Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

krauser2

Выпуски арматуры под колонны

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Строители заливали поверх фундаментных блоков монолитный пояс (блоков один ряд, под ним лента) и не поставили закладные выпуски арматуры под колонны. Дом будет из газобетона д400, перый этаж 110 квадратов. Внутри стен по периметру и внутри дома 18 колон 300х300, сделаны для сейсмики (Одесская область). Высота и ширина пояса 400мм. Выпуски под одну колонну - 4 прутка 18-ой арматуры длиной 800мм.

Что теперь делать с этим? Выпуски как-то надо установить.

Нашел такую статью, я так понимаю, еще советскую.

[ссылка удалена]

В ней используется эбоксидка.

Строители говорят просверлить пояс 18-м сверлом, смазать церезитом и забить арматуру. Но я не уверен в правильности такого решения, так как во время забивания весь клей останется сверху.

Посоветуйте, пожалуйста как установить эти выпуски.

З.Ы. Просьба не высказываться насчет рабочих, я сам все знаю, и они теперь тоже.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте хим. анкер - HIT-HY 150 MAX -

- Реконструкция/усиление конструкций при помощи устройства арматурных выпусков-

- Замена неправильно установленных и устройство забытых арматурных выпусков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы вы сейчас не сращивали арматуру с вашим поясом, того качества сцепления, которое должно получиться при заливке арматуры бетоном вы не получите. Я на 99% уверен, что используется арматруа с периодическим профилем (ребристая), таким образом, бетон должен был заполнить ребристую структуру. Сейчас вам предлагают засверлить отверстия в поясе диаметром равным внешнему профилю - т.е. без учета ребристой структуры. Таким образом, арматура будет держаться в поясе только за счет "клея". Вы себе сами как представляете клей, которым склеивают металл и бетон?

Разве что анкерное соединение - как уже тут и писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×