Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veraoka

Желтая и маленькая ванная комната) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я так поняла , что в нише все трубы проходят . Каналья , краны , коллекторы . Их закрыть нужно

Совершенно верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да. Так все и делают эти ниши.

Метра вполне достаточно.

Про плитку. Можно мозаикой уложить всю стену до потолка над ванной. А если останется, то горизонтальной полоской потом вдоль всех стен на уровне раковины и СМ.А если не хватит, то вверху плиткой, а потом полоску, чтобы мозаика не была одинокой. Или одну вертикальную где-нибудь пустить или между раковиной и унитазом, или между унитазом и СМ, или две полоски - и там и там. Вы не написали высоту потолка. и потолок какой- подвесной или нет. Надо все просчитывать. Вот пока в уме только такой вариант получился. Потому что над унитазом-дверки, над раковиной-зеркало, а над СМ - она в углу, тоже как-то не хочется мозаику.

ой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно картинку ставила, Ваше расположение. Пере унитазом должно быть не меньше 60 см.

тогда машинку придется выносить в кухню( очень жаль(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унитаз подвесной это моя мечта)))

но мужа пока уговорить не могу, квартиру покупаем на пару лет. далее однозначно будем расширятся, поэтому дорогой ремонт делать не хотим, но как говорится, нет ничего постояннее временного)

у мужа большой размер обуви, 44, и вообще он у меня не маленький, рост 1,8)

В вашей ситуации , если нужно расположить СМ в СУ а не на кухне , подвесной унитаз не блаж . Но если в бюджет никак никак , то делайте приставной со скрытым бачком . Он дешевле подвесного , но тоже на инсталляции . Т.е . его можно немного углубить в нишу . Сами унитазы достаточно бюджетные . Посмотрите Juka + инсталляцию .

Насчёт временного , которое надолго может задержаться , это Вы правильно заметили .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей ситуации , если нужно расположить СМ в СУ а не на кухне , подвесной унитаз не блаж . Но если в бюджет никак никак , то делайте приставной со скрытым бачком . Он дешевле подвесного , но тоже на инсталляции . Т.е . его можно немного углубить в нишу . Сами унитазы достаточно бюджетные . Посмотрите Juka + инсталляцию .

Насчёт временного , которое надолго может задержаться , это Вы правильно заметили .

Спасибо! Пошла искать унитаз со скрытым бачком) что-то мне такой не встречался нигде, или внимания не обращала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Пошла искать унитаз со скрытым бачком) что-то мне такой не встречался нигде, или внимания не обращала)

Чего - то я напутала насчёт инсталляции .... Сорри Все мысли о подвесномммм.... Инсталляция для подвесного унитаза нужна . С приставным - только бачок .! Монтаж на Ю-Тубе

Покупается приставной унитаз ТЫЦ и встроенный бачок ТЫЦ .

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего - то я напутала насчёт инсталляции .... Сорри Все мысли о подвесномммм.... Инсталляция для подвесного унитаза нужна . С приставным - только бачок .! Монтаж на Ю-Тубе

Покупается приставной унитаз ТЫЦ и встроенный бачок ТЫЦ .

.

спасибо вам большущее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была недавно на квартире, перемерила ванную комнату, вспомнила что у родственников унитаз поставлен по диогонали, стала искать подробно нашла унитаз с угловым бочком, вот такой:

http://santehnika-on...pans/129/27773/

мне кажется что при такой расстановке можно и машинку впихнуть. нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой страшненький и такие "бабки"....Там написано, что требуется еще инсталяция, а это тоже место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой страшненький и такие "бабки"....Там написано, что требуется еще инсталяция, а это тоже место.

страшненький , да? :sorry:

я вообще другой присмотрела, но он по моему еще не симпатичнее, зато дешевле)))))

http://www.sancolor.ru/marlin-kyle-150203-mb-uglovoj.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: svetlana_el7778
      Распродаю остатки мраморных панно для пола по сниженной цене 🙂
       
      Карарский мрамор из Италии, есть готовые панно 60 на 60 и кусочки мраморной мозаики всевозможных форм и размеров.
       
      Разные узоры и расцветки, идеально подойдут для ванной и гостиной для создания яркого цветового акцента на полу или стене, будут хорошо смотреться на камине. Смотрите примеры на фотографиях 👇
       
      Примеры узоров:
      - Есть такие узоры :) 
      - Есть такие варианты для яркого акцента в центре пола или вот ещё вариант узора. 
      - А вот примерный набор камушков для мозаики, которые сейчас в наличии  ♦️
       
      Пишите по номеру вотсап +7 915 241 44 74, вышлю больше информации о расцветках и наличии + примеры, как использовать такие узоры в интерьере.
       
      П.С. В Москве такие напольные панно сложно найти, только под заказ, я проверяла. 👌Так что, лучше поторопитесь 💥
       
       
    • Автор: ilya111
      Кто-нибудь использовал стеклянную мозаику для отделки ванной?
       
