Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как сделать хорошую детскую?

Рекомендуемые сообщения

В наличие комната 6 на 3 метра, в конце этого вагона окно, ориентированое на север. Как сделать комнату более квадратной , светлой?

Молодому хозяину 2, 5 года.

Если поставить кровать поперек комнаты и таким образом разделить е на зоны(спальную и игровую.) будет ли это правильным решением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарные аппартаменты для такого хозяина!

Полно готовых решений по мебели в интернете найдете.

Дальше от окна-шкафы и этажерки, спорткомплекс, можно соединить с кроватью. Кровать в средней зоне, игровое место со столиком ближе к окну. Если есть балкон,позаботьтесь,чтоб дверь открывалась не слишком доступно.

Батарею сильно на закрывайте,пригодится штаны сушить зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухлетние дети очень подвижны, любят бегать и лазить, поэтому кровать поперёк комнаты станет настоящим препятствием для пробежек :-((

В комнате 2-3х-летнего ребёнка кроме кровати должен быть столик (не письменная громадина, а невысокий, с маленьким стульчиком ) для рисования, лепки, да и просто для игры. Хорошо, если есть шкафчик для одежды, куда он сможет сам убирать свои вещи. Игрушки - это святое :-))) И коврик на полу, потому что на полу играть намного легче и приятнее, чем за любым столом. И теплее. Можно невысоко(!) повесить книжные полки - для любимых сказок, рисовально-лепильных принадлежностей, мозаик и т.д. Здорово, если есть спортивный уголок (с матами на полу) и "домик" для игр (свободная секция в шкафу, или икейская палатка, или пелёнка/простынка для занавешивания столика). И лампочка-ночничок с матовым абажуром.

Когда Вы всё это расставите-развесите, у Вас сами собой получатся зоны, выгораживать их не обязательно.

Когда будете ставить кровать, посмотрите, чтобы ночью при открывании двери (проверить, как ребёнок спит) свет не беспокоил ребёнка.

А стены лучше сделать светлыми, тёплых оттенков. Чтобы комната казалась более квадратной, можно просто полкомнаты оклеить одними обоями (покрасить), а другую половину - другими. И так же поиграть с напольными покрытиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставленая поперек кровать может служить не только препятствием для пробежек , но и замечательным приспособлением для перелезания.К тому же при длине кровати 1,5 м в комнате еще столько же останется на бег без препятствий.

Другое дело,что детишки поночам могут вертеться и падать с кроватей,поставленных поперек! А могут и не падать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема, комната 2.8 на 5.2 м. Окно по узкой стороне. Возле окна письменный столик, по противоположную от столика сторону будем ставить шкаф купе. Сейчас в центре стоят 2 разложенных кресла. В комнате девочка 10 лет и бабушка. Что ставить? диван раскладной? или стационарную двуспальную кровать? Плюс кровати удобно для сна, ортопедический матрац. Минус, она занимает много места. Как быть какие мнения? Жена, теща дочка за диван. Я хочу кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Старому двуспальная кровать для тещи и дочери??

Пусть вход в правом углу. От входа налево по длинной стене ставите нормальную кушетку теще (на ней можно сидеть как на диване и спать как а кровати нормально) 90*200, у самой двери можно креслице поставить под лампочкой-читать,или столик рабочий для бабушки. По длинной стене кушетка упирается в высокую кровать дочери 0,9*200,поставленную поперек, и 80 см на проход.Кровать высотой 150, под ней в изножии шкаф для платья,обращенный в бабушкино отделение, в изголовье-полки над кушеткой, к этой половине со стороны дочери ведут ступени-комоды. Далее по этой длинной стене ваш шкаф-купе с отражающими поверхностями,напротив-рабочий уголок дочери.

Кушетку тже можно взгромоздить на ящики для белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как нарисовать схему комнаты но дверь входная слева, от стены где-то 80 см, т.е. спальное место будет по правую сторону от двери. Это первое. Второе, окно по центру совмещенное с балконной дверью. Столик ученические справа от окна. Слева от окна будет шкаф купе длиной около 150 см. Я бы поставил кровать или диван вдоль длинной стены. Но, теща говорит что надо спать головой на север. Окна выходят на запад. Чем хорош, плох диван?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×