Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Inty

Перепланировка 3х комнатной квартиры 117 м2 в 4х комнатную

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите пожайлуста с перепланировкой. :give_rose:

Имеется 3 комнатная квартира на 3 этаже, 8-этажного монолитно-кирпичного дома. Газа нет. Плита электрическая. Будет проживать семья - 4 человека: супруги (45 и 32 года) и 2 детей (девочки 11 лет и 1 год).

4 комнату можно легко спланировать, разделив огромную гостинную 39,3 м2 на 2 комнаты, даже окна и двери имеются на это. Но планировка специфическая.

А вот как быть со всем остальным? :pardon:

1. Нет ни одной ниши под гардеробную. Коридор имеет "кишковидную" форму, и как в нем разместить шкафы?

2. Хочется в гостевом санузле расположить душ, можно даже без кабины выложить его контуры плиткой. Тогда придется увеличить гостевой санузел.

3. Думала над тем, чтобы поменять угловую ванную в большом сауле, поместив ее в другой угол под окно, но там проходят стояки в коробе.

Кухня имеет 2 входа, как мне кажется целесообрано объединить ее с гостинной, увеличив существующий проем. Дверь со стороны коридора убрать, оставив 1 вход в объединенную гостинную-кухню, развернуть рабочую зону кухни.

Тогда в коридоре образуется место под шкаф. Вот, пока других мыслей нет.

Дорогие форумчане, буду рада любой критике и советам. Спасибо.post-90464-0-50414700-1366982123_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где несущие стены?

В принципе ваш вариант самый верный , с минимальными затратами.. Правда треугольная гардеробная в спальне бессмысленная :)

Но если ось сильно хочется эркер иметь в гостиной ( ну там красивый вид и тп ), то и кухню можно перенести :) если стены позволят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где несущие стены?

В принципе ваш вариант самый верный , с минимальными затратами.. Правда треугольная гардеробная в спальне бессмысленная :)

Но если ось сильно хочется эркер иметь в гостиной ( ну там красивый вид и тп ), то и кухню можно перенести :) если стены позволят

Minimi, подскажите пожалуйста, а как определить несущие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно так...

Уменьшаем большую детскую до правильной формы и организуем кладовку...

В спальне - гардеробная с окном....

Кухня - гостиная - зал...

С/у расширяем, а вот в ванной ванную к окну на 3 этаже - не надо....

По стенам - их ширина и материал, помогут определить, точно только застройщик скажет...

post-84333-0-53622000-1366984621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну вы и гении !!! :g_6: Я за вами не успеваю. Классные планы, сейчас буду разглядывать. Муж сегодня стены посмотрит несущие. По плану БТИ плохо видно, они ведь толще должны быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, подскажите пожалуйста, а как определить несущие?

Спросите у застройщика. Я вот по вашему плану не понимаю - или это все монолит, или есть стенки из блоков, или у вас вообще нет внутренних стен несущих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы у себя сделала так... В прихожей по правой стороне встали бы детские велосипеды, по левой - крючки для одежды и полка для обуви. Закрытая прихожая: звукоизоляция + не видно грязи в прихожке + маленький ребенок эту грязь не разносит )) В гостевом санузле душ должен поместиться и при оставленной в кухню двери. Я бы сделала раздвижные двери между кухней и гостиной на случай вечеринок, но основной вход в кухню убирать бы не стала ))))

В спальне отделенная гардеробная - опять же прекрасная звукоизоляция от детских + плюс любому можно выйти на балкон при надобности, не входя в спальню (кружочки в спальне - это кресла)))))))

post-91924-0-13928800-1369896491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×