Перейти к контенту
Irish11

Совет для покупающих кондиционер

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Хочу предостеречь вас от ошибки, которую я совершил, и потерял свои деньги. Не повторяйте мою ошибку! В прошлом году я делал ремонт в своей квартире, мне посоветовали интернет-магазин, где бытовая техника в ассортименте и по низким ценам. Мне нужен был кондиционер. Выбрал я в этом магазине одну из инверторных моделей Mitsubishi Heavy Industries. Цена на новый инвертер была самая низкая по Интернету. Установщиков нанял сам, по объявлению. Опять пытался сэкономить. И все было хорошо. В прошлое лето кондиционер работал. На прошлой неделе, когда в Москве включилась жара, включаю свой Хевик, а он не гонит холод и выключается буквально через пару-тройку минут работы.

Я в интернет-магазин – а у них сайт на реконструкции. Я монтажникам давай звонить – они к телефону не подходят. Пришлось мне обращаться в официальный сервис, благо с документами на кондиционер было все в порядке. И обошлось мне это – не поверите – почти в половину стоимости самого кондиционера! Отказал мой Mitsubishi, кстати, ввиду неправильной и непрофессиональной установки. Как мне сообщили в официальном сервисе, Mitsubishi Heavy в 95% случаев ломаются из-за неправильного монтажа.

Не повторяйте моих ошибок! Заказывайте оборудование и установку только у авторизованных дилеров, которые и гарантию дадут и работы сделают на совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самая распостраненная ошибка на которой погорело и еще погорит огромное количество людей.Кондиционер покупается в одной конторе(вроде как подешевле чем у других) а монтаж выполняют отдельно нанятые монтажники.Вылазит косяк в работе и начинается цирк.Магазин все валит на неправильный монтаж а монтажники все сливают на брак изделия и советуют идти с претензией в магазин.Получается замкнутый круг и никто не хочет брать на себя ответственность за ремонт.В итоге владелец влетает на ремонт за свой счет.Покупайте и ставьте кондиционер только в специализированных конторах.Этим вы сбережете свои нервы и деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самая распостраненная ошибка на которой погорело и еще погорит огромное количество людей.Кондиционер покупается в одной конторе(вроде как подешевле чем у других) а монтаж выполняют отдельно нанятые монтажники.

+ стопятьсот, но только если есть выбор. Сам покупал и ставил Митцубиси по той же схеме (покупал кондей в инт.магазине, ставили другие люди) два года назад - когда в Москве был душный ад и кондеев в специализирующихся фирмах не было в принципе. А покупать дорогущий дайкин вместо матцуб.хэви было вообще не вариант. Сейчас, когда поставки нормализовались, безусловно нужно брать "под ключ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ стопятьсот, но только если есть выбор.

Выбор есть всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад не было. Предлагали мультик на две головы Mitsubishi Heavy "из подполы, последнюю, для себя оставлял" за 80тыс., которой красная цена 50тыс. Переплата в 30-ку меня не устраивала, поэтому пришлось покупать "железо" в интерн. магазине, установку заказывать в другой конторе. Но тогда был форсмажер, сейчас конечно же все нужно брать с одном месте, с гарантией на монтаж и оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве "покупать - не покупать" - не выбор!? Или хочите сказать что купили под дулом пистолета!? А говорите - "нет выбора"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вроде поуверенней стало именно с Mitsubishi Heavy. Они даже интернет магазы сертифицируют, чтобы не было такой ерунды с установкой.

Хороший кондер мало купить, надо мастера с головой на плечах, да руками нормальными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с моделью определились? Я вот все никак не могу :( хочется что-нибудь действительно качественное купить, пусть даже это будет чуть дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×