Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vatutin81

Подскажите с дизайнером.

Рекомендуемые сообщения

Удачного всем дня!

Недавно приобрели двухкомнатные квадратные метры в сером ключе. И после долгих дум, пришли с любимой к выводу, что мы корявые дизайнеры и соваться в это дело нам не стоит. Особенно, если учесть, что хочется сделать квартиру своей мечты, а видения того, какая она должна быть (в каком стиле, концепция и т.д.) - нет. :fund02047:

Однако я не столько хочу получить рекомендации дизайнеров, сколько рекомендации людей, которые пользовались их услугами. Хотя может я ошибаюсь.

Дизайнеров не мало, у каждого есть свое предложение, ну и естественно - каждый является самым лучшим. Однако есть опыт, правда не наш, основываясь на котором - не всегда "самый лучший" является таковым и появляется очень много лишних сложностей, которые нам не нужны.

Так вот, посоветуйте пожалуйста из своего опыта, кто вам делал дизайн интерьера и что из этого получилось? С какими сложностями вы сталкивались? Возможно кто-то захочет сказать, к кому наоборот, не стоит обращаться.

И вообще, с чего лучше начать? Прежде чем обращаться к кому-то стоит понимать, что конкретно нам хочется (а такого видения нет пока), или это уже по ходу работы все понятно станет?

Вопросов много конечно, но все по порядку.

От меня огромное спасибо всем, кто не останется равнодушным и поделится своим опытом. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы в дизайне ничего не понимаете, не знаете чего хотите - идите и смотрите работы дизайнеров. Если их работы вам близки, заказывайте проект. Только портфолио, какие еще критерии?

Дизайнеры и, правда, есть так себе и клепают дизайн с привкусом середины 90х, да только, если вы, опять же, ничего не понимаете, может, вам такой дизайн и придется по вкусу. Он от этого лучше не станет, зато вам будет нравится. Я без сарказма, это просто правда. Очень часто хорошие интерьеры заказчиками не воспринимаются вообще (коронная фраза: "а где тут дизайн?" :)

О ваших предпочтениях, я думаю, дизайнер вас расспросит обязательно (иначе как), идеально, если вы полистаете хотя бы дневник Крайт (здесь на форуме) или зайдете на Pinterest в раздел Home Decor, и долго-долго будете выбирать картинки, которые вам по душе. И вот когда дизайнер спросит, вы его раз - и закидали этими картинками :)

В любом случае, удачи! Здесь на форуме есть и НЕдизайнеры, которые делают себе прекрасные квартиры, однако, эти люди несомненно обладают идеальным вкусом, цветовым восприятием и большой щепетильностью и въедливостью (в хорошем смысле). Однако, дизайнер, имхо, товарищ полезный, т.к. большинство людей не могут справиться даже с планировкой и грамотной расстановкой - а это основа и начало. Проект от дизайнера упрощает жизнь, реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по картинкам то понятно. И по "близким работам" тоже.

Тут вопрос больше в том, соответствует ли работа с картинки ожиданиям того самого заказчика? Может там проблем куча была, пока это все исполнялось? Опять же не маловажную роль играет терпеливость дизайнера, аккуратность и умение слышать пожелания заказчика, дабы не было лишней мороки. Как-то так.

Поэтому я больше склонен узнать о работе дизайнера из уст его клиента так сказать. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по картинкам то понятно. И по "близким работам" тоже.

Тут вопрос больше в том, соответствует ли работа с картинки ожиданиям того самого заказчика? Может там проблем куча была, пока это все исполнялось? Опять же не маловажную роль играет терпеливость дизайнера, аккуратность и умение слышать пожелания заказчика, дабы не было лишней мороки. Как-то так.

Поэтому я больше склонен узнать о работе дизайнера из уст его клиента так сказать. :fund02047:

Да, я понимаю о чем вы...

"Терпеливость дизайнера" - вы ему все нервы вымотать приготовились, что ли? :) Без обид!

Отзыв от заказчика, дело, безусловно, хорошее! Хотя иногда (а я знаю такие случаи) заказчик реально съедает мозг дизайнера, а потом на него же еще и плюется. Ну, это из серии вечно недовольных заказчиков. И тут вроде бы дизайнер не виноват, но отзыв о нем вы получите плохой. Как быть?

Это я к тому, что отзывы-отзывами, но как и просмотр работ, - пара писем личной переписки с дизайнером - момент также важный. Читайте, что человек вам пишет, как он это пишет, грамотно ли, насколько подробно объясняет и отвечает на вопросы. Общайтесь с дизайнером, не с заказчиком, иначе рискуете получить очень субъективное суждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте были люди, недовольные своими дизайн-проектами. У них целые ветки об этом. На мой взгляд это оочень субъективно: как другой человек может знать о квартире твоей мечты больше, чем ты сам??? Как мне кажется, на квартире небольшой площади дизайнер не нужен в принципе. Начинать в любом случае следует с просмотра картинок, чтобы понять хотя бы общее направление того, чего хочется. То есть идем от общего к частному. Видение прекрасного у вас и дизайнера может не совпасть ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу подсказать, чем можно было бы декорировать стены внутри деревянного садового домика?

Зашить стены блокхаусом (широкой вагонкой), котоую можно покрасить/покрыть лаком в любой цвет. Затраты - минимальны. Другие варианты будут и дороже, и/или потребуют отопления в зимний период.

Экологичность и кантри тоже присуствуют :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пока погодю начинать, может, еще какой креативчик проклюнется... из космоса или еще откуда-нибудь)

Сомневаюсь.... :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветками березы? :shok: Креативно.... это такой плетень в итоге должен получиться..... не дают покоя лавры Робинзона Крузо? :))))) Беру свое предложение насчет блокхауса взад.... как недостаточно креативное для вас :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×