Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Electri4ka

Подготовка стен под окраску - качество поверхности, исправление ошибок - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну может такое качество и соответствует СНИПу, но меня визуально как конечный результат не устраивает. Посмотрю конечно после второго слоя краски, но почти уверена, что идеальной поверхности не будет, при том, что краска матовая. Ну если на свет не смотреть, то жить можно. На удивление хорошо получились стены в санузле, просто как лист бумаги. Рабочий что-то мне объяснял, что там правильнее сушили, что ли, не совсем по-русски)

Лечить попробую сама, как переедем, опыт небольшой есть. В этот раз хотелось обойтись чужими руками, но видимо не получается.

Всем спасибо за советы и озывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в самом деле, в комнате стены плохо "ошкурили", поверхность вышла не гладкая. Хотя...может-быть шкурка была слишком крупная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Единственное, чего хотела в новой квартире - идеально ровных стен. Первый раз делаем стены под окраску. Вчера смотрела работу, правда честно говоря впотьмах, при свете телефона.. При таком свете отлично видно все недочеты. По уровню претензий никаких, проклеена штукатурная сетка, потом малярный стеклохолст паутинка, сверху шитрок. Стены не идеально гладкие, на них видны мелкие неровности-бугорки.. Новостройка монолитно-кирпичная, внутренние стены из пазогребня.

Одна комната окрашена на 1 слой - уверяли, что перед окраской все прошкурят и будет хорошо. Хорошо, на мой взгляд, не вышло. Теперь уверяют, что после второго слоя все неровности закроются.

Есть желание гнать их в шею, наказав рублем.

Вопросы.

1. Можно ли локально прошпаклевать проблемные места и прошкурить, силами например другой бригады, а может и своими. Или нужно пройти полностью шитроком новым слоем?

2. С окрашенной комнатой что делать? Окрашена акриловой краской, рабочий предлагает прошкурить по краске и красить вторым слоем. Можно шитроком поверх краски, опять же можно ли локально, или нужно накладывать полностью новый слой?

Насколько идеально выводятся стены под окраску, может я чего-то не понимаю? В стекло, в зеркало, или неровности допустимы?

Люди, русские, родные, хватит с ума сходить! У нас этот бзик перерастает в паталогию! Вы что счастливее будете от ровных стен? У нас сейчас то что называем мы евроремонтом в разы качественнее, чем в Европе. А смотрится всё одно колхозом! А почему? А потому, что не то главное насколько у нас с вами стены ровные......... А потому, что главное в нашей жизни как то ускользает из виду.

А главное это настроение с которым мы живём и работаем. Качество жизни, прежде всего связано с настроением! Нельзя сделать хорошо, в плохом настроении. Даже если очень ровно будет, всё одно плохо. Я чушь пишу? Ну наверно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение - это хорошо. Настроение - это здорово. Но...разве бытие перестало определять сознание!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытие, конечно, определяет. Но бытие это не только и не столько идеальная ровность стен. И если интерьер гармоничен и продуман, то какие-то там полосы и мелкие неровности, которые видны в каком-то там определенном ракурсе, ничего не определяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в будущем я и не буду замечать неровностей стен. А сейчас у меня есть некачественная работа, за которую я плачу немаленькие деньги. Настроение от этого не улучшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу вопроса без философских отвлечений - даже в голову не приходило ползать по стенам с правилом. Мне мой мастер так демонстрировал результат работы - включал лампу-"прожектор" и светил ею под разными углами на все стены. Находили что-то визуально не удовлетворительным - дорабатывал. Кстати скажу, что хвалил он больше Кнауф Мульти-финиш пасту, чем шитрок (может это субъективно, конечно), а шлифовал шкуркой Р1000, покупал ее в магазине при автосервисе (может конечно в строительных тоже продается, я в Сатурне и Кастораме не обнаружила...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь для истории, так сказать) Покрасили рабочие нам вторым слоем одну комнату, как договаривались, и еще одну, как они сказали "для интереса" ))) Почти все недостатки закрасились и в глаза не бросаются, кое-где подправлю на заметных местах, когда буду перекрашивать, а сейчас можно сказать, что довольна, думала будет хуже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря стало-быть говорят - "цыплят по осени считают"? Что качество данного вида работ оценивается по окончательному результату? Эрго - СНИП не врёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×