Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kirill83

Помогите с перепланировкой в новостройке (80 кв. м)

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Помогите, пожалуйста с перепланировкой двушки в новостройке (80 кв. м).

Что хочу:

Две спальни и гостиная+кухонная зона (студия).

Условия:

1. Предпочтение "скандинавский стиль", больше открытого пространства, все встроенное.

2. Холл, может сразу переходить с гостиную (студию), без перегородок. Открытое пространство.

Вопросы:

1. Перенос кухонной зоны в холл, т.к кухни запрещается переносить в жилые помещения?

2. Нужно ли расширять спальню за счет балкона? Плюсы и минусы.

3. Холл (15 кв. м) - как лучше использовать пространство? Может сделать перенос кухни?

4. Стоит ли объединять с/у?

Заранее благодарю!

Важно!

План квартиры с размерами всех стен, с указанием границ «мокрых зон», несущих стен и др. несущих элементов (колонны, балки..), ширины дверных проемов, окон, простенков - указаны в плане. Плана БТИ - пока нет.

Высоты потолка от пола - 3 м (от бетона до бетона)

Местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов) - указан в плане.

В доме - электричество.

Этаж - последний (25 этаж). Дом: монолит-кирпич.

Состав семьи - двое с планированием ребенка.

Пожелания к планировке, подробно:

–какие помещения по функциональному назначению необходимо получить

Необходимо получить 2 спальни и гостиную совмещенную с кухней.

-готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

любой демонтаж, согласно законодательству.

-примерное количество мест хранения

В одной из спален организовать гардеробную комнату, в холле - встроенный шкаф купе.

- примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры.

В кухне вся необходимая техника (холодильник, духовой шкаф, плита, посудомоечная машина, барная стойка или "остров"), как можно больше рабочей поверхности. Обеденный стол желательно расположить рядом с кухней.

-особые пожелания

Организация рабочего места в одной из спален или с помощью присоединения балконной части. Балконный блок можно демонтировать и установить стеклянные витражи в пол (французские окна).

План 1-Model.pdf

WP_20130424_002.pdf

Поделиться этим сообщением

Ответьте на все вопросы из темы "ВАЖНО"

План квартиры с размерами всех стен, с указанием границ «мокрых зон», несущих стен и др. несущих элементов (колонны, балки..), ширины дверных проемов, окон, простенков - указаны в плане. Плана БТИ - пока нет.

Высоты потолка от пола - 3 м (от бетона до бетона)

Местоположения и размеров стояков (воды и воздуховодов) - указан в плане.

В доме - электричество.

Этаж - последний (25 этаж). Дом: монолит-кирпич.

Состав семьи - двое с планированием ребенка.

Пожелания к планировке, подробно:

–какие помещения по функциональному назначению необходимо получить

Необходимо получить 2 спальни и гостиную совмещенную с кухней.

-готовность «двигать» стены, переносить коммуникации, согласовывать и укреплять проемы в несущих стенах, присоединять лоджии и пр.

любой демонтаж, согласно законодательству.

-примерное количество мест хранения

В одной из спален организовать гардеробную комнату, в холле - встроенный шкаф купе.

- примерное наполнение кухни ( нужно ли много шкафчиков, большая рабочая поверхность, какая техника, где желательно расположить обеденный стол- в кухне или гостинной)- от этого зависят её размеры.

В кухне вся необходимая техника (холодильник, духовой шкаф, плита, посудомоечная машина, барная стойка или "остров"), как можно больше рабочей поверхности. Обеденный стол желательно расположить рядом с кухней.

-особые пожелания

Организация рабочего места в одной из спален или с помощью присоединения балконной части. Балконный блок можно демонтировать и установить стеклянные витражи в пол (французские окна).

Две спальни и гостиная:

BJChBLpCQAAo3-c.jpg

Спасибо большое за предложенный вариант! Замечательная планировка, завтра напишу комментарии.

Спасибо большое за предложенный вариант! Замечательная планировка, завтра напишу комментарии.

Еще раз спасибо!

Можно несколько комментариев:

1. Хотелось бы побольше пространства и шире получить проем между холлом и гостиной, с/у обязательно выносить в холл?

2. Спальня (14.4) можно сделать без гардеробной комнаты

3. Хотелось бы получить барную стойку или столешницу, где можно поставить пару барных стульев.

Еще есть вариант оставить одну спальню с гардеробной и кухонную зону совместить с гостиной, без второй спальни.

1,2 Любой вариант возможен.

3 Единственно - при наличии барной стойки в квартире с двумя спальнями придется от стола отказаться и изменить места проемов в спальни.

4 Если же совмещать кухню и гостиную - то и Барная стойка встанет, и стол, вобщем то не вижу никаких проблем

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: fifa000
      Всем привет! 10 лет назад этот форум мне очень помог, я сделала тут целых два  ремонта с нуля. И вот это случилось опять, новая Квартира  в новостройке, дом пока не сдан, но осталось чуть чуть, в феврале-марте обещают ключи. Это обычная двушка 75м2 (примерно) метров, с высокими потолками 309см в черноте ( и я очень постараюсь, что ты они остались максимально  высокими), так же у нас красивые большие окна, высота от пола порядка 60 см и ширина тоже внушительная. Квартира находится на втором этаже поэтому руки мои насчёт перепланировок почти развязаны. Задача, банальна сделать максимально удобную и функциональную планировку. Жить будет 2 человека-я и муж и 2 кота .  Мне очень хотелось впихнуть в квартиру 2 санузла, но на данный момент признаю поражение, ничего толкового у меня не получилось. В квартире нужны 2 изолированные комнаты, гардеробная, много мест для хранения, желательно кухня гостиная.
      Прошу покритиковать мои планировки, если есть желание исправить их. Прошу прощения за сумбурный текст. Сейчас будет много картинок. 

Сразу скажу, что ремонт ещё не начался, я уже успела нарваться на «профессионального» замерщика . На стройку не так просто прорваться было. В итоге я получила такой замер, после многочленных просьб, он проставил размеры стен, ну как смогла . Форма квартиры не соответсвует, но что есть.
      1. Планировка  от замерщика.
      Остальные фото в следующем посте. 

• Автор: Kleopatra972
       Всем привет.
      Очень давно здесь девочки помогли мне построить свою первую квартиру.
      Живу в ней и благодарю девочек.
      Спустя пять лет, у меня появилось маленькое чудо и квартира мечты)
      Очень хочу  грамотно спланировать квартиру. Так как эта квартира надолго)
      Что надо впихнуть в квартиру:
      взрослую спальню; ванную комнату к ней; гардеробную; детскую; ванную к детской; гардеробную к детской); кухню- гостиную; кабинет; подсобное помещение в кухне.  
      Всем огромное спасибо заранее!!!!!

• Автор: Chaka28
      Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в перепланировке двушки.
      Малая комната - для дочки;
      Большая - для нас с женой;
      На кухне хотим убрать с/у чтобы постараться сделать кухню-гостиную;
      Из балкона -  сделать кабинет.
      Также прошу помочь с расстановкой мебели.
      Во вложении есть файл автокад отрисованный - с ним удобнее работать.
      Спасибо заранее!
      Планировка_1.dwg

• Автор: Openlex
      Добрый день! Банальная сейчас тема: небольшая прямоугольная студия. Минимализм, Скандинавия. Может подскажите советами?) Спальное место - шкаф-кровать, которая ложится поверх дивана. Думаю разделить пространство рейками. Ломаю голову как лучше поставить кухню.