Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Deon

Помогите сделать дизайн-проект перепланировки

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать перепланировку малогаборитной 3-х комнатной квартиры (63,2 кв.м.). Опыта никакого в этой области нет, поэтому прошу помощи. Буду благодарен за любые советы. Если заинтересуется кто-то из профессионалов, то с удовольствием оплачу Вашу работу (желательно не очень дорого).

Вот план квартиры. Рисовал сам, поэтому прошу прощения за качество чертежа.

Что хочется получить от перепланировки:

1. все комнаты изолированные

2. увеличить площадь кухни за счет комнаты

3. объединить санузел и увеличить его площадь за счет коридора/комнаты

4. Сделать небольшую гардеробную

Реально ли сделать такую перепланировку, чтобы ее согласовать в БТИ?

Заранее спасибо за любые рекомендации и предложения.

plan_774.GIF

plan_774.GIF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас взаимоисклбчающие требования- изолированная комната с балконом и увеличить кухню/санузлы за счет коридора и комнаты. Либо проход в эти помещения переносится в комнату -и тогда она неизоированная,что для гостиной нестрашно, либо вам подвинуть стену внутрь комнаты,а это несогласуемо,т.к. нельзя увеличивать площадь нежилых помещений за счет жилых.

Полемику об объединении санузлов читали?

Такая квартира знакома,дайте в личку e-mail.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У Вас взаимоисклбчающие требования- изолированная комната с балконом и увеличить кухню/санузлы за счет коридора и комнаты. Либо проход в эти помещения переносится в комнату -и тогда она неизоированная,что для гостиной нестрашно, либо вам подвинуть стену внутрь комнаты,а это несогласуемо,т.к. нельзя увеличивать площадь нежилых помещений за счет жилых.
Полемику об объединении санузлов читали?
Такая квартира знакома,дайте в личку e-mail.


Большое спасибо за ответ и комментарий!
Мой электронный адрес say@arenastudio.ru

Если Вам знакома такая квартира, то возможно Вы смогли бы дать рекомендации как ее лучше обустроить. Буду признателен за любой совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
plan_774_784.gif


Большое спасибо за вариант! Он замечательный!

Вообще, объединение кухни и гостинной сделало бы квартиру очень удобной. К сожалению он мне не подходит по моей же вине, я не вполне точно сформулировал, что мне надо. Дело в том, что, мне необходимо сделать в квартире Детскую, Спальню и Кабинет, т.к. я работаю дома. Нет ли у Вас идей?

Заранее благодарен.

plan_774_784.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад хотели купить такую квартиру (только балкон был в маленькой комнате), ессно возникали идеи по перепланировке, т.к. требования были те же,что и у Вас. Вот что тогда придумалось:

cсылка

Вид перегородки между гостиной, кухней и кабинетом зависит от того, насколько Вы хотите изолироваться во время работы - либо это легкий стеллаж, либо ступенчатая перегородка, либо стена до потолка, но обязательно со вставками стекла, чтобы в гостиной было больше света. Согласовать такое реально, я узнавала тогда, только нужно на плане на месте бывшей стены кухня-комната указать раздвижную перегородку, т.к. плита газовая, а перегородки, "обрамляющие" кабинет не указывать. У нас еще был проем в капитальной стене (закрытый чем-то тонким) между маленькой комнатой и комнатой с балконом. Если у Вас так же, тогда у меня есть еще вариант.

Сообщение было изменено автором Пнд Май 23, 2005 23:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты, но я не дизайнер и не архитектор, поэтому могу помочь только советами дилетанта. Во взаимоотношениях с БТИ могу предложить следующее (это из личного опыта согласования перепланировки):

1. Согласуете только изменение границ санузлов. Ни гардеробные, ни стены кабинета не указываете и не делаете до обмера БТИ. Ставите новые стены санузлов. Часть стены кухня-комната до ванной оставляете, делая в ней дверной проем у стены ванной. Вызываете БТИ, они все меряют и фиксируют. После получения новых документов ломаете остаток стены и далее по плану. Если соберетесь продавать квартиру, сломаете свои легкие перегородки и возведете такие же, как на плане БТИ. А вообще, по-моему, с ними всегда можно договориться :-).

А по поводу второго варианта. Вкратце - гостиная большая комната налево, прямо от входа гардеробная, перед ней двери в маленькую комнату и с балконом. Кухня тоже увеличивается. Но, ИМХО, первый вариант лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за комплименты, но я не дизайнер и не архитектор, поэтому могу помочь только советами дилетанта. Во взаимоотношениях с БТИ могу предложить следующее (это из личного опыта согласования перепланировки):
1. Согласуете только изменение границ санузлов. Ни гардеробные, ни стены кабинета не указываете и не делаете до обмера БТИ. Ставите новые стены санузлов. Часть стены кухня-комната до ванной оставляете, делая в ней дверной проем у стены ванной. Вызываете БТИ, они все меряют и фиксируют. После получения новых документов ломаете остаток стены и далее по плану. Если соберетесь продавать квартиру, сломаете свои легкие перегородки и возведете такие же, как на плане БТИ. А вообще, по-моему, с ними всегда можно договориться :-).
А по поводу второго варианта. Вкратце - гостиная большая комната налево, прямо от входа гардеробная, перед ней двери в маленькую комнату и с балконом. Кухня тоже увеличивается. Но, ИМХО, первый вариант лучше.


Спасибо ИриС!
Жаль, что Вы не занимаетесь дизайном профессионально. У Вас безусловный талант.
Еще раз спасибо за все советы и предложения. Вы мне очень помогли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×