Перейти к контенту
Elena43

Кухня-гостиная 17,5 кв.м. или "как впихнуть невпихуемое"

Рекомендуемые сообщения

Добрые люди, помогите советом: что и как расставить в кухне-гостиной чтобы организовать:

1) место для семейного просмотра телевизора (оно же гостевое спальное место)

2) уютную обеденную зону для семьи из 3х человек (дочке 2 г.)

3) и чтобы ребенку где побегать осталось

Размеры комнаты: 457*387. Высота потолка 265см. Отделка черновая. Комната проходная, из нее 2 входа в детскую и спальню родителей.

Прикладываю план квартиры и свое видение расстановки. На цветовое решение не смотрим. Пока интересует только расстановка (пора приступать к электрике, а "воз и ныне там")

post-89804-0-40078000-1367317799_thumb.jpg

post-89804-0-53695900-1367317808_thumb.jpg

post-89804-0-46164200-1367317822_thumb.jpg

post-89804-0-66653700-1367317826_thumb.jpg

post-89804-0-62501300-1367317829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Очень хочется чтобы это была ГОСТИНАЯ-кухня, а не КУХНЯ-гостиная. В комнате буде собираться вся семья и проводить большее время. Нужно чтобы было уютно, воздушно и максимально просторно, но при этом сохранялся функционал кухни! ПОМОГИТЕ! SOS!

В нарисованном мной варианте расстановки мебели не нравится обеденная зона: "-" прямо у входа в комнату

Поставьте к окну стол, желательно квадратный или складной, а не круглый, Лучше конечно, чтобы стол слился с кухней, а не стоял отдельно. Там и готовить, и гладить и кушать.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Похожий контент

• Автор: Хрю
      Добрый день, друзья!
      Все наши старания поменять нашу двушку на трешку не задались. Поэтому решили делать ремонт в нашей двушке.
      Со сносом всего вообще - всех стен (кроме несущих) и всех полов. Решили делать правильно, поэтому пригласили дизайнера.
      Рассказали ему об  идее объединить кухню и комнату, а также про то, что хотим кладовку в большой комнате, а вдоль несущей стены в коридоре поставить зеркальные шкафы. Дизайнер к идее кладовки отнесся скептически.
      Сказал, что кладовка в большой комнате, в которой мы еще хотим сделать и спальню, и рабочий стол для мужа, короче кладовку тут - плохая идея.
      Предложил пустить шкафы вдоль всей левой стены в большой комнате (там глубина от стены до двери по стене 55 см, а в связи с тем, что откос немного скошен, думаю, где-то 59 см. Он говорит, что можно чуть сдвинуть дверной проем (на 5 см) и туда войдет шкаф 60 см глубиной вдоль все стены 5.55 м.
      Идею с зеркальными шкафами отверг и сказал, что предлагает передвинуть стенку к окну (ту, которая справа от входной двери до дверного проема в комнату) и поставить к ней шкаф, стену несущую оставить открытой, там повесить зеркало, комоды, галошницы и что-то в этом роде. Шкаф таким образом отделит входную зону от гостиной.
      Как вы думаете, кладовка в такой квартире - действительно плохая идея? Шкафы - хорошо? И еще - нам шкафы купе совсем не нравятся, хотим распашные дверки. Как думаете, какой фирмы лучше покупать шкафы? Куда лучше обратиться? Нам нравится Икея. Но дизайнер говорит, что ДСП у них плохое, лучше Шатура-мебель.
      Еще дизайнер сказал, что поскольку нам не нужна ванна, а мы хотим душевую кабину, то вполне можно отодвинуть обе стены санузла внутрь него. Чуть-чуть. Тогда расширим кухню и гостиную за счет большого санузла.
      У нас вообще поломалось сейчас все представление о том, чего мы хотим. Поэтому прошу совета у вас. Пожалуйста, посоветуйте, что нам делать?
      Исходное:
      Мы хотим что-то типа лофт-минимализм-скандинавский стиль. Все в белом, можно в кирпиче.
      Дом кирпичный, потолки 2.7 м.
      Живем муж и я, 5 котов. Возможно, придется брать моего папу, сейчас он живет отдельно, но может и нуждаться в постороннем уходе.
      Хотим обязательно объединит кухню и прилегающую к ней комнату с балконом.
      котам нужно организовать какой-то городок-игровой комплекс, чтобы они могли лазать вверх и горизонтально где-то под потолком.
      Огромное спасибо за любые советы.

