Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_selina_

Думы о санузле...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.....Подступаюсь опять к своему многострадальному санузлу....ремонт периодически откладывался и переносился по разным причинам... Так прошло 3 года и существующая планировка перестала нашим потребностям соответствовать.

При покупке квартиры санузел увеличили за счет коридора и совместили с туалетом. Сделали строительную столешницу единую для раковины и стиральной машины...

И вот спустя время разонравилась мне эта планировка совсем... Дочь любительница стала в ванной позаседать лишний раз к ней не зайдешь, планируем пополнение, столешница оказалась мне высоковата... в общем одни неудобства....

В общем надо что-то думать.....

Планировка, на данный момент

post-24895-0-74076800-1367319095_thumb.jpg

К такому варианту склонялась раньше

post-24895-0-04190600-1367319250_thumb.jpg

И еще. Сносим выступ из кирпича. Но опять же совместный санузел. Убираем столешницу.

post-24895-0-83236600-1367319471_thumb.jpg

И последний вариант. Разделяем санузел, ставим еще один унитаз, а стиральную машину переносим в коридор в шкаф-купе.

post-24895-0-41405100-1367319549_thumb.jpg

Плитка выбрана уже давно. Окончательно буду выбирать из двух вариантов. Сама не знаю какой пересилит.

Aparici Clarity

или Fap Velvet

Совет нужен уважаемые форумчане.... Мозги в кучу надо собрать и на что-то решиться.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопроводные трубы не помешают подключить второй унитаз, для которого места маловато будет?

Столешница старая Вам высоко, а новая ванна не будет велика? :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водопроводные трубы не помешают подключить второй унитаз, для которого места маловато будет?

Столешница старая Вам высоко, а новая ванна не будет велика? :fund02035:

да я уже совсем столешницу не хочу....Тумбу подвесную с раковиной думаю.

А для унитаза 60см совсем мало? Можно и ванну на метр купить, или прямоугольную....

Про трубы не думала, но теоретически можно для инсталяциии конструкцию из ГКЛ сделать, тогда трубы без проблем пройдут..

Вообще, насколько это технически сложно исполнить?

Я думаю выступ кирпичный снести до конца и новую перегородку из пеноблоков построить. Чтобы из плитки подрезку не городить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема как обойти трубы водопровода для подключения унитаза в ванной. Ведь будет труба Ф100. Если можно за трубами - хорошо, если перед - то инсталяция выдвинется далеко вперёд.

Так ли надо второй унитаз в ванной? Может лучше раковину в туалете?

post-27395-0-83647600-1367347059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За трубами не получится каналью пустить.... Получается унитаз сможно будет поставить только перпендикулярно... Тогда угловая ванна отпадает.... Ну и планировка совсем не культяпистая выходит....ПичАлька....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё-таки. Очень ли надо второй унитаз в ванной?

+++

мой голос тоже против 2 унитаза,за раздельный санузел,ассиметр.ванную и стиралку под раковиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё-таки. Очень ли надо второй унитаз в ванной?

Да вполне можем и обойтись, просто хотелось такую возможность рассмотреть

+++

мой голос тоже против 2 унитаза,за раздельный санузел,ассиметр.ванную и стиралку под раковиной

вот так я и хотела сделать раньше, видимо так и сделаем. Ванну-то уже купили, а ремонт все никак не начнем....

Единственный вариант делать столешку ступенькой из искуственного камня. Но внешне не нравится совсем такое исполнение.... Потому что хочу зеркало большое во всю длинну столешницы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вполне можем и обойтись, просто хотелось такую возможность рассмотреть

вот так я и хотела сделать раньше, видимо так и сделаем. Ванну-то уже купили, а ремонт все никак не начнем....

Единственный вариант делать столешку ступенькой из искуственного камня. Но внешне не нравится совсем такое исполнение.... Потому что хочу зеркало большое во всю длинну столешницы.....

ооо,столешница во всю стену и зеркало-мояголовная боль,мыремонт начали,а решения так и не принято

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×