      Какие у неё плюсы и минусы, какие подводные камни?
    • Автор: IrinaVolkova
      всем привет!
      имею вот такой фальшкамин (задняя стенка оргалит, все остальное - дуб, цвет - слоновая кость)


      т.к. камин предполагается использовать довольно регулярно (в качестве источника огня, разумеется, свечи), хочется дополнительно защитить внутренности конструкции. Ну и вдобавок - сделать это крррасиво. Общий тон комнаты - молочный, голубой, слоновая кость, акцентами - темно-синий. Декор планируется с легким ориент-уклоном.
      вопросы по порядку: раз ориент, то украшать камин мозаикой?
      крепится ли плитка на дерево? Буду очень благодарна за ссылки на мастер-классы (рыла много форумов, и наших, и ненаших). вот так чтобы прям на деревяное основание - не нашла
    • Автор: moltek
      Всем доброго дня!
      Пока не решили, делить или зонировать жилое пространство, а дело неумолимо приблизилось к обустройству санузла.
      Так случилось, что на данном этапе уже проложены все коммуникации, закуплены ванна, умывальник, унитаз, бойлер...
      Но мы не можем остановиться на конечном варианте оформления ванной комнаты и купить, наконец, плитку .
      Постараюсь подробно описать, что есть и что примерно хотим.
      План с размерами после штукатурки прилагаю: общая площадь нашего совмещенного санузла получилась 5,3 кв.м, из них примерно 1 кв.м будут занимать коммуникации и хоз.часть, которые мы упрячем в шкаф непонятной пока конфигурации (очень хочется жалюзийные дверки - но этот вопрос будет позднее).
      Высота помещения — 2,7 м, потолок планируем делать одноуровневый, матовый натяжной.
      Также прилагаю проекции ванной комнаты (в след. посте), делала в Иллюстраторе... просто, чтобы представить. Трехмерными граф.программами не владею к превеликому сожалению
      Что есть:
      ванна Ravak Campanulla II 1800 х 800 х 620 (h)
      умывальник Kolo Record 60 см будет снабжен хромированным сифоном — 600 х 455 х 160 (h), высота установки — 850 мм.
      Унитаз Kolo Record — 366 х 625 х 764 (h)
      Бойлер мы купили экставагантный черный, просто не смогли отказаться от выгодного предложения друзей (им по размеру не подошел). Размеры 420 х 445 х 950 (h)
      Полотенцесушитель 600 х 630 мм
      Что хотим и задумки.
      Дотянула я до последнего со своими дизайнерскими изысканиями. Мужчины мои в шею подгоняют, хотят выложить пол УЖЕ ). А как же пол без всего остального???
      На Pinterest я собирала идеи.
      Не люблю санузлы полностью в плитке, как бы суперпрактичны они ни были.
      Поскольку все сантехприборы располагаются в рядок, мы покрасим везде, где нет прямого контакта с водой.
      Квартира в новостройке, оказалось, просто красить крайне не рекомендуется. На всю квартиру купили стеклообои Wellton Вертикаль, которые и стены армируют, и красятся. Фактура похожа на лен.
      Изначально квартиру хотела в чисто скандинавском стиле, с белыми стенами, сейчас же постраюсь придерживаться функциональности и простоты, без фанатизма :)
      Плитка предполагается в зоне ванны (П-зона по периметру) и по линии сантехприборов на высоте 1,15 м. Остальные стены — окрашенные обои.
      Там, где будет располагаться шкаф, будут также обои (наверно, стоит и там все выкрасить и для практичности, и красоты).
      Перехожу к следующему посту с иллюстрациями и конкретными вопросами :)

    • Автор: mariii
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Уже пол года делаем ремонт сами с нуля. Встал вопрос о ванной и туалете. С ванной вроде разобрались. А вот туалет... Он маленький. Габаритный размер оштукатуренных стен без плитки 120х73см. Надо туда разместить: (уже куплены) приставной унитаз GSI Panorama Big (55х37х42), гигиенический душ, смеситель с термостатом,
      (не куплены) держатель для туалетной бумаги, для бумажных полотенец, ершик и по возможности маааленькое мусорное ведерко...По задней стене должен быть люк или дверной проем от потолка размером 120х60(примерно). В шкафу будет располагаться накопительный водонагреватель.
      А самое интересное с плиткой. Нравится либо очень большая 30х90 либо мозаика-растяжка Еще нравится фактурная плитка типа такой
      Но цена.......совсем не нравится. Если только на бордюр хватит. Может есть аналоги подешевле?
      Вообще хочется сделать туалет максимально светлым. Высота потолка 2.60 плитку я так понимаю лучше класть горизонтально. Очень нравиться белоснежная плитка, но компаньоны не всегда...
      Может у кого-то возникнут идеи как это все разместить??? Пожалуйста, помогите! Голова распухла, а собрать воедино не могу. А муж требует плитку Спасите!!!
×
×