Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kirill83

Помогите с перепланировкой 80 кв.м квартира-студия+спальня

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Помогите, пожалуйста с перепланировкой двушки в новостройке (80 кв. м).

Что хочу:

Спальню с гардеробной и гостиная+кухонная зона (студия).

Условия:

1. Предпочтение "скандинавский стиль", больше открытого пространства, все встроенное.

2. Холл, может сразу переходить с гостиную (студию), без перегородок. Открытое пространство.

Важно!

План квартиры с размерами всех стен, с указанием границ «мокрых зон», несущих стен и др. несущих элементов (колонны, балки..), ширины дверных проемов, окон, простенков - указаны в плане. Плана БТИ - пока нет.

Высоты потолка от пола - 3 м (от бетона до бетона)

Местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов) - указан в плане.

В доме - электричество.

Этаж - последний (25 этаж). Дом: монолит-кирпич.

Состав семьи - двое с планированием ребенка.

Пожелания к планировке, подробно:

–какие помещения по функциональному назначению необходимо получить

Необходимо получить 1спальню и гостиную совмещенную с кухней.

-готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

любой демонтаж, согласно законодательству.

-примерное количество мест хранения

В спальне организовать гардеробную комнату, в холле - встроенный шкаф купе.

- примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры.

В кухне вся необходимая техника (холодильник, духовой шкаф, плита, посудомоечная машина, барная стойка или "остров"), как можно больше рабочей поверхности. Обеденный стол желательно расположить рядом с кухней.

-особые пожелания

Организация рабочего места в одной из спален или с помощью присоединения балконной части. Балконный блок можно демонтировать и установить стеклянные витражи в пол (французские окна).

Заранее благодарю!

WP_20130424_002.pdf

План 1-Model.pdf

Поделиться этим сообщением

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: TanyaM
      Здравствуйте.
      И мы добрались до такой замечательной затеи, как ремонт квартиры, однако полное отсутствие художественного вкуса ставит в тупик. Хочется всего и сразу, а получается несуразица. Поэтому срочно требуется помощь сведущих и просто неравнодушных людей.

Начнем со спальни!

Нам досталась квартира с чудесным просторным балконом, однако строители проявили чудеса изобретательности и балконную дверь отправили в самый дальний угол от двери входной.
      Таким образом, для доступа к балкону нужно будет пересечь рысцой всю спальню, не задев ни одного препятствия.

(См. рис. 1)

Нужен совет 1: Помогите по расстановке мебели!

Из мебели хотим видеть в спальне кровать 2х1,6 метра, Шкаф высокий и комод/столик под телевизор и вообще мелочевку.

На балконе, скорее всего, будет вешалка для белья (под самым потолком), а также будет жить малышковый транспорт: санки-лыжи-самокат-велосипед. Поэтому кровать поперек не встаёт - протискиваться будет крайне неудобно.

Как я понимаю, кровать можно поставить вдоль стены. (Да, я из тех, кто обожает спать у стеночки, поэтому выползание утром вдоль кровати меня совсем не смущает).
      а) Тут я не совсем понимаю: какой правильнее делать шкаф: купе или распашной. Его ширина выходит порядка 1,5 метра.
      б) Стоит ли выбирать изголовье кровати жесткое, типа "полочка" или просто подвесить над кроватью узкую полочку для телефона?
      в) Куда вообще лучше пристроить телевизор и на что его опереть? Небольшая тумбочка будет нормальной? (спальни, как отдельной комнаты, у нас никогда не было, поэтому я не очень пока понимаю о местах хранения  - достаточно ли большого шкафа или нужно ещё что-то маленькое?)