• Автор: gurdumchik
      Эту квартиру перепланировали на форуме, за что всем большое спасибо! 
      Но докрутить Ее до ума у нас так и не выходит, кажется, что ремонт вечный! Вроде стены покрасили, кухню поставили и уже не то;)
      надо заново
      решила создать отдельную тему по кухне -гостиной, хочу довести Ее до ума наконец! 
      Ну или хотя бы нарисовать некий план с основными моментами. 
      Надеюсь, что тема как то простимулировать меня к измышлениям! 
      Прикладываю фото. Проходная кухня-гостиная, площадь точную не знаю, около 22 кв. 
      План квартиры тоже прикладываю-красным выделены стены-под кирпич, сейчас в процессе укладки. Изза детей, которые сносят углы везде, решили попробовать с кирпичом, вот это то, о чем я говорила. Нет никакого итогового видения квартиры;( 
      что мне нужно понять:
      1) как ставить стол!? Оставлять ли его сбоку или как задумано по центру ( тогда надо искать и покупать круглый) 
      сейчас нравится, что он спрятан от глаз входящих людей. И вроде как не на проходе. Но свет и прочее выведено по центру. Надо тогда искать какую то люстру с возможностью на крюк подвесить. Вывод оставить по центру и в сторону через провис и крюк прикрепить! 
      2) кухня сейчас икея воксторп под грецкий орех. Не скажу, что безумно довольна ею по качеству. Дети за полгода уже поушатали фасады. На верх планировала светлый воксторп или рингульт глянцевый. Что посоветуете?
      3) фартук-боль! С учётом кирпича вокруг кузни вроде как просится кирпич под стекло. Но долго, муторно и не очень практично на мой взгляд. Раздумываю о плитке. Светлой, под верх кухни и столешку-Типа белый мрамор или что-то в этом роде. Но надо искать не блестящую, да? Хочется крупную! Или уж не париться и поставить просто прозрачное стекло на окрашенную стену? 
      4) цвет стен? Ещё одна больная тема, я даже примерно не могу понять в какую сторону смотреть, чтобы сочеталось с полом и кухней;) даже серый-бежевый не могу решить? Может что-то посоветуете? 
      В целом, я поняла, что мне нравятся светлый, спокойные интерьеры, но не могохром! Может быть стоить выкрасить зал и коридор в один светлый цвет, а не как сейчас? 
      5) у нас есть папина мечта-проектор;) но как обыграть этого монстра в гостиной я не знаю. Причём с самим проектором я смирилась, но выбрать тумбу или что-то ещё под экран в подстены я не могу. Какого плана смотреть сюда мебель? Мне вообще надо спрятать много настолок и книги с документами.
      Пс холодильник около дивана-временный вариант ;) 

• Автор: nepa
      на форуме есть замечательные темы Анны Крайт: "Светлые кухни" и "Кухни от шоколада до венге",
      в свое время я залипала в этих темах на многие многие часы)  это просто наслаждение какое-то))

в этой теме будут самые разные кухни - маленькие, большие, мини-кухни, в разных стилях и цветах.
      итак, поехали)
    • Автор: shooler
      Выручайте дорогие: есть много метров, много девчонок на кв. метр и еще больше добра, нажитого и пока не нажитого ими ))) Все это нужно разумно вместить.
      Дано:
      - Двое родителей и три дочки 13, 7, 2 лет.
      - Трешка 130 м2., 13/16 эт, монолит, несущие только три участка стены на плане, потолок 3 м, высокие окна – подоконник 50 см от пола.
      - По три стояка вентиляции (ОВ) и канализации (ВК). Подача Г/Х воды от входной двери.
      По проекту кухня в помещении 20 м2, эл.плита.
      Замысел:
      - Комнаты: 21 – родителям, 26 – двум младшим, 20 – старшей.
      - В комнате 27 и холла – просторная кухня/гостиная с полноценной зоной кухни (~8 элементов 60х60: х-к, мойка, п/м, плита, поверхности для готовки ).
      - Также нужно вместить:
         - малый с/у расширить и поместить душ
         - шкафов, гардеробных, кладовых много не бывает – см. состав семьи )))
         - хорошо, если поместится прачечная-сушильня-хозкомната
      Комнаты 21 и 26 без острой нужды не затрагиваем.
      В первую очередь интересует, как спланировать остальную часть – слева от несущих колонн на плане.
      Принимаются варианты, как пригодные, так и не совсем пригодные для согласования )

• Автор: absinthya
      Пролог: Эта тема для тех, кому еще не надоел лофт....
      А также для тех, кто готов к быстрым действиям автора,
      а не многонедельному размусоливанию оттенков синего
      на заднем плане цветочной композиции
      левой портьеры в прихожей....
      Всем привет! Меня зовут Маша. Квартиру искали не очень долго, но интенсивно. У нас двое детей, мальчики. Старший пошел в школу, младшему почти 4 года. Оба родителя работают. Времени на шоппинг как обычно не хватает. Поэтому стараемся принимать решения очень оперативно. Хочется жить в уютном гнездышке))
      Все началось с покупки старой коммуналки в доме-памятнике в Адмиралтейском районе Петербурга. На форуме есть тема, посвященная планировке. Здесь только приведу изображение, что было и что стало.

Состояние квартиры оставляло желать лучшего... Раздолья для фантазии не было, так как данная планировка и факт принадлежности дома к ведомству КГИОП, диктовали свои условия. Посему, решили изменения внести минимальные. Оставить 2 спальни и кухню-гостиную. Семья у телевизора часами не залипает, в основном время проводим на кухне-гостиной. Коридор перед туалетом носит чисто технический функционал - чтобы согласовали. Итак, о планировке хватит. Подробнее в отдельной теме.
      А причем тут имперский кирпич, спросите вы и окажетесь правы!)
      Во время демонтажных работ среди стен из "дранки" мной были с удивлением обнаружены 2 небольших стены в четверть кирпича, на которых прослеживались печати заводов дореволюционных времен. Выглядело это примерно так:

С непревзойденной аккуратностью стена была бережно разобрана. Затем кирпич мы долго шлифовали, реставрировали, отмывали, а готовую стену, разумеется, грунтовали и, наконец, покрывали лаком. Теперь специально возведенная стенка примыкает к кухонной зоне и выглядит следующим образом:

Еще несколько устрашающих картинок о ремонте:

На данный момент уже многое сделано в плане зонирования, мебели. И даже есть несколько светильников. Напишу об этом чуть позже - времени в обрез.
      Кому данная тема интересна - милости прошу к обсуждению. Уже на данный момент у меня накопилось много вопросов, по которым нужны ваши ценные советы!
      Здесь будут муки выбора из 50 оттенков серого и сочетаемости стилей. Я очень надеюсь... Продолжение следует!