Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

а если бросить все на землю

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!!!Знатоки не легкого поприща!!!Покорнейше прошу прокоментировать следующие размышления:вместо закапывания жб монолитной плиты в землю на уровень промерзания и траты кучи бабла на опалубку и бетон есть мысль прокопать на 70 см(вода на -1м,промерзание на -1.6м,слабопучинистая глина),вывести небольшой жб цоколь до +20см и сделать такой-же подвал из семейства ячеистых с облицовкой залить моноплитой и поставить на это чудо сруб.если эта идея имеет право на жизнь,то можно в полцены обойтись.Огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на днях на рынке мимоходом покупал цемент. Уже 130 руб.!Говорят в апреле было еще 80. Продавцы клянут жену Лужкова и обещают, что будет еще дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно, а при чем тут батурина,она свои цементные активы давно продала и небогато существует с мужем на скромную з/п.

Если кто может ответить на тему,тому спасибо,а если такого размера карманов нет,тогда материальные блага т.(095)7253700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже со вчера стал цемент по 130р мешок.

Только винят спрос, не Лужкова.

Живём на юге. Чёрное море Геленджик. Думаю Батурина никак не может на наш Цементный завод повлиять. Однако спрос бешенный. А все такие бедные..........

Про фундамент, его кастрацию по параметрам могу сказать, что всё зависит от марки бетона. Если заливать грушей-миксером , тромбовать компрессором, то один этаж возможно выдержит всю вашу жизнь. Если это дача, то вперёд и с песней.

Если это два этажа и жилой дом не на продажу, а пожить, то экономия вылезет вам боком очень даже быстро. Две зимы и капец.

Начнутся сюрпризы.

Всё пройдёт. Наступит лето!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактор спроса на цемент, я думаю, не особенно важен. Что, у нас в полтора раза стало меньше цементных заводов? Или спрос увеличился за календарный год в полтора раза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше стали пропивать. А по теме - если это сруб, то звучит неплохо. От себя - сколько будет стоить залить колонны 30х30 по периметру ч/з каждые 3м на глубину 1,6 с песчаной подушкой 20см, а сверху монолитная ж/б лента 20х40 высотой? Не советую, а предлагаю проверить.Это только моё мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фактор спроса на цемент, я думаю, не особенно важен. Что, у нас в полтора раза стало меньше цементных заводов? Или спрос увеличился за календарный год в полтора раза?


Во-во за один месяц цементных заводов в полтора раза меньше не стало! В разгар сезона в прошлом году цемент стоял не больше 100руб, точнее не помню, в апреле этого года - 80руб, а в 10-х числах мая поднялся до 145руб. Сейчас чуть-чуть подешевел до 130руб. Это все не колебания спроса и предложения, это - монополия в действии. Надо что-то с этим делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×