Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Ну что же вот и мое приобретение. Коротко квартира в кирпичном доме построенном аж в 1930-м году.

Состояние плачевное, т.е капитальный ремонт от пола до потолка, который кстати 3.20 м. Общая площадь по плану 63 квадрата. Есть новые пластиковые окна, которые поменяли года 2 назад, это из положительного. Дальше одна головная боль требующая значительных финансовых вливаний. Эти вливания хочется минимализировать, т.е сделать так что бы можно было жить, а потом по ходу и накоплению средств доделывать.

Что нужно сделать в течении 2-х месяцев:

1. Отопление и подогрев горячей воды, будет от своего газового котла

2. Вскрывать полы и стелить новые

3. Протянуть канализацию для кухни.

4. Ну и собственно кухонный гарнитур.

5. Электрика.

Это так сказать программа минимум. Ванну до осени не трогаю, так как к этому времени обещали поменять стояки во всем доме, так что время есть. Кухня планируется в зале, это бОльшая комната.

План, рисовала в Paint-e, мой комп не тянет другие графические программы. Вроде все размеры указала.

post-21839-0-00207400-1367432156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Собственно квартира. Фото с мобильного телефона.

Большая комната

2013-04-16%252018.59.16.jpg

Вид в коридор из большой комнаты

2013-04-16%252018.59.31.jpg

От входной двери

2013-04-16%252019.02.07.jpg

Маленькая комната, и вход в кладовку

2013-04-16%252019.02.17.jpg

Вид из ванны в коридор, видна входная дверь

2013-04-16%252019.05.02.jpg

Ванная комната, окно поменяем, старый хозяин не стал, но имеется в наличии. Виден стояк возле бойлера, а может и не стояк, но что-то полукруглое под слоем штукатурки.

2013-04-16%252019.05.10.jpg

Ну и еще два в потолке и балка, планирую опустить потолок, что бы все это скрыть.

2013-04-16%252019.05.18.jpg2013-04-16%252019.05.26.jpg

Ну и вид в коридоре, слева входная дверь, справа дверь в ванную и комнату.

2013-04-16%252019.06.56.jpg2013-04-16%252019.06.50.jpg

Продолжаем разговор.

Самая большая проблема, после бюджета :), это канализация. Кухню хочу сделать в большой комнате и нужно тянуть трубы воды, канализации и газовые. Как мне объяснили, лаги лежат перпендикулярно окнам, т.е. трубы можно провести только вдоль внешней стены. Вопрос чайника о том, если можно положить лаги паралельно внешней стене остался без ответа, а что вы думаете?

Что бы не заморачиваться с трубами можно сделать полноценную кухню в меньшей комнате, а в большой спальню. Еще стена между комнатами не несущая, всего 10 см, так что можно смело ломать.

Ну и что нравится

post-21839-0-47408500-1367427733_thumb.jpg

post-21839-0-24068600-1367427831_thumb.jpg

post-21839-0-52306200-1367427869_thumb.jpg

post-21839-0-02341500-1367427907_thumb.jpg

post-21839-0-73821700-1367428013_thumb.jpg

Лучше тянуть мойку на кухне максимально ближе к стоякам и жертвовать ванной возле спальни.

Сначала нужно обратиться в БТИ и узнать, можно ли тянуть так далеко трубы, а потом строить планы.

Сначала нужно обратиться в БТИ и узнать, можно ли тянуть так далеко трубы, а потом строить планы.

Тут можно :). Я не в России живу. Никаких перепланировок утверждать не нужно, конечно если это не затрагивает несущие стены.

Вот собственно предварительные планы.Синим отмечены изменения.

Вход в кладовку переносим в зал, строим перегородку получается гардероб, уменьшаем окно в коридоре что бы вошел встроенный шкаф.

У старых хозяев кухня была в коридоре. Куда-то нужно разместить рабочее место, так как иногда работаю дома.

post-21839-0-32743700-1367430043_thumb.jpg

Сама не нарадуюсь, только при такой простой планировке куча сложностей. Хотелось кухню делать там где диван, но это не реально из-за все той же канализации. Чисто теоретически можно через шахту слив сделать у соседей черех шахту, но это так бредовые идеи.

В плане квартиры из кадастра маленькая комната указана как кухня, только уж очень хочется спальню отдельно. Мне в планировке понравилось именно то что комнаты не проходные. :giri05025:

Бредовая идея с переносом стен.

