Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agrippina

Театр военных действий на 50 мертах - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

многие тут вынашивают планы захвата соседских квартир :fund02043: и я :fund02052:

Вообще пока вы вдвоем - не мельчила бы, поживите в просторе. Особенно, если вас обоих кухня-гостиная не пугает. Тут много говорилось о преимуществах и недостатках совмещенных и раздельных помещений. Выбор и приоритеты у каждого свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае нужно сразу продумать как можно будет безболезненно поставить перегородку, из чего будет перегородка (учесть вопросы звукоизоляции), где будет дверь и т.д.

Насчет света в гостиной я пока детально не думала. Как говорит отец - долгострой )))

Расположение мебели/техники у меня в гостиной похожее. Думаю сделать основной свет - люстра по центру и приглушенный вариант для просмотра фильмов, релакса. Приглушенный вариант будет организован не уменьшением света в люстре, а другими источниками света, т.к. очень мне не нравится свет приглушенных люстр.

Я исходила из той логики, что если сидеть на диване и смотреть телевизор свет над телевизором не нужен, т.к. он будет только мешать просмотру. Поэтому рассматрвиаю такие варианты дополнительного света:

- точечные светильнички на потолке за диваном

или

- ненавязчивая лед-подсветка в нише для шторы (очень нравится супругу)

а может и то, и другое

Анна, я по свету еще тоже не прикидывала. (ничего, что я на ты? Мне обязательно такай). Но М тоже хочет на потолке и в нише для шторы лед-подсветку. От центральных люстр, мы скорее всего откажемся, не любим мы их. Будем другими способами свет добавлять.

Перегородка, если она будет, то будет раздвижная. Т.е. звукоизоляции никакой практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие тут вынашивают планы захвата соседских квартир :fund02043: и я :fund02052:

Вообще пока вы вдвоем - не мельчила бы, поживите в просторе. Особенно, если вас обоих кухня-гостиная не пугает. Тут много говорилось о преимуществах и недостатках совмещенных и раздельных помещений. Выбор и приоритеты у каждого свои.

О да, я на нее глаз положила и зуб точу :fund02035:

Мы пока и не хотим делить. Получаются две совсем мизерных комнаты. Главное, что спальня отдельно. В ней и звукоизоляцию хорошую сделаем, чтобы отдыхать спокойно можно было. А на кухне вытяжку помощнее поставим. Пока не пугает совсем такое соседство гостиной и кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерная расстановка в гостиной-кухне и коридоре. В коридоре первый шкаф для обуви. Рзмеры 35Х90. Второй шкаф для верхней одежды и пылесоса. размер 60Х150. В зоне кухни: ниша под холодильник, над ней шкафы, колонна с духовым шкафом и микроволновкой. Далее сама кухня. Верхние шкафы не нарисовала, но думаю, что будет по 2 шкафа в 2 ряда, начиная от колонны.

post-85044-0-03538200-1366911821_thumb.jpg

post-85044-0-36355600-1366911831_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где обеденный стол планируется?

Что это за стол справа от дивана? Рабочая поверхность? Может кухню буквой Г сделать и под окном сделать рабочую поверхность?

Шкаф для одежды где-то еще будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа от дивана - это рабочая поверхность и обеденный стол 2 в 1 :fund02030: Расстояние между этим столом и кухней 85 см

Еще планируем раскладной большой, но не сразу. Основное время он будет на балконе. Нам должно хватить и этого. Он на плане размером в длину (от выступа) 100 на 50 см. Я люблю готовить и смотреть фильмы, поэтому мне нужно сидеть к телевизору лицом.

Угловая кухня с раковиной напротив окна - это второй вариант, его пока не нарисовала. И есть еще один не понятный вариант кухни, тоже не отрисованный.

В коридоре шкаф для верхней одежды и обуви. В спальне будет шкаф для остальной одежды и белья. В спальню хочу еще сделать банкетку с ящиком и кровать будем делать с подъемным механизмом, и ящиком внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа от дивана - это рабочая поверхность и обеденный стол 2 в 1 :fund02030: Расстояние между этим столом и кухней 85 см

Нужно учитывать, что он будет полезен как стол, только со стороны кухни, т.к. с другой стороны будет мешать диван.

в виду того, что места всего 85 см, то я бы проработала вариант со столешницей-столом напротив окна и в кухне посвободнее будет.

Где-то у меня было фото такой реализации. Как найду - сброшу.

Пока для затравки...

post-77698-0-13552500-1366957331_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой вариант кухни - мой фаворит. Но при таком варианте, у меня проблемы с размещением ящиков. У меня не получается нормально разместить посудомойку при угловом варианте, внизу практически не остается место для ящиков, в которых должна храниться посуда. Вот такой вариант нравится. А вот фиолетовая кухня - вдохновитель. Еще вариант угловой

post-85044-0-46658600-1366958433_thumb.jpg

post-85044-0-94036900-1366958486_thumb.jpg

post-85044-0-12593600-1366958658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место для кухни мало, а довольно большую площадь будет занимать холодильник. Выбрали Либхер 75 см шириной с биофрешем. Другие нем не подходят, потому что у нас постоянно огромное количество овощей и фруктов. В тот холодильник, что у меня сейчас все не вмещается, или вмещаются фрукты с овощами, а приготовленную еду уже некуда впихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: trn
      Добрый вечер.
      Итак, что имеем:
      Вторичка, панельная 80-ч годов, 3-х комнатная квартира, 62м. Была приобретена в начале года, радость сменилась печалькой, так как после вывоза старыми хозяевами мебели и скарба, стало ясно что без ремонта не обойтись, и чем глубже вникаешь в тему тем яснее вырисовывается картина ремонта по полной програме с заменой полов, электрики, выравнивания стен и т.д. и т.п.
      В связи с этим возник вопрос, о планировке в квартире, где что лучше расположить, чтобы было функционально
      на данный момент ясно одно, что в большой комнате будет наша спальня и маленький спортзал, дальняя комната для спальни дочери, комната соседствующая с кухней планируется общей.
      Подскажите пожалуйста как все лучше организовать.

    • Автор: Sashkamama
      Всем привет.
      Вводные: семья из трех человек, одна из которых фея-принцесса. Двушка нулевая. Ограниченные ресурсы. Вот как-то так.
      Принимаюстя любые мнения, сомнения, советы, вопросы.
      Пока выкладываю Общую схему, с сантиметрами чуть позже.
      Определились с кухней, СУ большой тоже в отдельной темке (КУХНЯ и СУ в подписи), маленький СУ пока не трогаем, делаем гардероб, возможно постирочная там тоже окажется. Большая комната - спальня родителей (возможно гостинная), маленькая комната для девочки.
      Основные вопросы планировка спальни, детской и прихожей.

×
×