Прикрепляю тот план мебели, который я вымучила (рис 2)

• Автор: Bony2006
      Есть очень любимая дача, построенная еще бабушкой в 90х. Тогда, понятно дело, строили из того что было и на что хватит денег. Участок 6 соток, неправильной пятиугольной формы, на нем летняя кухня с сараем, летняя ванна(бывшая баня), туалет и, собственно, домик. Домик самый обычный, щитовой, без какого-либо утепления, одноэтажный. Сам дом 6.5х5.5 плюс терраса 5.7х2.8, фундамент из блоков. Зато внутри есть камин)))))))))))))) Около 10 лет назад проведен косметический ремонт: заменены окна, крыша покрыта металлочерепицей и весь дом обшит пластиковым сайдингом. Водопровод летний, септик самодельный.
      И вот, дети слегка подросли и захотелось нам и зимой ездить в наше Простоквашино. Начали мы с того, что усилили электропроводку и повесили в каждой комнате конвектор. В целом, дом 10 градусов держит и если приехав, часа 4 потопить камин, то ночевать очень даже комфортно, НО сильно напрягает отсутствие каких-либо удобств и счета за электричество космические.
      В общем, рассматривали мы все варианты, от постройки зимней бани, до сноса дома и постройки на его месте нового. Да, конечно, это было бы самым логичным решением, но опять же НО! Не могу я дом снести, как подумаю, так слезы и все такое. Глупо, возможно, но что есть, то есть. В общем, У НАС СНОВА ГРЯДЕТ РЕМОНТ! ))))))))))))) 
      Что надо:
      1. Оборудовать зимний водопровод и основательный септик.
      2. Снять всю внутреннюю обшивку дома и посмотреть, что мы имеем и что с этим можно сделать, например, какой высоты монсарда под крышей и что там можно оборудовать, только техническое помещение или спальню, типа заполз и поспал))))))))
      3. От решения по монсарде зависит делать ли полноценную лестницу или люк в потолке с откидной стремянкой
      4. Провести перепланировку, оборудовав санузел и кухню на террасе
      5. Заменить деревянные окна террасы на пластиковые и входную дверь на теплую.
      6. Ну и самое главное, утеплить весь дом основательно
      Фотоотчеты обещаю)))) Если вдруг кому-то интересно посмотреть за ходом ремонта, поделиться опытом и впечатлениями, буду очень рада!

Сссылка на мою темку о ремонте квартиры: 
      Пока не разобралась, как ее в подпись поставить. Так что, пусть будет здесь.
    • Автор: Ewgenia
      Доброе утро всем. Меня зовут Евгения. Некоторое время назад я завела тему в строительстве и вот наш гостевой дом-баня готов к отделке, а я полный профан по всем фронтам интерьерных штучек. Восхищаюсь вашими продумаными на 100шагов вперед действиями. Сама не владею всякими программками и пытаюсь рисовать на листочке в клетку. 
      Итак, дано: семья немаленькая. В наличии на март 2018года папа, мама, дочь 13 лет, сын 9лет, дочь 6 лет и на подходе в апреле ожидается еще одна маленькая девочка. Плюс два кота, куда без них.  
      Переехали мы в ПФО 1,5 года назад, купили участок, так как муж многое делает сам, строить большой дом и жить в городе очень неудобно, поэтому и был поставлен дом-баня, чтоб уже переехать и оттуда начинать строить большой дом. 

• Автор: rdzviper
      Добрый день.
      Квартира приобреталась с мыслью "ну наконец-то то влезет", с максимально большой из найденных кухней, но уже сейчас нет понимая как все вместить.
      Нас почти трое: дочь от предыдущего брака ночует пару раз в неделю. В планах завести ещё одного ребенка.
      Квартира на 13 этаже 18 этажного монолита, все перегородки из гипсовых блоков. Плита электро. Лоджию планируем присоединять в любом случае. Функциональные хотелки есть следующие:
      Место для просмотра кино (на троих, не в спальне) Место для принятия гостей (т.е. возможность хотя бы временно размещать стол на 6-8 персон) Также хотелось бы получить:
      Свой угол для взрослой дочери, особенно если дети окажутся разнополые Просторную кухню-гостинную Достаточно воздуха в спальне (то есть не клетушка) Гардероб в спальне Туалетный столик Место для стационарного компьютера Место для хранения спортивного инвентаря Хочется преимущественно встроенные шкафы. К кухне у хозяйки никаких требований нет. От коридоров отказался бы совсем.
      Хотелось бы, как всегда, обойтись малой кровью. И чтобы перепланировку можно было узаконить.
      Буду рад любым советам.