Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ledenechek

Хорошая квартира

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать.

Меня зовут Татьяна, ко мне на «ты».

Что имеем -

Квартира на 3-м этаже 4-х этажного дома 2009 года постройки. Проживаем втроем. Я, муж, дочь - 4. 5 года. Ремонт сделан 2 года назад, Въехали с минимум мебели. Постепенно обживаемся.

Перепланировки и большие изменения уже производиться не будут.

Моя задача максимально бюджетно создать уют.

Буду рада любым отзывам и советам. :fund02013:

В настоящее время «волнует» спальня. 30 метров. Высота потолков 290 см. Окно выходит на север, балконная дверь на восток.

Это план с размерами спальни.

post-59300-0-29840200-1366787334_thumb.jpg

Немного фото того, что имеем сейчас.

post-59300-0-65418900-1366787430_thumb.jpg post-59300-0-64611400-1366787442_thumb.jpgpost-59300-0-40731000-1366787453_thumb.jpg

post-59300-0-14482100-1366787471_thumb.jpg

post-59300-0-61479400-1366787510_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще несколько фоток.

Это обои, которые имеем - фото с сайта (менять не планирую)

post-59300-0-63964000-1366788094_thumb.jpgpost-59300-0-31446600-1366788104_thumb.jpg

Вот так они выглядят в живую

post-59300-0-37118400-1366788456_thumb.jpg Я бы сказала, что они имеют спокойный песочный оттенок. Выбирала сама, и долгое время они мне очень нравились. Да и сейчас нравятся, одна загвоздка, никак не могу понять, а какие шторы к ним могут подойти. Делала несколько примерок из имеющихся дома материалов. Но об этом попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что не стоит обращать внимание на мебель, потому как планирую постепенно менять. Люстра и обои, пол и двери остаются.

Хочу:

  • кровать с текстильным изголовьем (возможно с кожаным).
  • два комода рядом с кроватью.
  • Светильники на комоды.
  • Над комодами зеркала. (возможно будет лишним)
  • Шкаф.
  • Рабочий уголок.
  • зона ТВ.

Гарнитурности не будет.

И поэтому считаю, что самое верное на данный момент определиться с общей концепцией. Утвердить расстановку и цвет мебели. И все же купить ткань на шторы.

Вот такую планировку я прикинула (смогла освоить только самую простую программу, не обессудьте), плиз - покритикуйте. Оговорка - сторона, где планируется телевизор - торцевая, т.е. перенос кровати к ней не рассматривается, потому что она холодная.

post-59300-0-29403300-1366788815_thumb.jpgpost-59300-0-04598900-1366788874_thumb.jpgpost-59300-0-97440600-1366788883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю шторы надо выбирать в последнюю очередь, оглядываясь не только на обои, но и брать во внимание цвет мебели, покрывала, ковра, если он будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать, какие мне спальни нравятся, не конкретно цвет или формы, а сама атмосфера

post-59300-0-89480000-1366789156.jpgpost-59300-0-19588400-1366789166_thumb.jpgpost-59300-0-60141600-1366789175_thumb.jpgpost-59300-0-87260600-1366789185_thumb.jpg

Вообщем хочется мягкости и уюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У окна рабочее место, отделять его не собираетесь? шторой бусинами и т.д. За шкафом У вас что? зеркало или дверь(куда?) и белое рядом с телевизором батарея? Гардеробную не хотите делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю шторы надо выбирать в последнюю очередь, оглядываясь не только на обои, но и брать во внимание цвет мебели, покрывала, ковра, если он будет.

Спасибо за внимание к моей теме. Полностью согласна, мне тоже кажется, что я спешу со шторами. Но мебель мне сейчас не обновить быстро, А шторы я бы уже купила.

Поэтому и хотелось бы сначала определиться с планировкой, с необходимой мебелью, ее формой и цветом. Разумеется предподчтения уже есть, но хочется совета.

