Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Какие требования предъявляют к мансардному окну как к части кровли?
  • Как рассчитать количество и места расположения окон, чтобы добиться равномерного освещения мансарды?
  • Каков материал рамы и створки окна?
  • Каково оптимальное расстояние от пола до нижнего края окна?
  • Как закрепляют окно в проёме? Что делать, если на объекте выясняется, что ширина окна больше, чем размер межстропильного проёма? Допустимо ли изменять стропильную конструкцию?
  • Каковы функции внешнего оклада окна? Каковы материал и конструкция оклада? Зависит ли конструкция оклада от типа кровельного материала?
  • Как обеспечить правильное соединение конструкции окна со всеми слоями кровельного «пирога» — пароизоляцией, утеплителем, гидроизоляцией?
  • Каковы причины протечек в зоне мансардного окна? Можно ли по месту протечки (верхняя или нижняя часть откоса) определить её причину?
  • На многих моделях окон предусмотрены вентиляционные клапаны. Достаточно ли таких клапанов, чтобы обеспечить полноценный воздухообмен в мансардном помещении?

[media=]

[/media]

forum_video.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sella
      Всем привет!
      Возник такой вопрос. Есть новостройка с высокими потолками и мансардой. Полноценный антресольный этаж высота потолков сделать не позволяет, а вот антресольную полку делать будем. Но тут вопрос по согласованию. Как сделать так, чтобы перепланировку согласовали точно? И стоит ли заранее получать разрешение на перепланировку? И сможем ли мы сами согласовать или стоит обратиться в организацию специализированную, которая хочет 200+ т. рублей за проект и согласование?
      Антресольная полка в целом по нормам, внизу кухня и коридор, высота 2,1 м. Нестационарная лестница, будем делать аля мебельную. Из остальных согласований только небольшое увеличение ванной за счёт коридора и всё. Ну и камин, но т.к. последний этаж и под него есть специализированный дымоход, его я так понимаю, указывать необязательно.
       
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: nifty5
      Подумываем подыскать недорогую квартиру с высокими потолками для того, чтобы сделать второй ярус для спальных мест и, может, еще для чего.
      Ищем какой-то недорогой вариант до 4 млн.  То есть, вероятно, 1 комнатная кв.
      Рассматриваем, как что-то вроде сталинок, так и мансарды.
      Высота потолка нужна минимум 3,5 метра лучше больше.
      Районы, вероятно, красносельский, кировский, московский. Хотя можно и другие рассмотреть. Вроде от автово до балтийской может быть что-то такое. На московском еще. В красносельском может мансарды в новостройках главное не очень далеко бы.
       
      Видел уже готовые варианты продают с перепланировками. А как найти просто, где в городе такие квартиры с высокими потолками? Чаще всего попадается при поиске элитное запредельно дорогое жилье по 100 и более метров или ниже потолки. А где найти метров 35-50 самую обычную квартирку? Знаю, что такие тоже бывают, но самому найти так и не удалось. 
       
      Может, знаете конкретные дома такие или подскажете, как искать? Искал на циане, авито и просто через поиск. Но так ничего подходящего и не нашел. Было несколько вариантов, но объявления уже устарели.
       
    • Автор: JuliaKrasotulia
      Привет всем магистрам планировок, профессуре перепланировок и академикам строительных идей! :-) Обожаю вас читать с 2009 года, вот наступил и мой черед обратиться к вам за помощью! Итак, имеется 2-уровневая квартира на 16 и 17 (техническом) этажах 16-этажного нового дома. Площадь нижнего этажа - 49 метров кв. В этих пределах выкуплена площадь над квартирой. Будем делать 2-уровневую. Застройщик дал возможность разгуляться - имеем шанс свободной планировки. На первом этаже предусмотрен санузел и кухня-гостиная, на втором - хотим спаленку или две, а также гардеробную комнату. Уважаемые эксперты, помогите с идеями, пожалуйста. Главный вопрос - где в квартире установить лестницу на 2-й уровень? Так, чтобы все необходимое на 2-м этаже разместить, при этом чтобы пространство 1-го этажа лестницей не ощутимо захламлять. Очень жду вариантов и идей! Спасибо за внимание к этой очень важной для нас теме.
      С уважением, Юлия :-) :-) :-)

×
×