Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Electri4ka

Подготовка стен под окраску - качество поверхности, исправление ошибок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Единственное, чего хотела в новой квартире - идеально ровных стен. Первый раз делаем стены под окраску. Вчера смотрела работу, правда честно говоря впотьмах, при свете телефона.. При таком свете отлично видно все недочеты. По уровню претензий никаких, проклеена штукатурная сетка, потом малярный стеклохолст паутинка, сверху шитрок. Стены не идеально гладкие, на них видны мелкие неровности-бугорки.. Новостройка монолитно-кирпичная, внутренние стены из пазогребня.

Одна комната окрашена на 1 слой - уверяли, что перед окраской все прошкурят и будет хорошо. Хорошо, на мой взгляд, не вышло. Теперь уверяют, что после второго слоя все неровности закроются.

Есть желание гнать их в шею, наказав рублем.

Вопросы.

1. Можно ли локально прошпаклевать проблемные места и прошкурить, силами например другой бригады, а может и своими. Или нужно пройти полностью шитроком новым слоем?

2. С окрашенной комнатой что делать? Окрашена акриловой краской, рабочий предлагает прошкурить по краске и красить вторым слоем. Можно шитроком поверх краски, опять же можно ли локально, или нужно накладывать полностью новый слой?

Насколько идеально выводятся стены под окраску, может я чего-то не понимаю? В стекло, в зеркало, или неровности допустимы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены под покраску должны быть идеальными, падающий свет вам покажет все неровности стены. Поэтому и работа дороже сделать стены под покраску.

Насчет гнать - согласен, насчет самостоятельно - не уверен. Надо найти людей, пусть посмотрят на то, можно ли это сделать и какими трудозатратами - эти деньги и вычтите из оплаты.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое откликнувшимся. Пособираю информацию для разговора с прорабом в субботу.

Во сколько примерно по Подмосковью оценивается 1 финишный слой шитрока за квадрат? Привести на объект специалиста нет возможности, дом еще в стадии строительства, работали строители от застройщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНиП 3.04.01-87 раздел - подготовка поверхностей. Смотрите таблицу, там всё описано. http://files.stroyinf.ru/Data1/1/1925/ Прикладываете 2-х метровое правило и смотрите глубину зазоров между правилом и стеной. Сопоставляете со СНИПом. В вашем случае - "При устройстве малярных покрытий поверхность основания должна быть гладкой, без шероховатостей; местных неровностей высотой (глубиной) до 1 мм - не более 2 на площади 4 м2 поверхности покрытий".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, придется считать неровности)))

Спасибо большое, zvezdopad.

Увы, придётся. Зато есть немалое утешение - ваши возможные претензии будут вполне аргументированными, документально обоснованными и понятными даже Равшанам. Если конечно распечатаете этот раздел СНИПа и будете держать его под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, придётся. Зато есть немалое утешение - ваши возможные претензии будут вполне аргументированными, документально обоснованными и понятными даже Равшанам. Если конечно распечатаете этот раздел СНИПа и будете держать его под рукой.

Не понятно будет, если в договоре не прописано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сегодня прораб радостно сообщил, что все благополучно покрасили(((

Я с трудом представляю, как я буду миллиметровые неровности мерять, и что-то доказывать. И ругаться пока нельзя, квартира так сказать пока не в нашей власти и электрика не доделана(

Договора никакого нет, конечно.

Ответьте мне пожалуйста на вопрос, можно ли по акриловой краске локально накладывать шитрок? Перед этим нужно ли грунтовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли по акриловой краске локально накладывать шитрок? Перед этим нужно ли грунтовать?

1. Можно.

2. Не обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×