Перейти к контенту
AlexRumi

Мыслей много, толку нет: как построить счастье в двушке - Страница 126

Рекомендуемые сообщения

Саш, мне нрав вариант Полины. Он поинтереснее обычных ног. И в исполнении несложный (чё-то я снова пропала!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний твой вариант нра (в предыдущем посте) - но насколько он удобен и практичен в повседневной жизни не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний твой вариант нра (в предыдущем посте) - но насколько он удобен и практичен в повседневной жизни не знаю.

Привет-привет, пропажа))) Как вы? А мы всё болеем по очереди)

Такую сплошную ногу не хочу. Мне такой вариант нравится, но на моей кухне ей будет тесно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, что такую ногу мы не потянем(( А если сделать такой же формы деревянную и закрасить в белый мат без намёка на фактуру дерева?

А что вы имеете ввиду, когда пишите "как столешница"? Это так, как я показывала на этой картинке?

2WDv8lERXHE.jpg

Понятно. Вручную закрасить? Не будет ли бросаться в глаза ручная покраска, рядом с фабричными фасадами?

Еще дробление цвета не очень, вдруг мельчить будет? Но если хотите белую, можно же примерку из чего нибудь сделать)

Да, примерно так:

9fc2b9768f5b.jpg

может быть ее поменьше сделать, не на всю ширину столешницы, а сантиметров 30, и чуть углубить, на 7-10см, заколеровать в цвет столешницы, да и материал лучше тот же использовать.

Еще мысль , сделать из акрила, прозрачное подстолье ))) или две ножки, как Шунне. Сколько будет стоить не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте !!!)

Спасибо)

Света, мне Ваши идеи нравятся - они напоминают мне мои на первых этапах ремонта)) А потом как-то устала и воображение куда-то пропало( А теперь ещё и в условиях жёстких финансовых ограничений голова думает только как дешевле, а не как интересно, надо перестраиваться))

Идея с прозрачным подстольем совсем нравится, где это только искать, чтобы хоть по цене сориентироваться?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо отдохнуть и с новыми силами в бой)))

Посмотрите, где аквариумы делают из акрила, может nemo.by или может где подешевле есть. Главное чтобы это был качественный акрил с возможностью полировки, абсолютно прозрачный, и ножки/подстолье с красивыми гранями. Вообще, есть фирмы которые выпускают мебель из этого материала на заказ, но не знаю есть ли они в Вашем городе.

Вот пример стола из акрила:

abc112dd6f40.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо отдохнуть и с новыми силами в бой)))

Посмотрите, где аквариумы делают из акрила, может nemo.by или может где подешевле есть. Главное чтобы это был качественный акрил с возможностью полировки, абсолютно прозрачный, и ножки/подстолье с красивыми гранями. Вообще, есть фирмы которые выпускают мебель из этого материала на заказ, но не знаю есть ли они в Вашем городе.

Вот пример стола из акрила:

abc112dd6f40.jpg

Спасибо, поищу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сварить 4 уголка не потянете? Акрил точно будет дороже... (а еще он становится тусклым, царапается и т.д.)

Уголки сами по себе недорогие в принципе... если у вас есть, скажем ПТУ, они часто такими простыми работами занимаются - сварить железки... да даже в гаражах у многих сварка есть. Ну и покрасить потом. Зато крепко, надежно, прозрачно и удобно (ногами не упираться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сварить 4 уголка не потянете? Акрил точно будет дороже... (а еще он становится тусклым, царапается и т.д.)

Уголки сами по себе недорогие в принципе... если у вас есть, скажем ПТУ, они часто такими простыми работами занимаются - сварить железки... да даже в гаражах у многих сварка есть. Ну и покрасить потом. Зато крепко, надежно, прозрачно и удобно (ногами не упираться).

Соблазнительно) Нужно узнать, может, получится сделать там же, где и столешку))))) А покрасить - мы классную краску в баллончике купили, я бы ею всё закрасила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mdogx
      После перепланировки из зала получилась спальня. Внутри будет подиум с матрасом и открытый микро-гардероб.


    • Автор: Rizzo
      Вот увидев фото на сайте прямо загорелась этим дизайном. В сети нашла выпуск программы, посмотрела. Ну прямо ОЧЕНЬ понравился. Все обсуждение выпуска на форуме прочитала. Многим не понравилось, а я вот очень хочу его "вписать" в свою гостиную (в типовой двушке П-3, комната 5,55*3,22 с балконом, потолок 2,56, входная дверь также как на первой картинке, слева от двери стена 40 см.).



      Последние два дня много думала, в объеме, на бумаге....



      По эскизам дизайнера и по задумке в комнате шкафов нету. А мне они там необходимы. И самое логичное - длинный шкаф на месте водопада. Он получается узким (потом покажу разные мысли и прикидки, может что посоветуете....) но в дополнение к нему есть кое какие мысли по перепланировке прихожей... Из тонкой стены (она не несущая и ее точно можно перестроить - единственное, надо ли согласовывать-уведомлять об этом или не обязательно) на месте большого встроенного шкафа сделать два - один в прихожую, второй в детскую.
      Попытавшись вложить дизайн в мою комнату, обнаружила две проблемы, решить которые быстро не смогла. Требуется помощь бывалых.
      Первая в проекте комната с окном, а у меня с балконом. Слева от стены до проема 112см, справа 18. Дверь поднята над полом на 10см., окно на 85 см. В общем если брать за основу первозданный двухуровневый подиум проекта, то дверь балкона не откроется.
      вывод: либо менять конструкцию подиума (учитывая основную задумку дизайнера-архитектора про угол 15 градусов и параллельность всех основных линий) либо делать открытие балконной двери НА балкон (не уверена, что это разрешено). Вообще у меня балкон имеет "холодное" остекление, но серьезно думаю его утеплять.

      Вот чертежи дизайнера.



      Ну и вторая Вот в эту нишу вместо фонтана надо вписать шкаф. Мне видится самый простой, прямой шкаф глубиной 40 см. Глянцевый белый или зеркальный. Пробовала менять конструкцию шкафа по основным линиям "15градусов", но что-то ничего путного не получилось. Посоветуйте, как шкаф состыковать с подиумом-столешницей-вертикальной частью "загогулины" слева от окна....

×
×