Перейти к контенту
Suzan

Спальня 13 кв.м. с эркером, помогите с обоями

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста. Имеем спальню в новостройке, 13 кв. м., с эркером или полуэркером (не знаю как точно называется). Хочу в спальне выделить одну стену, остальные будут в белом цвете. Понравились темно-синие обои. Думала или выделить ими стену целиком, или стену над изголовьем кровати. Как думаете, приемлемы ли темные обои в такой маленькой комнате. Прикрепляю фото комнаты (на раскладушку не смотрим, рабочий там спит), сами обои и обои в интерьере. Изголовье кровати планируется по левую руку от входа. Размер левой стены 4900, правой 4185, стена с дверью 2830, т.е. комната прямоугольная.glamorous-photo11_1.300x300w.jpg?43e897852e28556379e54c1afff1171103ef016f775d.jpg

Изменено пользователем Suzan

Поделиться этим сообщением

Забыла написать, сторона юго-восток, 23 этаж

На фото видно, т.к. В комнате полуэркер, левая стена чуть длиннее правой, длина левой 4,9, длина правой 4,18 на 2,83, а дверь чуть правее середины.

Ой, я уже с того момента как тему создала успела передумать их клеить, потом снова задумалась о них, посоветуйте что-нибудь или отговорите... везде пишут что в маленькой комнате лучше не клеить темные обои...

На фото видно, т.к. В комнате полуэркер, левая стена чуть длиннее правой, длина левой 4,9, длина правой 4,18 на 2,83, а дверь чуть правее середины.

Ой, я уже с того момента как тему создала успела передумать их клеить, потом снова задумалась о них, посоветуйте что-нибудь или отговорите... везде пишут что в маленькой комнате лучше не клеить темные обои...

Ну, если всю комнату в темные обои заклеить, то да, не стоит. А если одну стену....Смотрите, у кровати еще изголовье будет, оно тоже какую-то площадь стены займет ( бывают изголовья довольно большие), + если в комнате будет достаточно света, а все остальные стены будут белые, то почему бы и нет. Я бы так не стала вас категорично отговаривать. Можно сдлать развертку стен по комнате, в пропорции поставть кровать, повесить бра, рядом же и тумбочки будут, наверняка...может и какой то постер в белой раме на этой же стене( только изображение нужно грамотно подобрать, чтобы не перебивало и не мешало рисунку на обоях...ну как то так...

Изменено пользователем AntifriZZ

Я как-то смотрела цикл передач BBC "Правила дизайна", так там про темный/светлый цвет говорилось, что это как раз одно из заблуждеий дизайна , стереотипов что-ли. И что наоборот, темный цвет сделает маленькую комнату уютной, камерной и объемной, а слишком светлый цвет сделает ее плоской и вовсе не просторной. Ну, конечно, совсем экстрим вроде пол-стены-потолок закраситьтемным темно не подойдет

То же касается и теплых/холодных тонов в окраске стен. Теплые оттенки делают комнату теплой и уютной только в местностях с теплым климатом и ярким изобильным солнечным светом - Средиземноморье, Марроко, Азия и т.п. В наших северных широтах теплый цвет в помещениях становится грязным и хмурым, а вот холодные оттенки напротив делают комнату более живой.

• Like 1

Я как-то смотрела цикл передач BBC "Правила дизайна", так там про темный/светлый цвет говорилось, что это как раз одно из заблуждеий дизайна , стереотипов что-ли. И что наоборот, темный цвет сделает маленькую комнату уютной, камерной и объемной, а слишком светлый цвет сделает ее плоской и вовсе не просторной. Ну, конечно, совсем экстрим вроде пол-стены-потолок закраситьтемным темно не подойдет

То же касается и теплых/холодных тонов в окраске стен. Теплые оттенки делают комнату теплой и уютной только в местностях с теплым климатом и ярким изобильным солнечным светом - Средиземноморье, Марроко, Азия и т.п. В наших северных широтах теплый цвет в помещениях становится грязным и хмурым, а вот холодные оттенки напротив делают комнату более живой.

Вот совершенно не соглашусь... Холодные оттенки тоже играют, да еще как....я уже в гостиной ободрала серо-голубые обои, и детская на подходе.....ищу теплые оттенки, но и с ними сложно...

Selina, удачи Вам, конечно. Я просто наблюдаю теплые оттенки в квартирах знакомых (такие конкретно теплые = охра, желтый, оранжевый и т.п.) и они действительно смотрятся грязными в нашем северном свете, когда в них выкрашены стены, а не просто подушечка на диване. Голубой, мятный в нашем климате смотрятся намного выигрышней и смотрятся не холодными, а свежими.

• Like 1

Ну, если всю комнату в темные обои заклеить, то да, не стоит. А если одну стену....Смотрите, у кровати еще изголовье будет, оно тоже какую-то площадь стены займет ( бывают изголовья довольно большие), + если в комнате будет достаточно света, а все остальные стены будут белые, то почему бы и нет. Я бы так не стала вас категорично отговаривать. Можно сдлать развертку стен по комнате, в пропорции поставть кровать, повесить бра, рядом же и тумбочки будут, наверняка...может и какой то постер в белой раме на этой же стене( только изображение нужно грамотно подобрать, чтобы не перебивало и не мешало рисунку на обоях...ну как то так...

Спасибо за идею с картиной, надо подумать, что может подойтии к обоям... Как вариант, можно еще зеркало повесить... И правда изголовье, даже не большое, тумбочки и шкаф, я планирую все белое, будут закрывать часть обоев...

Вот совершенно не соглашусь... Холодные оттенки тоже играют, да еще как....я уже в гостиной ободрала серо-голубые обои, и детская на подходе.....ищу теплые оттенки, но и с ними сложно...

А что не понравилось в серо-голубом цвете?

Изменено пользователем Suzan

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.