Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agrippina

Театр военных действий на 50 мертах

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане. Начинать тему страшно, но накопилось много вопросов, а засорять чужие темы не хочется. Кроме того, я в основном просто тайный читатель чужих тем, так как, во-первых, стесняюсь писать, а во-вторых, я тот еще советчик в связи с отсутствием опыта и знаний о ремонте. Квартиру надеемся получить в конце сентября 2013 года.

Так как это первый наш ремонт, то есть опасения, что можем совершить много ненужных ошибок и получим в итоге не стильную и красивую квартиру (очень надеюсь на это), а нечто невразумительное. Поэтому критикуйте, советуйте, ругайте, кидайте тапки и помидоры. Согласна на все, главное добиться результата.

Ремонт будем делать своими силами, так финансов немного, но на материале (особенно черновой отделке, электрике и сантехнике) экономить не будем. Рабочая сила в составе меня, мужа и моего брата настроена позитивно и оптимистично. Пока во всяком случае.

Черновую отделку и часть чистовой планирую сделать за 4 месяца. Да-да, «Это нереально» скажите Вы. Но, пока платы такие и в них, кроме меня никто не верит. Но я оптимист и поэтому буду надеяться, что новый год мы встретим в своей квартире.

План квартиры. Пока примерный, так как первый обмер мы сделали неправильно, в майские поедем перемерять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в JPG и по размеру не большая. Компьютер капризничает. Какой-то плагин виснет и не дает вставить картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс, сначала о моей Ахоллесовой пяте - это цвет. У меня проблема с сочетанием цветов в интерьере. Не хочу монохромный интерьер, хочу цветов. пусть не много, но рахных и красивых.

Вот подбор палитр для гостиной

post-85044-0-71879000-1366791384_thumb.jpg

post-85044-0-49925300-1366791392_thumb.jpg

post-85044-0-00016400-1366791416_thumb.jpg

post-85044-0-67368600-1366791421_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистиную-кухню хотим поделить по цветам. В зоне гостиной: пепельно-фиолетовые обои и белая мебель. В зоне кухни: фиолетовый ( как на палите 2 или 4) кухонный гарнитур с белой столешницей и техникой), стены скорее всего светлого цвета. Пол бело-серый ламинат.

Да, двери во всей квартире будут серыми (темными или светлыми пока не понятно). Но их и дверей две штуки всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня. Палитра будет зависеть от цвета обивки кровати. Кровать будем делать сами. Благодаря мастер-классу Жени Ждановой (которую я, наверное, запытала уже досмерти) с каркасом кровати проблем быть не должно, но нужен быдет совет по форме.

Итак, если кровать бирюзового цвета, то палира такая

post-85044-0-52094300-1366791790_thumb.jpg

post-85044-0-82678800-1366791801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обивка на кровать будет бледно-розовая, то соответственно в спальне хотелось бы сочетать такие цвета

post-85044-0-90754700-1366791885_thumb.jpg

post-85044-0-86431900-1366791892_thumb.jpg

post-85044-0-04805500-1366791902_thumb.jpg

post-85044-0-99243900-1366791921_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: trn
      Добрый вечер.
      Итак, что имеем:
      Вторичка, панельная 80-ч годов, 3-х комнатная квартира, 62м. Была приобретена в начале года, радость сменилась печалькой, так как после вывоза старыми хозяевами мебели и скарба, стало ясно что без ремонта не обойтись, и чем глубже вникаешь в тему тем яснее вырисовывается картина ремонта по полной програме с заменой полов, электрики, выравнивания стен и т.д. и т.п.
      В связи с этим возник вопрос, о планировке в квартире, где что лучше расположить, чтобы было функционально
      на данный момент ясно одно, что в большой комнате будет наша спальня и маленький спортзал, дальняя комната для спальни дочери, комната соседствующая с кухней планируется общей.
      Подскажите пожалуйста как все лучше организовать.

    • Автор: Sashkamama
      Всем привет.
      Вводные: семья из трех человек, одна из которых фея-принцесса. Двушка нулевая. Ограниченные ресурсы. Вот как-то так.
      Принимаюстя любые мнения, сомнения, советы, вопросы.
      Пока выкладываю Общую схему, с сантиметрами чуть позже.
      Определились с кухней, СУ большой тоже в отдельной темке (КУХНЯ и СУ в подписи), маленький СУ пока не трогаем, делаем гардероб, возможно постирочная там тоже окажется. Большая комната - спальня родителей (возможно гостинная), маленькая комната для девочки.
      Основные вопросы планировка спальни, детской и прихожей.

×
×