Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agrippina

Театр военных действий на 50 мертах - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Все равно не поняла. Надо думать. А если ребра жесткости добавить и саму колонну прикрутить к нише, в которую у меня холодильник встроен будет? Обмозгую все варианты. У меня техника вся белая планируется, не будет ли сложность еще и белую посудомойку найти встраиваемую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я просила сделать посудомойку нормального размера. Они испугались, так как у колонны не будет нижней перекладины(размером 60 на 60 на полу), то ящик будет неустойчиво стоять. Посудомойка и стиралка должны стоять на полу, а не на МДФ. И даже следующий ящик, в котором будет стоять духовка, необходимую жесткость не даст. Я даже заставила позвонить при мне на оба завода и там сказали, что мы в производство такую штуку не будем пускать. Может, какие фирмы типа Марии смогут такое сделать, но я рассматривала бюджетные варианты с хорошим качеством.

Вот первый вариант, как я хотела, без днища. Тех отдел такой вариант завернул.

Второй вариант, что тех отдел и в Зов и в Альве разрешил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, сходи в тему Икея. Там спроси про встройку. Тебе местные гуру ответят. Мне кажется проблем не должно быть со встройкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и кухню сами делать будем, заказывать распил и фасады. Поэтому, если надо сделать дно для колонны, чтобы посудомойка встала нормально, мы без проблем сделаем. Закажем дополнительно одну деревяшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, сходи в тему Икея. Там спроси про встройку. Тебе местные гуру ответят. Мне кажется проблем не должно быть со встройкой.

Туда схожу, спасибо. Просто, если фирмы привыкли делать по одной технологии, конечно они не будут ради одной кухни делать по другому. Они претензий боятся, если что не так потом выйдет, вот и отказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и кухню сами делать будем, заказывать распил и фасады. Поэтому, если надо сделать дно для колонны, чтобы посудомойка встала нормально, мы без проблем сделаем. Закажем дополнительно одну деревяшку.

Круто! Мечты моего супруга... Но времени увы нет...

Где будуту заказывать? Может там деревянные столешницы имеются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, я поняла. Просто практически все фирмы так делают, у меня мама заказывала кухню, тоже пм и стиралка стоят на полу, не знаю зачем, но это видимо какие-то стандарты.

А если сами то да, это проще. В крайнем случае, если заартачаться, то всегда можно сказать, нам вот тут полка нужна дополнительная))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма называется Кредо-М, мы к ним не ездили еще, но на строймастере мастера хорошо о них отзываются. Столешницы есть уних из дерева, кажется.

Те кухни, что мне нравятся, стоят заоблачно. Поэтому решили сами делать. Фурнитуру блюмовскую или Хеттих хотим, сами будем покупать. Прочитала страшилки о компаниях, которые дорогую фурнитуру при поставке заменяют на Китай.

Мы очень многое сами будем делать : кухню, кровать, шкафы-купе. Опыт в сборке мебели есть небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, я поняла. Просто практически все фирмы так делают, у меня мама заказывала кухню, тоже пм и стиралка стоят на полу, не знаю зачем, но это видимо какие-то стандарты.

А если сами то да, это проще. В крайнем случае, если заартачаться, то всегда можно сказать, нам вот тут полка нужна дополнительная))

Точно. Вообще странно, на картинке получается если убрать нижний ящик, но оставить дно, то получится конструкция, которою они не одобрили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я про это именно и спрашивала у них, почему так, одно вы одобряете, а другое нет, но делаете почти так же. На что тех отдел ответил, что типа все очень в колонне тяжелое, поэтому 2 дополнительных ребра жесткости точно удержат эту конструкцию.

А вот как я размышляла, поставишь духовку и она уже припрет это шкаф, никуда он не сдвинется, потом ставишь посудомойку, она ведь не отжимает как стиральная машинка, поэтому вибраций не создает таких больших, значит, конструкция получается вполне устойчивой.

Но мне деваться было некуда, либо у Альвы заказать, либо у Зова. У Альвы в итоге вышло дешевле и навороченнее.

Если вы сами будете кухню собирать, тогда да, сделаете как вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×