И в таком случае уже по цвету мебели хотелось бы обсудить. Белое - нет. Вот такой цвет мне нравится очень (как на зеркале).

post-59300-0-04386600-1366789487_thumb.jpg

иди как на этом комоде post-59300-0-27444400-1366789535_thumb.jpg

или как здесь post-59300-0-80959400-1366789568.jpg

или как здесь )))))) post-59300-0-21539200-1366789611_thumb.jpg

Вообщем серо-бежевый, если обобщить.

Т к бюджет на переделку будет очень бюджетным - то готова и к перекраске и переделке уже готовых, но экономически выгодных предметов мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как совет - ищите картинке более отвечающие реальности.... Т.е. Ищите фото спальных комнат с похожим по цвету фоном раз обои не станете менять....

Этот серый оттенок не подходит к обоям у вас....

Сначала расставьте всю мебель, даже ту о которой мечтаете

Потом определитесь нужен ли вам акцент на чем нибудь, или не нужен ....

И так шаг за шагом придете к шторам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У окна рабочее место, отделять его не собираетесь? шторой бусинами и т.д. За шкафом У вас что? зеркало или дверь(куда?) и белое рядом с телевизором батарея? Гардеробную не хотите делать?

Рабочее место отделять не планировала. Хочу милое рабочее место, скорее просто для посиделок за компьютером (сейчас сижу в детской), также для шитья (я немного шью) , ну и мелких домашних дел.

Планирую именно угловое рабочее место, чтобы вдоль стены стоял компьютер, а на другой части стола я могла поставить свою швейную машинку, или разложить другие принадлежности.

Рабочий уголок планирую таким, только стол хотелось бы поизящнее и в нужных мне размерах.

post-59300-0-38187300-1366790145_thumb.jpeg

За шкафом - дверь, на балкон. Белое рядом с телевизором - и балконной дверью - это батарея.

Гардеробной не будет (до начала ремонта думали , обсуждали, пришли к выводу, что нам удобнее пользоваться обычными гардеробами.

В детской стоит большой пакс. пока там умещаются все наши вещи. Также в коридоре большой шкаф для хранения сезонной обежны и обуви, и еще в квартире есть чулан)))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Как совет - ищите картинке более отвечающие реальности.... Т.е. Ищите фото спальных комнат с похожим по цвету фоном раз обои не станете менять....

Этот серый оттенок не подходит к обоям у вас....

Сначала расставьте всю мебель, даже ту о которой мечтаете

Потом определитесь нужен ли вам акцент на чем нибудь, или не нужен ....

И так шаг за шагом придете к шторам)

Спасибо за совет и внимание к теме.

Да уж, не зря создала тему. Надеюсь картинка все таки сложится. Пока прям никак((((((. А ведь и вправду теперь понимаю, что о мебели с этими конкретными обоями я и не думала. Просто нравился цвет.))))) Эх.

В принципе в комнате запланировала все возможное. Акцент - пожалуй, красивое изголовье, которое стало бы привлекать внимание прежде всего. В моем воображении именно изголовье и шторы перекликаются. Изголовье тоже планирую делать самостоятельно, или на заказ в мастерской (смотря какой уровень сложности выберу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: oiselett
      Всех приветствую!
      Эта тема в основном про закупку классных практичных и стильных тканей со специальным покрытием для скатертей, дорожек, раннеров, наперонов, плейсматов и прочего столового текстиля и не только. Ткани действительно уникальные. В составе их преимущественно хлопок, имеют благородный внешний тканевый вид. А загрязнения с них удаляются как с клеенки за счет покрытия. Фактуры, плотность, толщина, драпируемость бывают разные. Абсолютно допустима регулярная стирка в автомате и глажка: ткань своих водо-грязе-жироотталкивающих свойств не теряет. Изделия из этих тканей оптимально использовать "на каждый день", так их суперсвойства раскрываются и будут радовать Вас наиболее полноценно. Но не исключен и вариант "праздничного" использования. Тогда в процессе долгих застолий особое удовольствие принесет возможность в одно мгновение привести скатерть в чистоту просто протерев ее. 
×
×