф 60 см глубиной вдоль все стены 5.55 м.
      Идею с зеркальными шкафами отверг и сказал, что предлагает передвинуть стенку к окну (ту, которая справа от входной двери до дверного проема в комнату) и поставить к ней шкаф, стену несущую оставить открытой, там повесить зеркало, комоды, галошницы и что-то в этом роде. Шкаф таким образом отделит входную зону от гостиной.
      Как вы думаете, кладовка в такой квартире - действительно плохая идея? Шкафы - хорошо? И еще - нам шкафы купе совсем не нравятся, хотим распашные дверки. Как думаете, какой фирмы лучше покупать шкафы? Куда лучше обратиться? Нам нравится Икея. Но дизайнер говорит, что ДСП у них плохое, лучше Шатура-мебель.
      Еще дизайнер сказал, что поскольку нам не нужна ванна, а мы хотим душевую кабину, то вполне можно отодвинуть обе стены санузла внутрь него. Чуть-чуть. Тогда расширим кухню и гостиную за счет большого санузла.
      У нас вообще поломалось сейчас все представление о том, чего мы хотим. Поэтому прошу совета у вас. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать?
      Исходное:
      Мы хотим что-то типа лофт-минимализм-скандинавский стиль. Все в белом, можно в кирпиче.
      Дом кирпичный, потолки 2.7 м.
      Живем муж и я, 5 котов. Возможно, придется брать моего папу, сейчас он живет отдельно, но может и нуждаться в постороннем уходе.
      Хотим обязательно объединит кухню и прилегающую к ней комнату с балконом.
      котам нужно организовать какой-то городок-игровой комплекс, чтобы они могли лазать вверх и горизонтально где-то под потолком.
      Огромное спасибо за любые советы.
       

×
×