Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BlackPussycat

Путешествие на авто

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня вот тут возник вопрос. Короче зовут меня подруги с ними в середине июня ехать на машине в Крым. Вроде как все красиво очень описали, рассказали. Вроде как даже отель на HRS уже неплохой нашли. Но тут я как-то озадачилась. Едем мы чисто женским коллективом -вчетвером. Водителями будут двое. Поэтому я и думаю - не опасно ли это вообще? вдруг что-то в пути сломается. Да еще надо искать места где в пути останавливаться и отдыхать - я конечно не привередливая, но очень ценю чистоту и комфорт и просто в дорожных "мотельчиках" не смогу существовать, даже на короткий срок. Или все не так плохо как я думаю? подскажите пжста??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что подсказать? Это опасно, потому что дорога и никто не застрахован. Не факт, что самолет безопаснее, но я его предпочитаю, хотя на машине мы тоже часто ездим. Зато вы совсем мобильны и ни к чему не привязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вот тут возник вопрос. Короче зовут меня подруги с ними в середине июня ехать на машине в Крым. Вроде как все красиво очень описали, рассказали. Вроде как даже отель на HRS уже неплохой нашли. Но тут я как-то озадачилась. Едем мы чисто женским коллективом -вчетвером. Водителями будут двое. Поэтому я и думаю - не опасно ли это вообще? вдруг что-то в пути сломается. Да еще надо искать места где в пути останавливаться и отдыхать - я конечно не привередливая, но очень ценю чистоту и комфорт и просто в дорожных "мотельчиках" не смогу существовать, даже на короткий срок. Или все не так плохо как я думаю? подскажите пжста??

Чтобы что-то в пути не сломалось, нужно на всякий случай перед поездкой заехать в сервис, подергать ходовую, проверить тормоза, уровень всех жидкостей и т п. Заправляться только на хороших заправках- на Украине лучшие Вог, чуть хуже Окко и Овис, на крайняк, Лукойл.

Касательно дорожных удобств- рестораны и мотели присутствуют в достаточном количестве, с этим получше чем в России ( исключая Москву), так что сложности если и будут, то до границы с Украиной. Реально от Тулы до Харькова не рекомендую нигде кушать, если вы из Москвы конечно.

Распланируйте ночлег, возможные остановки-передышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. Лучше самолет
  2. Аварийка может долго ехать
  3. Смотря что сломается - ремонт может оказаться дорогим, где потом машину забирать, как оттуда добинаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите ездил кто на авто дальше чем на 2000км, сильно устаешь вообще за рулем, вот на юг хочу сгонять. Может какие хитрости есть в длинных переездах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите ездил кто на авто дальше чем на 2000км, сильно устаешь вообще за рулем, вот на юг хочу сгонять. Может какие хитрости есть в длинных переездах

хХитрость одна-когда устал,остановись и отдохни.В противном случае ДТП неизбежен,ттт,Лучше ночью останавливаться на ночлег,мы так ехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю очень на машине путешествовать, не зависишь от транспорта, от погоды) прыг в машину, и куда угодно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину перед поездкой лучше проверить. По пути - устал, остановись и отдохни. Одним днем в Крым лучше не гнать, лучше спокойно переночевать в отеле (мотеле) и на второй день доехать до места. Все реально. Там, в Крыму машина очень нужна. Столько объехать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×