Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CABA

Гардеробная из гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

Думаю устроить гардеробную по короткой стороне прямоугольной комнаты, одну сторону оной сделать по косой или вообще скругленной, вход - раздвижные двери, размер 3,5х1,4

Подскажите, можно ли сие чудо сделать из гипсокартона? правильно ли я понимаю что такое сооружение обойдется дешевле, чем шкаф-купе (внуть предполагаю какую нить начинку из недорогих стеллажиков типа икейных)? если у кого есть опыт - поделитесь примерными ценами

и наконец, существуют ли людифирмы, которые могут это сделать? кто возьмется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите по ссылке, одна из последних фотографий. Сейчас делаем ремонт. Шкаф у нас угловой, правда мы строим его из пеноблоков, но у меня есть друзья, которые делают и из гипсокартона. Когда будете делать, следите, чтобы строящиеся стены были точно под 90 градусов к полу. Выгдит намного интереснее, чем обычный шкаф. Наверное и по наполнению дешевле, если делать из Икеи, но мы будем заказывать в Mr.Doors, поэтому не знаю. cсылка cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2CABA

А можно поинтересоваться, чем вы руководствуетесь, решаясь сделать гардеробную? Каковы размеры комнаты, где она будет построена?

Я понимаю, когда под гардеробную отводят отдельную комнату. Хотя бы метров 5-7. Но в чем смысл когда отрывают эти метры от и так небольшой жилой комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А можно поинтересоваться, чем вы руководствуетесь, решаясь сделать гардеробную? Каковы размеры комнаты, где она будет построена?
Я понимаю, когда под гардеробную отводят отдельную комнату. Хотя бы метров 5-7. Но в чем смысл когда отрывают эти метры от и так небольшой жилой комнаты?

У меня достаточно маленькая комната, именно поэтому и решили делать встроенный шкаф, т.к. простой шкаф такой величины просто убил бы комнату. А так мы клем обои на стены шкафа, делаем ниши и подсветку на его стенах, двери будем пытаться обыграть как-то поинтересней. Мне кажется, что это более удачный вариант для маленьких помещений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про встроенный шкаф все понятно.

Речь идет именно про гардеробную, т.е. небольшую комнату, куда можно войти для того, чтобы разместить вещи по полка.

Некоторые , даже утверждают, что там можно установить гладильную доску и гладить белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тяжело определить, что есть шкаф, а что - гардеробная. У нас будет именно то, о чем Вы говорите. В него надо будет заходить. Размещаться будет все по двум стенам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Т.е. в вашем случае это все-таки скорее подобие гардеробной нежели встроенный шкаф.

Цитата
У меня достаточно маленькая комната, именно поэтому и решили делать встроенный шкаф, т.к. простой шкаф такой величины просто убил бы комнату.

Маленькая это сколько?

Разве в этом случае пространство не убивается еще больше. Ведь пространство, где Вы ходите в гардеробной, никак иначе не используется, кроме как проход. И это грубо почти треть всего объема. И этот объем изъят за счет жилой комнаты.

В случае шкафа максимально полезно используется весь его объем. Пустот немного. Естественно шкаф такой величины делать смысла нет.

Цитата
Мне кажется, что это более удачный вариант для маленьких помещений.

А я как раз думаю, что абсолютно наоборот.

Можно подумать о выделении пространства под гардеробную, если помещение довольно большое, и отсечение его части не приведет к значительному уменьшению жилого объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2CABA

А можно поинтересоваться, чем вы руководствуетесь, решаясь сделать гардеробную? Каковы размеры комнаты, где она будет построена?
Я понимаю, когда под гардеробную отводят отдельную комнату. Хотя бы метров 5-7. Но в чем смысл когда отрывают эти метры от и так небольшой жилой комнаты?


20 метров комната в 2шке. в ней предполагается делать спальню..
1.обычные шкафы не люблю страшно, купе или встроенные - еще куда ни шло. Но сложно имхо сделать шкафик в которое поместится все барахло - одежда, в тч и зимние вещи, сноуборд, пылесос и тп.
2. мне не нужно столько метров под спальню. зато не будет громоздкого гардероба в прихожей и балкон будет надеюсь свободен :)
3 купе это дорого, насколько я знаю..
я не права? (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посмотрите по ссылке, одна из последних фотографий. Сейчас делаем ремонт. Шкаф у нас угловой, правда мы строим его из пеноблоков, но у меня есть друзья, которые делают и из гипсокартона. Когда будете делать, следите, чтобы строящиеся стены были точно под 90 градусов к полу. Выгдит намного интереснее, чем обычный шкаф. Наверное и по наполнению дешевле, если делать из Икеи, но мы будем заказывать в Mr.Doors, поэтому не знаю. cсылка cсылка


о, да у вас почти такой же вариант как и у меня ) линейка, маленькая комната примыкает к кухне..а у вас нет окончательного плана, что и как в каждой комнате решили устроить, не дадите ссылочку? просто интересно ))
я сломала всю голову, но все таки пока планирую в большой комнате приват-зону, а маленькую ближе к кухне под гостиную отвести..вот так и образовались "лишние" метры )
а санузел за счет коридора расширять - можно ли?)

ЗЫ если можно, не узнаете при случае у друзей, кто им делает "гипсокартон" и примерно во сколько обходится..и можно ли его "изгибать" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×