Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

borisN

Покупка недвижимости

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!Собираюсь приобрести новостройку, предлагают использовть некую фирму Аттика-2001. По интернету поискал ничего не нашел. Говорят, что сами делают отделку для Су-155 и проих строителей. Метр у них дешевле рынка процентов на 10-15. Кто-нить что-нить плохое/хорошее знает про них?Борис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам не страшно отдавать немалые деньги в фирму у которой нет истории? Конечно заманчиво прикупить подешевле, но именно на это ловятся все пострадавшие .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно, поэтому и хочется узнать. Если ничего не будет, то, наверное, откажусь в пользу более проверенного варианта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в этом самом Су-155 разузнать? Может, подскажут? На самом деле я в свое время намеревалась купить квартиру тоже через мало кому известную строительную фирму, до заключения сделки на встречи брала с собой юриста, он изучал их документы. Не купила по другим причинам (нашла более удачный проект дома). А что можно крупно попасть с хорошо известными фирмами, это тоже факт, возьмите Строительную инициативу :(. Я бы все-таки попыталась разузнать про эту Аттику, существует ведь у них лицензия например, надо звонить в Комитет по лицензированию (или что там у них), там охотно сообщают, когда/до когда выдана лицензия, нет ли нареканий на фирму. А 100% гарантию может дать только страховой полис, да и то не всегда.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у них в этом комитете по лицензированию есть негатив на компанию скажут обязательно. Во всяком случае насчет риэлторских фирм охотно просвещают, мне так прямо и сказали, когда я справки про одну контору наводила, что мол лицензия у них кончается и наверное ее не продлят, поскольку есть нарекания. А что у Аттики могут быть цены ниже, тоже реально, если они занимаются отделкой, то же Су-155 может с ними квартирами расплачиваться, они их оформляют на себя сначала (или на своих сотрудников), а потом перепродают. Вот в той строительной компании, у которой я таки и не купила в итоге, кватрира быфла оформлена на менеджера как на частное лицо, а уж он мне бы ее продал. Вот этот вариант мне тоже тогда не очень понравился. Это получлся уже вторичный рынок, а я хотела квартиру без истории. Может, у Вас по-другому?

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензия это, конечно, хорошо, но только это лишь деталь (причем не самая значительная в смысле надежности) всей предполагаемой сделки.

Гораздо важнее для начала убедится имеет ли компания право на продажу тех квартир, которые они продают. Откуда у них эти квартиры. Кто является генеральным инвестором объекта. Получены ли все разрешение на землеотвод и застройку.

О каком доме идет речь: идивидуальный проект - одно, типовая панелька - другое.

2Надюша

А вот в этой теме:

cсылка

под ником Надюша Вы участвовали, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если участник форума зарегистрирован, то он во всех разделах участвует под одним и тем же ником. Вопрос такой странный, я даже задумалась, как на него ответить :-). А Вы тот Гость, который все убеждал меня, что ЖЭК меня обманывает?

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Надюша

Упс...

Ошибся немного. Тему заново не перечитывал и почему-то считал, что Надюша в той ветке была не зарегистрирована.

Наверное, потому что Вы подписи периодически меняете. :-)

Значит Вы на форуме. Жалко, что не ответили и не прокомментировали последнее мое замечание об оплате жилья в той теме. :-(

Может быть теперь это сделаете?

Все-таки хотелось бы разобраться до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такой настйочивый.. ;-)Если я правильно помню, мы тогда остановились на Вашем утверждении, что мой ЖЭК меня обманывает, поскольку я априори ничего не должна платить, если я там не живу. На самом деле не вижу большой разницы между не платить априори или получить вычет (скажем раз в полгода) этих уже оплаченных мною не по делу денег из текущего платежа. Напомню, речь идет ТОЛЬКО о воде и вывозе мусора.

ПыСы А не хотите зарегистрироваться и задавать вопросы (если будут конечно) в личном сообщении?

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×