Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SSVS

Кто нуждается в услугах архитектора или дизайнера?

Рекомендуемые сообщения

В связи с некоторыми нюансами профессиональной деятельности, возникает вопрос:

Кто нуждается в услугах архитектора или дизайнера?

Те, кто достиг уже определённого интелектуального и материального развития, те, у кого нет времени на такого рода "пустяки", люди, понимающие, что каждым делом должен заниматься профессионал, или....? Кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... а Вам это зачем ?

По данному вопросу, лично у меня следующее мнение:

Мотивы Заказчика Дизайн-услуг:

1)Я работаю и нет у меня времени и желания бегать по стройке и придумывать дизайн. Лучше выберу чужие предложения и прибавлю часть своих.

2) Я профессионал в своем деле, для другого дела найму другого профессионала.

3) Ничего не понимаю в этом...но так хочется чтоб как в журнале было. Люди сделайте, помогите...

4) Я и сам прекрасно вижу свою будущую квартиру, но лениво заниматься рутиной и хочется найти собеседника, партнера для обсуждения, решения проблем. А вдруг чего нибудь эдакое предложат.

5) Вон... и Сереге дизайнер квартиру сделал. А у меня спросят, чего отвечу ? Не... надо для понта дизайнера найти...

6) Папа,(муж) сказал: "На милая денежку, и чтоб без самодеятельности...найми дизайнера, фирму строительную покруче...

и т.д.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из реального:

Для поликлинники (наверно крутой), пригласили дизайнера, сказав ему в какой цвет стены красить, да и менять ничего не надо, а сопровождать обьект надо. Дизайнер в шоке, умирает со скуки, но деньги - то платят.. :)) Во как бывает :(

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос риторический.из серии кому нужен портной, парикмахер, обувщик и т.д.услугами выше перечисленных мастеров, все люди пользуюются хотя бы раз в жизни.а выбор зависит от образа жизни и наполнения кошелька.ну есть конечно ,которые самостоятельно челки стригут, маникюр делают , юбчонки шьют, набойки "клеють".....тоже самое можно отнести к дизайнерам и архитекторам.

innes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Иннес! Архитекторов приглашают те, кто не только лечат зубы у стоматологов, но и головы у психотерапевтов, а не в жилетках подружек.

Думаю, это зависит не столько от материального, сколько интеллектуального уровня (опираюсь на свой опыт работы с совершенно "средним" классом)

Как отвечала моя заказчица (доктор детской районной поликлиники)на вопросы своих товарок: "Мой архитектор буквы правильные знает и денежки мне на ремонте экономит -- ничего по два раза не перекрашиваю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно как промежуточный итог, ХОРОШИЙ архитектор, дизайнер может РЕАЛЬНО сэкономить деньги, а вот от плохого, особенно архитектора - одни растраты...

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу жилеок вот... подружкиных.

В Австрии количество психотерапевтов на душу населения на порядок(!) ниже ,чем в америке. И даже больше. Сами австрийцы это относят к тому,что у них есть пивные,в которых они могут посидеть с соседом или незнакомцем и снять стресс в милой беседе. В том числе поплакаться в жилетку.

Так что к психотерапевту головы лечить идут те,кому не кому поплакаться.Ну кроме патологий,конечно.

А то почему,думаете,так популярны виртуальные форумы и чаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
по поводу жилеок вот... подружкиных.
В Австрии количество психотерапевтов на душу населения на порядок(!) ниже ,чем в америке. И даже больше. Сами австрийцы это относят к тому,что у них есть пивные,в которых они могут посидеть с соседом или незнакомцем и снять стресс в милой беседе. В том числе поплакаться в жилетку.
Так что к психотерапевту головы лечить идут те,кому не кому поплакаться.Ну кроме патологий,конечно.
А то почему,думаете,так популярны виртуальные форумы и чаты?


Жалко российских психотерапевтов. По вашей логике - они вечно будут безработны, т.к. уж больно любит наш человек "снять стресс" если уж не в пивной, то с друзьями. У многих процесс "снятия стресса" занимает столько времени, что и стрессовой ситуации место не находится в жизни человека-одно лечение :-)
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×