Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lorien

Идеи для ванной, пожалуйста, помогите советами

Рекомендуемые сообщения

Имеется вот такая ванная комната в новостройке:

post-86180-0-50226400-1367309353_thumb.jpg

Планирую так расставить сантехнику, но возможно, есть более удачные варианты?

В ванной есть некоторые особенности: ниша 60*50 см планируется под встроенный шкаф, начинается примерно от колен и до потолка, а под ней батарея, видимо, придется делать под нее короб.

Плитку пока присмотрела Italon вlow вот такую:

post-86180-0-30771800-1367309863_thumb.jpgpost-86180-0-76034600-1367309905_thumb.jpg

цветы не хочу, хочется много белого, бирюзового и декор-клеточка мне особенно понравился

post-86180-0-85814600-1367309967_thumb.jpg

Тяготею к скандинавскому дизайну, но в чистом виде сделать скандинавию вряд-ли получится, муж сопротивляется, ему нравится современный минимализм, поэтому стремимся к некоторому компромиссу, в итоге хочется получить современную обстановку с намеком на скандинавию :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-86180-0-38929400-1367310612_thumb.jpg

мне пока больше всего нравится венге или бирюзовая, но насчет бирюзовой сомневаюсь, что она идет тон в тон к плитке, иначе, наверное, будет некрасиво. Также есть сомнения, что не подберу по цвету панельку встроенного шкафчика.

Хочется услышать советы по раскладке, как-то у меня получилось пол комнаты бирюзовая, а вторая половина белая, есть сомнения, вообще, может, поинтереснее как-то можно разложить. Над ванной планируется ниша с подсветкой, я в нее декоры поместила. Хочется высокое зеркало до потолка, но, опять же, есть сомнения.

Еще видела что делают перегородки между раковиной и унитазом, стоит-ли? С одной стороны, хочется его как-то отделить, и зеркало над раковиной сделать до перегородки, с другой стороны - зрительно пространство съедается и по плитке расход большой, посоветуйте пожалуйста, может есть какие-нибудь интересные варианты таких перегородок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав форум, вдохновилась на идею создания душа в маленьком санузле, то есть в туалете.

post-86180-0-20563200-1367441113_thumb.jpgpost-86180-0-49053000-1367441128_thumb.jpg

Сейчас расскажу по порядку:

Имеем еще один санузел, изначально предназначенный под туалет, с примыкающим вент. коробом. После вскрытия обнаружилось доп. пространство, следующей формы:

post-86180-0-37411200-1367441228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинули расстановку сантехники:

post-86180-0-52725200-1367441413_thumb.jpg

Унитаз пока с запасом нарисовала, естественно, будем искать наиболее компактный вариант. Дверцу в душ хотим гармошкой внутрь, другого варианта, наверное не получится. Раковину икеевскую, вот эту http://www.ikea.com/...ucts/S69894064/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинула как будет выглядеть стена с душем:

post-86180-0-98905300-1367441837_thumb.jpg

со стороны раковины - ниша, начинается с высоты раковины, со стороны унитаза - встроенный шкафчик, внизу полочка из гипсокартона для туалетной бумаги.

По цветовому решению хочется белую плитку по всей площади санузла и салатовую внутри душевой, пол пока вижу серый или черный. По стилю - приближенно к скандинавии. Завтра займусь поиском плитки, размер хочется не очень большой, помещение маленькое, одни углы.

Из вопросов:

1 хочется пообсуждать доступность встроенного шкафчика. Понятно, что открывать его будет не совсем удобно, но и зашивать пространство совсем мне не хочется.

2. Стоит ли класть плитку в области открытых полок - места мало, может, покрасить или поштукатурить?

3. В самой душевой нужна, хоть небольшая, но полочка под шампуни и пр., стеклянная, скорее всего, не знаю где лучше ее расположить.

4. Есть ли особенности и как, вообще, делают такой "строительный" душ? Наш прораб говорит, что сделают без проблем, но мне показалось, что до этого они такое не делали, боюсь, не налажают ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинула как будет выглядеть стена с душем:

post-86180-0-98905300-1367441837_thumb.jpg

Из вопросов:

1 хочется пообсуждать доступность встроенного шкафчика. Понятно, что открывать его будет не совсем удобно, но и зашивать пространство совсем мне не хочется.

2. Стоит ли класть плитку в области открытых полок - места мало, может, покрасить или поштукатурить?

3. В самой душевой нужна, хоть небольшая, но полочка под шампуни и пр., стеклянная, скорее всего, не знаю где лучше ее расположить.

4. Есть ли особенности и как, вообще, делают такой "строительный" душ? Наш прораб говорит, что сделают без проблем, но мне показалось, что до этого они такое не делали, боюсь, не налажают ли.

У вас душ совсем маленький , расположить стеклянную полочку так , чтобы на неё не попадала вода не получиться . Поэтому стекло постоянно будет в некрасивых пятнах и потёках .

Лучше под шампуни купить какую нибудь сетчатую полку . На Поттери барн есть очень симпатичные ТУТ и ТУТ

Или подходящую отечественную

Насчёт душа в строительном исполнении Техник Сан в одной из тем давал ссылки ТЫЦ и с фото ЕЩЁ

post-39774-0-62649900-1367447590_thumb.jpg

post-39774-0-18146000-1367447612_thumb.jpg

post-39774-0-76579400-1367447632_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас душ совсем маленький , расположить стеклянную полочку так , чтобы на неё не попадала вода не получиться . Поэтому стекло постоянно будет в некрасивых пятнах и потёках .

Лучше под шампуни купить какую нибудь сетчатую полку . На Поттери барн есть очень симпатичные ТУТ и ТУТ

Или подходящую отечественную

Техник Сан в одной из тем давал ссылки ТЫЦ и с фото ЕЩЁ

О! Спасибо большое за совет! Сетка - это действительно вариант, как-то я про такое не подумала и намного практичнее чем стекло!

Хочу еще сегодня с прорабом посоветоваться, думала насчет ниши в самом душе, но при наших размерах это скорее фантастика))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас душ совсем маленький , расположить стеклянную полочку так , чтобы на неё не попадала вода не получиться . Поэтому стекло постоянно будет в некрасивых пятнах и потёках .

Лучше под шампуни купить какую нибудь сетчатую полку . На Поттери барн есть очень симпатичные ТУТ и ТУТ

Или подходящую отечественную

Техник Сан в одной из тем давал ссылки ТЫЦ и с фото ЕЩЁ

О! Спасибо большое за совет! Сетка - это действительно вариант, как-то я про такое не подумала и намного практичнее чем стекло!

Хочу еще сегодня с прорабом посоветоваться, думала насчет ниши в самом душе, но при наших размерах это скорее фантастика))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас душ совсем маленький , расположить стеклянную полочку так , чтобы на неё не попадала вода не получиться . Поэтому стекло постоянно будет в некрасивых пятнах и потёках .

Лучше под шампуни купить какую нибудь сетчатую полку . На Поттери барн есть очень симпатичные ТУТ и ТУТ

Или подходящую отечественную

Техник Сан в одной из тем давал ссылки ТЫЦ и с фото ЕЩЁ

О! Спасибо большое за совет! Сетка - это действительно вариант, как-то я про такое не подумала и намного практичнее чем стекло!

Хочу еще сегодня с прорабом посоветоваться, думала насчет ниши в самом душе, но при наших размерах это скорее фантастика))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×