Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Reginka

Помогите выбрать и перепланировать 2-ку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!

Много лет являюсь постоянным читателем форума. Пришло время обратиться к Вам за помощью.

Есть возможность купить в ближайшем будущем двухкомнатную квартиру в монолитно-кирпичном 17-этажном доме. Дом пока только строится, а я не могу выбрать между двух вариантов.

Имеются две двушки 63 и 64 кв.м на 8 этаже .

Помогите определиться с квартирой в которой можно будет оборудовать 2 спальные комнаты, гардеробную, кухню, гостиную (возможен вариант кухня-гостиная)

Из мебели имеется угловой диван 300*180

сама склоняюсь к варианту 2А, т.к. комнаты правильно формы в отличии от 2Б, но есть и "но" в виде воздуховода между кухней и спальней.

Извините, написала примерные обмеры стен, точнее указать не могу, стройка только началась

Прошу не оставить мою просьбу без :sadd08006: внимания

post-70503-0-51697000-1367231207_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так вариант 2А препочтительнее: комнаты правильной формы и квадратуры большей, плюс лоджия большая. А воздуховод думаю не особо сильная головная боль: он же не гудит/свистит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздуховод меня смущает только тем, что стену не сломаешь, сама тоже больше к 2А склоняюсь. Но не могу придумать как ее препланировать в трешку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздуховод меня смущает только тем, что стену не сломаешь, сама тоже больше к 2А склоняюсь. Но не могу придумать как ее препланировать в трешку

В общем итак планировка норм, вот только квартира 2А как я понял угловая, возможно комната будет холодной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Вижу больше вариантов для перепланировки. Комнату кривую можно выравнять за счет гардеробной, санузлы нормальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Варианте 2Б возможно организация гостиной-холла и две небольшие спальни в Вар.2А уже ничего существенно "не выжать"....

За - 2Б

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Варианте 2Б возможно организация гостиной-холла и две небольшие спальни в Вар.2А уже ничего существенно "не выжать"....

За - 2Б

Спасибо за мнение. попробовала нарисовать. втиснется ли мой огромный диван в гостиную-холл? куда телевизор повесить? как сделать проем в кухню?

post-70503-0-19654200-1367242364_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Marmelade
      Друзья! Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то улучшить планировку двушки в монолитном доме? Для семьи с ребенком хотелось бы, чтобы было 2 спальни и место, где можно принимать гостей. Спальню без окна не хотелось бы (если гостиную поделить на 2 спальни, а маленькую комнату объединить с кухней).И можно ли лоджию присоединить к квартире на верхних этажах (там пожарная лестница) - 13 этаж из 25 ?
      Или оставить, как есть?Подскажите, пожалуйста, как расположить мебель?
      средняя двушка 68,93 кв.м., без стен, дом без газа, окна небольшие (если сравнивать с панельками), выходят на восток (или северо-восток)

    • Автор: katrin0804
      Здравствуйте.
      Имеется двухкомнатная квартира плащадью 66 м, +лоджия 6 кв.м. все окна на одну сторону. Сейчас мы в ней живем - папа, мама и ребенок 3 лет. сделан ремонт: 12.5 метров - это кухня, 15.5 м - спальня, 22 метра - зал. все внутренние стены в квартире из ГВЛ. Назрел вопрос выделения детской комнаты, но так чтобы у нас была спальня и также чтобы была общая комната, где можно посидеть вечером всем вместе и посмотреть телевизор.
      у меня в голове единственный вариант крутится, наименее затратный в нашем случае, в котором большая комната делится на две, и спальня для взрослых остается без окна. Беспокоит вопрос вентиляции в данном случае.
      план 1 - сейчас планировка (показана кухонная зона и встроенный шкаф-купэ, котореы не хотелось бы трогать)
      план - зеленым пунктиром как мой варинат разделить комнаты, зеленая линия - дверной проем.
      может у кого есть еще варианты перепланировки, буду очень благодарна.


    • Автор: Valencia1
      Добрый вечер, дорогие форумчанки!
      Помогите, пожалуйста, с перепланировкой. Уже голова кругом идет. Генератор идей сломался. Только на вас вся надежда.
      Итак, имеем 2 ку 70 кв. м. Точнее она пока еще строится, но мысли о перепланировке плотно засели в голове.
      Квартира в монолитно-каркасном доме. 20 этаж из 23. Высота потолков 2.70.
      Семья состоит из мамы, папы и 2 детей (мальчик и девочка). Поэтому хотелось бы нашу небольшую 2-ку переделать в 3ку.
      Чтобы было понятнее прикрепляю план квартиры:

    • Автор: julem
      Добрый день! Очень прошу вашей помощи, идей и советов)) Мама, папа, 2 дочки - 9 лет и 3 года - хотелось бы получить 2 детские комнаты, скорее всего из комнаты с двумя окнами. Но вот как это сделать красиво и функционально никак не сочиню... Дом кирпичный, плита электрическая. Очень жду ваший идей, заранее спасибо!!))

    • Автор: Hrizantema
      Добрый всем день.
      И вот наконец-то и мы обладатели собственного гнездышка!!!! К данному моменту нас уже много)))), а площадь квартиры оставляет желать лучшего))).
      Нас двое взрослых и двое детей (2 девочки 12 и 5 лет). И все мы имеем двухкомнатную квартиру общей площадью 69,9 кв.м.
      Не смотря на то, что дети однополые, ради старшей хочется комнаты сделать изолированными друг от друга, но с общей дверью между ними (уж очень давно она об этом мечтает). И ее не пугает то, что уголок может оказаться слишком маленьким.
      Также за счет спальни хочется увеличить кухню сделав из нее кухню-гостинную используя для этого также площадь коридора.
      Необходимо в каждой комнате место для хранения вещей. Готовы двигать стены), только ради бога посоветуйте чего-нить.
      Очень хороший человечик нам набросал вариант, но у нее также сие событие присутствует в жизни, поэтому времени думать про других не всегда хватает.
×
×