Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadin

Посовуйте автомат (не Калашникова)

Рекомендуемые сообщения

Автомат по отключению от перегрузок и КЗ какой российской фирмы лучше приобрести? Продавцы в магазинах советуют немецкие, а на качество российских гарантий не дают (даже устных :-))

Сообщение было изменено автором Вск Май 22, 2005 00:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам обязательно российский, приобретите импортный в специализированной фирме. Кстати, разница в цене не очень большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно себе надо ставить автомат от известной фирмы. Давно и с успехом применяю Merlin Gerin, АВВ, Siemens. В рознице такой автомат порядка 120-180 руб. ИЭК и ДЭК отличаются нестабильностью характеристик и низким сроком службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Просто поставлю я его во времянку, дорогой не хочется, но смотрела я их в магазине, в Мытищах, а они там по 350 рэ какой-то немецкой фирмы. Вот я и подумала о российских, а то жаба задушила :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, не клюйте на отечественные автоматы - правильно сказали, как не умели у нас ничего делать, так и не умеют !

Импортных вариантов просто море. По цене однофазный автомат с номиналом от 6 до примерно 40 ампер помещаются в ценовой диапазон 100-150 рублей. Обратите внимание, что автоматы малых номиналов (0.5, 1, 2, иногда 3 и 4 ампера) ощутимо дороже по сравнению с указанным зазором, и чем меньше номинал тем больше разница. Также смотрите на маркировку - буковка B, C, D обозначают порог срабатывания электромагнитной защиты, не перепутайте, а то может или выбивать постоянно, или не сработает когда надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×