Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Electri4ka

Подготовка стен под окраску - качество поверхности, исправление ошибок - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну они вообще шкурили после первого слоя, что-то подмазывали, исправлялись, так сказать) И после второго кое-где остались косячки, но на это я уже готова закрыть глаза. Кстати, первый слой красили поролоновым валиком, и на стенах не было никакой текстуры. На второй схитрили, купили сами валик с ворсом, может из-за него недостатки меньше заметны, но теперь на стенах небольшой рисунок от валика есть. Ладно, выкрутились))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, можно подвести итог: если работать аккуратно и прилежно, то для проверки ровности поверхности вовсе не нужен источник света, достаточно проверки по СНИПу, с помощью 2х метрового правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, можно подвести итог: если работать аккуратно и прилежно, то для проверки ровности поверхности вовсе не нужен источник света, достаточно проверки по СНИПу, с помощью 2х метрового правила.

Не правила - рейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правила - рейки.

Не хочу спорить, возможно мы говорим о разных "приборах"? Я о том, которое в магазинах зовётся "правилом". http://www.i-21.ru/i...categoryID=1549

post-4365-0-05888600-1368265133.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете самые лучшие стены, которые я видела - это ремонт, элитный. Когда вы тратите на ремонт гораздо больше, тогда и результат ощутимей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете самые лучшие стены, которые я видела - это ремонт, элитный. Когда вы тратите на ремонт гораздо больше, тогда и результат ощутимей.

Ощутимей чего ? Хозяйка говорила , что свой ремонт не за 3 коп делала . Стены под окраску никаких полос не должны иметь ни при каком ремонте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей, российской действительности, не стоит проводить корреляцию между ценой и качеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с тем, что у меня не самые профессиональные рабочие трудились. Наверняка есть более высококлассные специалисты. Только найти их трудно.

А по деньгам - соглашусь, дорого не равно качественно, также как и дешево не равно плохо.

Тут все зависит от того, как себя ставит конкретная бригада, прораб, а может и 1 человек трудиться, и насколько наглости хватит себя оценивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соглашусь с тем, что у меня не самые профессиональные рабочие трудились. Наверняка есть более высококлассные специалисты. Только найти их трудно.

А по деньгам - соглашусь, дорого не равно качественно, также как и дешево не равно плохо.

Тут все зависит от того, как себя ставит конкретная бригада, прораб, а может и 1 человек трудиться, и насколько наглости хватит себя оценивает.

Попрошу ребят: сантехника с электриком, насмотревшихся Ютуба, фотки выложить как ремонт делается с "0". Люди реально первый раз в руках шпателя держат))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальную покраску можно сделать только с оборудованием.

Мы работаем bosch GLL для выставления маяков. И обязательно краскопульт для латексных красок. Из бюджетных знаю Boch PFS 105 wallpaint .

Сначала грунтуете бетонконтактом, выставляете маяки по лазеру и штукатурите ротбантом. Грубая шпатлевка и наклейка паутинки. Шпатлевка по паутинке Кнауф мультифиниш. Шитрок плохой материал для молдован. т.е цыган.

Затем краскопультом наносите латексную грунтовку и затем латексную краску той же фирмы.

Шпатлевка никогда не шкурится. Во–первых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×