Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TatianaLan

Лак или масло: что же выбрать? (защита паркета) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ну хоть кто- то, обоснованно, напишите в защиту масла, я оставшиеся две комнаты собралась покрыть именно им!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто- то, обоснованно, напишите в защиту масла, я оставшиеся две комнаты собралась покрыть именно им!

А зачем?

На этикетках всё написано. Да и менагеры "масляные" вам всё в растолкуют.

Зачем Вам чтобы кто-то Вас уговаривал?

Я, как практик с ХХ-летним стажем говорю Вам - лак практичнее масла. И субъективно, он мне больше нравится, поскольку даёт возможность более широкого выбора конечного вида покрытия.

Но я не считаю себя вправе кого-то отговаривать от масла. И не считаю его плохим покрытием.

Сделайте же выбор самостоятельно.

Масло, так масло.

И главное - никто ещё не умер от неудачного выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, одну комнату уже покрыли лаком, но не нравится мне внешне, не этого я хотела! Возможно, не тот лак подобрали? И пол покрытый маслом тактильно более приятен для босых ног.

Мучает меня этот вопрос, т.к. хочется и рыбку съесть и...костью не подавиться!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, можно сделать проще: выпишите на листик доводы за масло и доводы за лак. И посмотрите чего больше.Может и лак неправильно подобрали. А где гарантия что масло правильно подберут? И тем более масло надо регулярно обновлять. ВОт представьте через полгода что вы будете делать? Чтобы была возможность из комнаты всю мебель убрать и дождаться высыхания пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та, лак! Внешне хочу добиться результата как на фото поста №2 на первой странице. Спасибо!

От использованного Бона трафик ощущение, что это не паркет, а ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, не специалист по лакам и маслам. Но просто трогала покрытые кусочки рукой. Поэтому выбрала масло. А так только всё в живую подбирать. И вот насколько понимаю разная фактура дерева по разному впитывают. У меня перед маслом паркет тонировали. В паркетной мастерской был паркет затонирован (как сказали 20 раз.) Он почти белый был с темными четкими прожилками. Супер! Но это был дуб, вряд ли бы другие породы дерева так выглядели бы. Вообщем по цветам лучше вживую. И потом, если совсем плохо будет можно будет отциклевать и покрыть другим покрытием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×