или вообще без стен? open space сделать....

post-21839-0-59868900-1367431806_thumb.jpg

post-21839-0-39928000-1367431955_thumb.jpg

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: iFuchs
      Когда-то уже давным-давно я пришла на этот форум, томимая желанием ответить себе на вопрос: какая же она - кухня моей мечты? Что делать с моими метрами и как туда вписать невписуемое ))
      Советов было много, много разговоров и картинок.....но помощь пришла неожиданно, с другого ресурса )  Дельные советы дизайнера Натальи Потехиной оказали огромное влияние на становление меня как личности в своем интерьере)))
      Я не жадала и не гадала, но чудесным образом в моей жизни появился человек, оказавший мне такую неоценимую услугу! Наполнил мою жизнь дизайнерским смыслом, как лучик солнышка, эта девушка стала мне путеводителем в долгосрочном ремонте моей мечты))
      Хочется быть краткой, чтобы никого не напрягать, но в то же время очень хочется поделиться радостью и сказать, что чудеса бывают  и везение случается и судьба - она такая....непредсказуемая )))

Моя прошлая тема ушла за давностью лет в архив, она лежит тут: Моя тема про муки выбора кухни
      Я перестала ее вести, когда в один прекрасный день получила письмо в личку на стороннем ресурсе с предложением помочь....просто так...как в мультике, помните, то есть безвозмездно))) 
      Честно, я уцепилась за него как за соломинку, потому как уже отчаялась и понимала, что , к сожалению, тут ответа я уже не получу на свои вопросы...
      Наташа стала моим наставником и настоящим другом! 
      Уже 4й год пошел, как мы получили ключи, переехали вот пару месяцев назад, еще много недоделок, живем на коробках, но кухня есть - это самое главное! Она получилась именно такой, какой я ее чувствовала, но не представляла визуально. Девушка дизайнер мне очень помогла, она смогла почувствовать меня и разглядеть внутри, методом проб и ошибок мы искали тот идельный вариант - долго так искали, что сдружились и стали поистине близкими людьми )))  

Считаю своим долгом отчитаться тут и показать фотографии того, что получилось. Может быть кто-то меня помнит и им будет интересно посмотреть, чем же мои муки закончились )))

Пока успела сделать быстренько только эти фото, попозже доалю еще детали и расскажу подробно о кухне, мебели и остальном пространстве. 

• Автор: Reggae
      Добрый вечер!

Прошу помощи и идей в оформлении прихожей, кабинета и спальни в 4комнатной квартире общей площадью 80 м2.
      Кирпичный дом 20летней давности, проект индивидуальный, "точечная застройка", 4 этаж из 9, газифицирован.
      Проживают 2 одинокие девушки 36 и 63 лет. После скоропостижной смерти папы 2 года назад, мама никак не может прийти в себя, поэтому в начале года я решила сделать ремонт.
      Начали с кухни, пришла на сайт Идеи Вашего Дома и загорелась перепланировкой, чтобы избавиться от огромного коридора, комнат-клетушек и построить новые стены для лучшей жизни.
      Коллектив талантливейших творческих людей совместными усилиями, всего за неделю, создали для нас с мамой идеальную планировку, в которой нам всё нравится!
      Спасибо большое-пребольшое Cossack Александр, Nadnad, Tln Марина, Dmv, Nata-s2010 Наташа, Razdray Даша, TrataTanya, Knopka71 Оля, Эврика и другие.
      https://forum.ivd.ru/topic/129052-дочки-матери/
      План № 1 "Прошлое"
      План № 2 "Будущее"

• Автор: Somegirl
      Добрый день! Помогите пожалуйста придумать дизайн кухни-гостиной. Площадь 15,6 кв.м (2,73 на 5,08), совмещена с балконом, окна панорамные, высота подоконника от пола 55 см. Также есть выступ между кухней и балконом, ширина 65*41 см, от потолка - 29*14 см. Высота потолков в кухне 2,55. Вытяжка от стены - 1,30 см, подвод воды -1,80. Я мало готовлю, но хотела бы разместить холодильник (58*63*198), варочную поверхность, духовку, мойку, вытяжку, стол на 4 чел. диван (190*90 - в разложенном состоянии 140*190) и телевизор. Буду очень признательна за ваши советы

• Автор: absinthya
      Пролог: Эта тема для тех, кому еще не надоел лофт....
      А также для тех, кто готов к быстрым действиям автора,
      а не многонедельному размусоливанию оттенков синего
      на заднем плане цветочной композиции
      левой портьеры в прихожей....
      Всем привет! Меня зовут Маша. Квартиру искали не очень долго, но интенсивно. У нас двое детей, мальчики. Старший пошел в школу, младшему почти 4 года. Оба родителя работают. Времени на шоппинг как обычно не хватает. Поэтому стараемся принимать решения очень оперативно. Хочется жить в уютном гнездышке))
      Все началось с покупки старой коммуналки в доме-памятнике в Адмиралтейском районе Петербурга. На форуме есть тема, посвященная планировке. Здесь только приведу изображение, что было и что стало.

