Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lorien

Идеи для ванной, пожалуйста, помогите советами - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А какой этаж у Вас?

Этаж 6 из 13. Сами вентиляционные шахты мы не трогали, они как стояли, так и стоят :fund02047:

Две шахты были зашиты стеной из пазогребневой плиты, внутри еще стояк был спрятан, ни одна труба не выведена наружу, вскрыли, чтобы разводку сделать, а там сюрприз - еще 2 метра свободного пространства между 2-х шахт, просто так зашили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниша, начинается с высоты раковины
Ниши, дверки делать надо согласно раскладки плитки, по размеру плитки, не резать её.
внизу полочка из гипсокартона
Нельзя из него. Надо из стекла, дерева ...
доступность встроенного шкафчика
Не совсем удобно, но пользоваться можно.
Стоит ли класть плитку в области открытых полок
Стоит только на горизонтальных плоскостях ( пыль протирать ). Остальное красить.
как, вообще, делают такой "строительный" душ?
В многоквартирных домах я сторонник установки поддонов для душа, тк проще выполнить надёжную гидроизоляцию. Но в Вашем случае проблематично найти поддон такого размера. Достаточна ли толщина стены для монтажа душа.

Со стороны унитаза нишу делать не от пола, там пройдёт канализация душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, большое спасибо за развернутый ответ! Ниши действительно надо исходя из раскладки плитки рисовать, плитку пока выбираю, поэтому раскладки еще нет и об этом я не подумала.

А почему полочку из гипсокартона нельзя? Я правда и так ее уже перерисовала, т.к. муж сказал как и вы, что снизу у унитаза коммуникации пойдут, я ее подняла и теперь хочу из стекла делать, а спрашиваю так, больше для расширения кругозора))

post-86180-0-34651700-1367688335_thumb.jpg

А чем в нишах красить? можете посоветовать?

Еще как вариант, в нишах мозаика, наверное? Боюсь, правда, что это дороговато будет и по деньгам не потянем, хотя, там и надо-то чуть-чуть, посчитаем. Еще наткнулась на вариант закрыть самую нижнюю поверхность деревянной полочкой, как здесь, например:

post-86180-0-14515200-1367688584_thumb.jpg

Только где такое достать? Там где мебель корпусную делают?

По стенам и коммуникациям еще чертеж сделала, чтобы понятней было, вот:

post-86180-0-42319200-1367688726_thumb.jpg

Соседняя комнатка планируется как кладовая-постирочная. А та, что сейчас душевая, по плану БТИ, так и шла как санузел.

Унитаз нарисовала самый маленький, какой нашла. Раковину в итоге выбрали другую, самую маленькую, какую мы у себя в городе нашли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему полочку из гипсокартона нельзя?
Прогнётся. Оставьте под дверями просто нишу без полки. Место неудобное, должно быть просторно и свободный подход.
А чем в нишах красить?
Краской для ванн ( влажных помещений ), она есть почти у всех производителей.
Еще как вариант, в нишах мозаика, наверное?
А вот это не надо, кич. Первая полка можно из плитки ( стеновой, половой ) , желательно чтобы не было швов ( уборка проще ). У мебельных плит шпон коробиться будет от влаги.

Очень не понятно как душ будете крепить. Хватит ли толщины стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это не надо, кич. Первая полка можно из плитки ( стеновой, половой ) , желательно чтобы не было швов ( уборка проще ). У мебельных плит шпон коробиться будет от влаги.

Честно, говоря не очень то и хотелось заморачиваться с мозаикой, теперь сомнений все меньше. Думаю, действительно надо красить, а нижнюю часть ниши попробуем плиткой настенной. Вот тут вроде покрашено, мне нравится как выглядит:

post-86180-0-48544600-1367723516_thumb.jpg

Я сама до конца не понимаю как крепить будем, завтра с мастером встретимся и подробно все обговорим. У него сомнений по крепежу не было, надеюсь, он знает, что делает.)

Изначально душ не планировали, хотели просто шкафчик встроенный сделать, и зашили стенки ниши гипсокартоном, профиль только пустили в тех местах, где полки должны были быть. Но и сейчас если пазогребневой зашивать, то по 8 см с каждой стены съестся, тогда на душ совсем уж мало останется. Как с мастером поговорю - отпишусь, что он скажет. Пока это все выглядит вот так:

post-86180-0-32757600-1367723971_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЕТТА, спасибо за комментарий. Размер унитаза у нас напрямую зависит от формы дверцы в душевую. Изначально планировали сделать ее гармошкой во внутрь, но пока в магазинах в живую ни разу такую не встретила(( Живу в Казани. Не глядя заказывать через интернет как-то побаиваюсь, хотя, не исключаю такую возможность. Пока что нашла только такую: http://www.ravak.ru/...r-pivot-pdop1~1 Открывается наружу. До сих пор мучают сомнения, по поводу ее открывания: 90 см размер двери с профилем, профили со обеих сторон минус 6 см, примерно, механизм открывания такой:

post-86180-0-04173500-1367904436_thumb.jpg

То есть, еще минус сантиметров 8-10 на длину двери, остается 74-76 см. Вроде бы проходит, но упирается в унитаз, по большому счету для меня это не критично, самое главное, чтобы открывалась достаточно, чтобы попасть в душ. Ширина раковины - 35 см.

Разговаривала с мастером по поводу крепления душа. Предлагает следующие варианты: если делать встроенный в стену, типа такого

post-86180-0-69516900-1367904928_thumb.jpg

то штробить в пазогребневую плиту трубы перпендикулярно тому месту где я душ рисовала и делать разводку под полом, трубы предлагает полипропилен. Либо покупать внешнюю штангу типа такой

post-86180-0-11465300-1367905143_thumb.jpg

и крепить как я и нарисовала ее на гипсокартоне. Говорит, на крепеже -"бабочке" все будет хорошо держаться. Пока не определились, как нам лучше. В первом варианте зашитые полностью трубы как-то пугают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрела плитку на стены. Понравилась Marazzi Испания, коллекция Fresh.

post-86180-0-30145500-1367912109_thumb.jpg

Зацепила Тем, что после укладки визуально кажется, что плитка маленькая и вытянутая, благодаря "канавкам" в плитке.

Попробовала разложить и расстроилась, ну очень много резать! :sorry:

Даже душ выдвинула на 3 см, что уж где-то без подрезки обойтись. Вот как-то так получилось на скорую руку:

post-86180-0-81147600-1367912420_thumb.jpg

Покритикуйте, пожалуйста, раскладку. В области душа попыталась совместить 2 вида зеленой плитки, может зря? Хотела, чтобы зрительно не так бросалось в глаза, что плитка порезана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×