Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vitaly22

Стяжка пола

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, строители, дизайнеры и все кто тут находиться прошу помощи в выборе сухой смеси для стяжки пола. Больше хотелось бы узнать отзывы о "дорогих" смесях(по сравнению с ПБ-М300) типа IVSIL, ОСНОВИТ, VETONIT, ВОЛМА.

М-300 стоит в 2 раза дешевле и его в 2 раза больше. К примеру М-300 50кг=150р., а ОСНОВИТ-ровнитель 25кг=250р. Мои знакомые кроме как М-300 не пользовались и советуют именно пескобетон. Толщина моей стяжки будет сантиметра 3. Потом на эту стяжку фанера и массивная доска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина моей стяжки будет сантиметра 3. Потом на эту стяжку фанера и массивная доска.

Исходя из толщины стяжки, советую Ветонит 5000 или Основит Т-41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Основит Т-41=160р скорее всего то, что надо. Ветонит 5000=500р мешок, уж слишком дорого. И все же можете объяснить различия. Или даже так, почему люди пользуются цементно-песчаными смесям( пескобетоном), а не Основитом Т-41. По описанию Основит Т-41 куда лучше, а стоит почти так же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина моей стяжки будет сантиметра 3.
Стяжки такой толщины не делают. Надо 4...5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю и получиться 5см. Старая стяжка 5. Ее снимать надо, там песочница, а не пескобетон или пляж, кому как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам хорошая технология. Разберитесь и делайте http://www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gennadiya-emelyanova/gennady-polusuhya-styazka.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вам хорошая технология.

И вот такая красота получается http://expresspol.ru/publikacii/styazhka-v-kvartire

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×