Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tashechkin

Деревянные окна! какие поставить? Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, посоветуйте, у кого заказать деревянные окна так, чтобы они не сгнили через 5 лет... На форуме видела мнение, что лучше заказывать скандинавские, но точной фирмы никто не называл.

В какую сумму обойдется примерно вся эта эпопея (кухня, 1 комната, 2 комната с балконной дверью)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tashechkin, вы решили поставить деревянные стеклопакеты? Мы недавно купили квартиру, там как раз окна в дереве. Правда не знаю какой фирмы, но рассохлись быстро и покосились, где-то покрытие отслоилось. А дому всего лет 7. Да и пока выбирали жилье, поездили по новостройкам. В некотрых вариантах тоже были деревянные стеклопакеты, и как их менеджеры-продавцы расхваливали, (натурально, экологично и т.д.), а на вид уже влага внутри собиралась.

Муж против деревянных, будем менять на пластик. Мы в Питере, у нас влажность повышенная, а сейчас вообще возле воды жить будем.

Может быть у вас другой вариант :giri05003: Просто думаю, практично ли дерево? Или может застройщики самые дешевые устанавливают, что не выдерживают они долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать так, у нас стояли деревянные окна, хорошие крепкие 10 лет назад делали. Но все равно пришлось менять на металопластик, и в доме стало значительно тепеле. Ставили конечно не дешевые, трехкамерные стеклопакеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно Вы написали :"окна с дуба"????( по аналогии - упал с дуба)

Или все-таки окна из дуба?( имеем ввиду окна изготовлены из материала - дуб).

Из дуба ,конечно,здорово, материал качественный,престижный.Мы себе ставили пороще из лиственницы, но тоже довольны, ставили в компании "Красная горка" . Привлекло, во-первых, грамотное обслуживание, во-вторых, цены не завышены, и наконец, то,что все во время и качественно сделано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто сориентировать где, скажем так, выгоднее по цене качеству покупать. Мне нужно окна до зимы поставить не очень дорогие ( квартира была чистовая, окна на балконе однослойные, боюсь что замерзну насмерть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте посмотреть в компании Окна Титан. Я думаю от производителя должно быть дешевле, чем в обычном магазине брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×