Состояние квартиры оставляло желать лучшего... Раздолья для фантазии не было, так как данная планировка и факт принадлежности дома к ведомству КГИОП, диктовали свои условия. Посему, решили изменения внести минимальные. Оставить 2 спальни и кухню-гостиную. Семья у телевизора часами не залипает, в основном время проводим на кухне-гостиной. Коридор перед туалетом носит чисто технический функционал - чтобы согласовали. Итак, о планировке хватит. Подробнее в отдельной теме.
      А причем тут имперский кирпич, спросите вы и окажетесь правы!)
      Во время демонтажных работ среди стен из "дранки" мной были с удивлением обнаружены 2 небольших стены в четверть кирпича, на которых прослеживались печати заводов дореволюционных времен. Выглядело это примерно так:

С непревзойденной аккуратностью стена была бережно разобрана. Затем кирпич мы долго шлифовали, реставрировали, отмывали, а готовую стену, разумеется, грунтовали и, наконец, покрывали лаком. Теперь специально возведенная стенка примыкает к кухонной зоне и выглядит следующим образом:

Еще несколько устрашающих картинок о ремонте:

На данный момент уже многое сделано в плане зонирования, мебели. И даже есть несколько светильников. Напишу об этом чуть позже - времени в обрез.
      Кому данная тема интересна - милости прошу к обсуждению. Уже на данный момент у меня накопилось много вопросов, по которым нужны ваши ценные советы!
      Здесь будут муки выбора из 50 оттенков серого и сочетаемости стилей. Я очень надеюсь... Продолжение следует!
    • Автор: JuliaGATO
      Добрый день, есть комната, большая.
      И вроде все прекрасно, но никак не спланировать.
      Это кухня-гостиная. Для минимизации затрат зона кухни должна находится там, где обозначен выступ в 130 см., в этом коробе стояк водопровода и вентиляция, вентиляция ближе к двери, водопровод ближе к окну.
      Желтым обозначены батареи, есть еще батарея под левым окном, но не знаю ее размера, сейчас до нее не добраться.
      Из мебели уже есть:
      1) стенка вот такая, но тумба выше http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39046064/
      2) стол http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50087072/
      3) кушетка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09130064/
      4) стол (только он у меня 175 на 95)  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30116264/
      5) диван http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19010607/
      Особо дороги мне стенка и обеденный стол, хотя вот из-за этого стола, похоже, все проблемы ))

Кухни, можно считать, никакой нет, зато есть куча техники, которая все время используется. Как минимум это микроволновка, тостер, чайник, 2 мультиварки, хлебопечка, миксер. Плюс есть большая бутыль с помпой или покупные упаковки воды.
      Т.е. мест для хранения должно быть много, все многообразие техники хочется как-то прикрыть.
      Вот сейчас появилась идея выделить где-нибудь в рамках этой комнаты кладовку с обычной дверью, внутри оборудовать стационарные места с подключением для всей техники, кроме чайника, тостера и кофеварки. Туда же запихать всю посуду для готовки, воду, запасы макарон и прочее.
      Может быть как-то учесть, что дверной проем широкий и туда немного "залезть", за проемом начинается прихожая и стоит платяной шкаф справа (если выходить из комнаты), сейчас часть моих запасов живет в этом шкафу.
      Комната угловая, улица со стороны окон и по правой стене, т.е. это довольно холодные места и где-то там кладовка была бы очень комфортной по температуре.
      Что касается кухонной зоны, до идеи с кладовкой, хотелось сразу от входа слева сделать высокие шкафы, а от выступа здоровую столешницу к центру комнаты (буквой Т), в которой будут с одной стороны плита, а со стороны окна раковина. Очень не хотелось бы навесные шкафы, поэтому и получается, что технику девать некуда, не ставить же ее посреди комнаты на столешницу. Подоконники, кстати, широкие, т.е. чайник и тостер вполне можно пристроить на левое окно.

Спасибо всем, кто смог дочитать до конца. Помогите с идеями, пожалуйста.