Перейти к контенту
AlexRumi

Мыслей много, толку нет: как построить счастье в двушке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А если сделать спальней/гостиной другую комнату? Есть удачные примеры таких комнат у Буси http://forum.ivd.ru/...90#entry1219754 и Irzhik http://forum.ivd.ru/...70#entry1448352, правда по ширине у них комната побольше - у вас кровать поперек встанет, а вот комод напротив нее - нет.

У меня была идея в той комнате кухню-гостинную сделать, а на кухне - спальню. Но, как уже писала выше, с документацией много мороки, а у меня абсолютно нет возможности этим заниматься(

А эти варианты хороши для комнат побольше. Для меня кровать слишком много пространства съедает. Я начинаю подумывать уже вообще гостинную не делать, а с гостями на кухне сидеть. А в комнате сделать хорошую просторную спальню с большой кроватью, рабочим местом и подвесным креслом. Тогда даже можно будет камин всунуть (мечта детства))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, идея с кухней-гостиной правильная. Особенно, если гости не часты или немногочисленны.

Гости часты, но будем пробовать их рядить)) А многочисленные (по количеству гостей) сборища куда-нибудь переносить придётся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась сегодня на картинку

PaDEfTsnTiI.jpg

Она меня на мысль натолкнула: может на месте предполагаемого подиума просто положить матрас? Днём на нём дети могут играть. И если вдруг орава какая-нибудь в гости придёт, можно его к стенке приткнуть :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась сегодня на картинку

Она меня на мысль натолкнула: может на месте предполагаемого подиума просто положить матрас? Днём на нём дети могут играть. И если вдруг орава какая-нибудь в гости придёт, можно его к стенке приткнуть :fund02043:

Матрас на полу - это все равно, что спать прямо на полу. И вставать с него - то еще удовольствие. Не надо ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот разговор беспредметный. Чесссс слово.

Отвечаю на ваши вопросы:

1.А это смотря какая площадь помещения и какая высота потолка. Всяко может получится.

2.А это смотря какой ребенок. Один спокойный и опасливый, а другой в любую щель пролезет.

3.А это наберите в гугле "выкатные кровати" и вывалится вам куча ссылок.

64м2- это приличная двушка. Не верю, что на такой площади нет возможности поставить нормальную кровать. Вы не отчаивайтесь, все у вас получится, все поместится, надо только хорошенько все продумать и рассчитать.

1.Укажите на вашем красивом рисунке размеры комнаты, окон, простенков и двери. Укажите высоту потолка.

2.Напишите, что вам необходимо в этой комнате кроме спального места. Может уже есть какая-то мебель.

3.И совсем не лишне выложить план квартиры. Вполне вероятно, что у вас есть возможность устроить кухню-гостиную и сделать нормальную спальню. И не надо будет подиумы городить.

Полностью согласна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрас на полу - это все равно, что спать прямо на полу. И вставать с него - то еще удовольствие. Не надо ))

Ну да, Вы правы. Не подумала как-то. Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда увидила первый раз план квартиры, это была моя первая мысль))))))) ...но, к сожалению, между кухней и холлом - вентиляционный блок( Так много хорошего места из-за этой вентиляции пропадает. эх

а может все таки перекроить? размеры и положение вент блока нарисуйте на плане точно это же не вся стена? (или я ошибаюсь?), может его можно функционально вписать куда-нибудь или во что-нибудь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: mdogx
      После перепланировки из зала получилась спальня. Внутри будет подиум с матрасом и открытый микро-гардероб.


    • Автор: Rizzo
      Вот увидев фото на сайте прямо загорелась этим дизайном. В сети нашла выпуск программы, посмотрела. Ну прямо ОЧЕНЬ понравился. Все обсуждение выпуска на форуме прочитала. Многим не понравилось, а я вот очень хочу его "вписать" в свою гостиную (в типовой двушке П-3, комната 5,55*3,22 с балконом, потолок 2,56, входная дверь также как на первой картинке, слева от двери стена 40 см.).



      Последние два дня много думала, в объеме, на бумаге....



      По эскизам дизайнера и по задумке в комнате шкафов нету. А мне они там необходимы. И самое логичное - длинный шкаф на месте водопада. Он получается узким (потом покажу разные мысли и прикидки, может что посоветуете....) но в дополнение к нему есть кое какие мысли по перепланировке прихожей... Из тонкой стены (она не несущая и ее точно можно перестроить - единственное, надо ли согласовывать-уведомлять об этом или не обязательно) на месте большого встроенного шкафа сделать два - один в прихожую, второй в детскую.
      Попытавшись вложить дизайн в мою комнату, обнаружила две проблемы, решить которые быстро не смогла. Требуется помощь бывалых.
      Первая в проекте комната с окном, а у меня с балконом. Слева от стены до проема 112см, справа 18. Дверь поднята над полом на 10см., окно на 85 см. В общем если брать за основу первозданный двухуровневый подиум проекта, то дверь балкона не откроется.
      вывод: либо менять конструкцию подиума (учитывая основную задумку дизайнера-архитектора про угол 15 градусов и параллельность всех основных линий) либо делать открытие балконной двери НА балкон (не уверена, что это разрешено). Вообще у меня балкон имеет "холодное" остекление, но серьезно думаю его утеплять.

      Вот чертежи дизайнера.



      Ну и вторая Вот в эту нишу вместо фонтана надо вписать шкаф. Мне видится самый простой, прямой шкаф глубиной 40 см. Глянцевый белый или зеркальный. Пробовала менять конструкцию шкафа по основным линиям "15градусов", но что-то ничего путного не получилось. Посоветуйте, как шкаф состыковать с подиумом-столешницей-вертикальной частью "загогулины" слева от окна....

×
×