Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kirill83

Помогите с перепланировкой 80 кв.м квартира-студия+спальня

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Помогите, пожалуйста с перепланировкой двушки в новостройке (80 кв. м).

Что хочу:

Спальню с гардеробной и гостиная+кухонная зона (студия).

Условия:

1. Предпочтение "скандинавский стиль", больше открытого пространства, все встроенное.

2. Холл, может сразу переходить с гостиную (студию), без перегородок. Открытое пространство.

Важно!

План квартиры с размерами всех стен, с указанием границ «мокрых зон», несущих стен и др. несущих элементов (колонны, балки..), ширины дверных проемов, окон, простенков - указаны в плане. Плана БТИ - пока нет.

Высоты потолка от пола - 3 м (от бетона до бетона)

Местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов) - указан в плане.

В доме - электричество.

Этаж - последний (25 этаж). Дом: монолит-кирпич.

Состав семьи - двое с планированием ребенка.

Пожелания к планировке, подробно:

–какие помещения по функциональному назначению необходимо получить

Необходимо получить 1спальню и гостиную совмещенную с кухней.

-готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

любой демонтаж, согласно законодательству.

-примерное количество мест хранения

В спальне организовать гардеробную комнату, в холле - встроенный шкаф купе.

- примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры.

В кухне вся необходимая техника (холодильник, духовой шкаф, плита, посудомоечная машина, барная стойка или "остров"), как можно больше рабочей поверхности. Обеденный стол желательно расположить рядом с кухней.

-особые пожелания

Организация рабочего места в одной из спален или с помощью присоединения балконной части. Балконный блок можно демонтировать и установить стеклянные витражи в пол (французские окна).

Заранее благодарю!

WP_20130424_002.pdf

План 1-Model.pdf

Поделиться этим сообщением

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: gaston
      Добрый день! В очередной раз обращаюсь за советом специалистов - т.е. на этот форум.
      Недавно куплена 3-комнатная квартира, ремонт завершен, но вот в плане мебели и её расстановки пока идей не густо. 
      Что имеется: детская (2) и родительская (3), санузел (4) и ванная (5) обставлены, по ним вопросов нет.

По каким комнатам совершенно непонятно, что делать:
      Гостиная (1): из мебели там сейчас только угловой диван, примыкающий к кухне (7) и прихожей (6). Что хочется разместить - электрический камин, ТВ, компьютерный рабочий стол, в идеале - складывающуюся гладильную доску.
      Кухня (7): объединена с лоджией (площадь указана на схеме только для кухни), есть кухонный гарнитур, во всю длину родной кухни граничащая с подъездом. Что хочется разместить - круглый кухонный стол, мягкий диван или тому подобное.
      Прихожая (6): вопрос по мебели здесь совершенно открыт, хочется побольше места для хранения, обувницу, зеркало в полный рост и пр. 

Заранее спасибо, буду признателен за помощь и консультацию!

• Автор: fifa000
      Всем привет! 10 лет назад этот форум мне очень помог, я сделала тут целых два  ремонта с нуля. И вот это случилось опять, новая Квартира  в новостройке, дом пока не сдан, но осталось чуть чуть, в феврале-марте обещают ключи. Это обычная двушка 75м2 (примерно) метров, с высокими потолками 309см в черноте ( и я очень постараюсь, что ты они остались максимально  высокими), так же у нас красивые большие окна, высота от пола порядка 60 см и ширина тоже внушительная. Квартира находится на втором этаже поэтому руки мои насчёт перепланировок почти развязаны. Задача, банальна сделать максимально удобную и функциональную планировку. Жить будет 2 человека-я и муж и 2 кота .  Мне очень хотелось впихнуть в квартиру 2 санузла, но на данный момент признаю поражение, ничего толкового у меня не получилось. В квартире нужны 2 изолированные комнаты, гардеробная, много мест для хранения, желательно кухня гостиная.
      Прошу покритиковать мои планировки, если есть желание исправить их. Прошу прощения за сумбурный текст. Сейчас будет много картинок. 

Сразу скажу, что ремонт ещё не начался, я уже успела нарваться на «профессионального» замерщика . На стройку не так просто прорваться было. В итоге я получила такой замер, после многочленных просьб, он проставил размеры стен, ну как смогла . Форма квартиры не соответсвует, но что есть.
      1. Планировка  от замерщика.
      Остальные фото в следующем посте. 

• Автор: Kleopatra972
       Всем привет.
      Очень давно здесь девочки помогли мне построить свою первую квартиру.
      Живу в ней и благодарю девочек.
      Спустя пять лет, у меня появилось маленькое чудо и квартира мечты)
      Очень хочу  грамотно спланировать квартиру. Так как эта квартира надолго)
      Что надо впихнуть в квартиру:
      взрослую спальню; ванную комнату к ней; гардеробную; детскую; ванную к детской; гардеробную к детской); кухню- гостиную; кабинет; подсобное помещение в кухне.  
      Всем огромное спасибо заранее!!!!!

• Автор: Chaka28
      Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в перепланировке двушки.
      Малая комната - для дочки;
      Большая - для нас с женой;
      На кухне хотим убрать с/у чтобы постараться сделать кухню-гостиную;
      Из балкона -  сделать кабинет.
      Также прошу помочь с расстановкой мебели.
      Во вложении есть файл автокад отрисованный - с ним удобнее работать.
      Спасибо заранее!
      Планировка_1.dwg

• Автор: Biest
      Всем доброго времени суток! В сентябре наша младшая идёт в сад по новому месту жительства. По старому, с бабушкой и дедушкой, остаётся сын (как бы мне горько не было - у него в связи с тренировками не так много времени для разъездов Москва-Подольск) 
      Жили мы в родительской квартире в двух комнатах. Одна (проходная) - сына с гардеробной на всех, вторая - наша спальня с младшей.
      Спальня - отдельная история. Вкратце - это огромный балкон, ремонт и застекление которого зарегистрирован в БТИ по всем стандартам и правилам. (Ну кроме одного, который появился уже спустя 5 лет. Красным указаны батареи)
      В «спальне» с трёх сторон окна, по одной стороне окна заложены пенополистиролом и закрыты фанерой. Все швы в сетке со шпаклёвкой, все стены в обоях. По получившейся стене подоконник всё же выпирает - на 3см от стены на высоте 92см от пола.
      Как сейчас сделана планировка тоже прикладываю. Что надо:
      1 Комната сыну полноценная с возможностью приёма друзей в гостях и большим столом как сейчас.
      2 Спальня с кроватью для подрастающей младшей на время её присутствия у бабушки с дедушкой (и на возможные больничные тоже)
      3 Спальное место для нас с мужем на время редких ночёвок
      Из мебели можем поменять в принципе всё, но сохранить тумбу под тв, шкаф, комоды и стол хотелось бы.
      Мы готовы на диван, гардеробную не трогаем. И желательно не убирать шведскую стенку. 
      Сейчас в детской тоже есть тв - по стене с гардеробной над комодом на настенном поворотным кронштейне.
      Обои в комнате сына переклеивать не хотелось бы. Везде хороший светлый беж, только по стене с его кроватью и комодом (от входной двери к окну) обои меняем - голубой цвет только тут с наскальной живописью младшей..Вопрос на какие не решён, но к остальным стенам любое можно подобрать, всё зависит от того чья комната окажется в последствии.
      В спальне обои переклеиваем - наскальная живопись младшей на всех видимых местах