Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Borisovna

Помогите сделать однушку в двушку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые.Прошу Вас о помощи :sadd08006: Как лучше распланировать квартиру. Стены переносить не хотелось бы. Есть следующие пожелания: из кухни сделать спальню для нас с мужем и здесь же вскором появится розовая кроватка (ждем дочу). В саму комнату хотим перенести коммуникации с кухни (плита электрическая), утеплить балкон- тем самым увеличив площадь и получается сделать здесь как бы студию: т.е. (как я думаю) кухню уголком поставить у окна, а далее будет зал. Конечно интересует вопрос с хранением вещей... Прошу Вас помочь!

post-90351-0-43100500-1366798231.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саму комнату хотим перенести коммуникации с кухни (плита электрическая)...

В комнату по нормам нельзя...

Какой у Вас эт/этажи и ширина кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки обдумайте возможность переноса стены

Зачем такие сложности?

1. Делить окно. Это замена готовых окон.

2.Согласование. Это в 2 этапа вообще. Сначала согласовать как кухню гостиную, потом часть отделить под жилую. В однушке могут и не разрешить такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые.Прошу Вас о помощи :sadd08006: Как лучше распланировать квартиру. Стены переносить не хотелось бы. Есть следующие пожелания: из кухни сделать спальню для нас с мужем и здесь же вскором появится розовая кроватка (ждем дочу). В саму комнату хотим перенести коммуникации с кухни (плита электрическая), утеплить балкон- тем самым увеличив площадь и получается сделать здесь как бы студию: т.е. (как я думаю) кухню уголком поставить у окна, а далее будет зал. Конечно интересует вопрос с хранением вещей... Прошу Вас помочь!

Такое можно только если под вами нежилые помещения- подвал, магазин, офис, кафе.. Более того- помещение это должно быть в нежилом фонде. А офисы часто просто снимают жилую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не первый жилой этаж, то кухню переносить некуда.. Если очень хочется - то лучше уж в два этапа как предложили раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я бы на Вашем месте сделала что-то подобное и по закону (кухня на территории коридора) и просторно.

post-45210-0-98043400-1366957492.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×