Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ledenechek

Хорошая квартира

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать.

Меня зовут Татьяна, ко мне на «ты».

Что имеем -

Квартира на 3-м этаже 4-х этажного дома 2009 года постройки. Проживаем втроем. Я, муж, дочь - 4. 5 года. Ремонт сделан 2 года назад, Въехали с минимум мебели. Постепенно обживаемся.

Перепланировки и большие изменения уже производиться не будут.

Моя задача максимально бюджетно создать уют.

Буду рада любым отзывам и советам. :fund02013:

В настоящее время «волнует» спальня. 30 метров. Высота потолков 290 см. Окно выходит на север, балконная дверь на восток.

Это план с размерами спальни.

post-59300-0-29840200-1366787334_thumb.jpg

Немного фото того, что имеем сейчас.

post-59300-0-65418900-1366787430_thumb.jpg post-59300-0-64611400-1366787442_thumb.jpgpost-59300-0-40731000-1366787453_thumb.jpg

post-59300-0-14482100-1366787471_thumb.jpg

post-59300-0-61479400-1366787510_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Еще несколько фоток.

Это обои, которые имеем - фото с сайта (менять не планирую)

post-59300-0-63964000-1366788094_thumb.jpgpost-59300-0-31446600-1366788104_thumb.jpg

Вот так они выглядят в живую

post-59300-0-37118400-1366788456_thumb.jpg Я бы сказала, что они имеют спокойный песочный оттенок. Выбирала сама, и долгое время они мне очень нравились. Да и сейчас нравятся, одна загвоздка, никак не могу понять, а какие шторы к ним могут подойти. Делала несколько примерок из имеющихся дома материалов. Но об этом попозже.

Полагаю, что не стоит обращать внимание на мебель, потому как планирую постепенно менять. Люстра и обои, пол и двери остаются.

Хочу:

• кровать с текстильным изголовьем (возможно с кожаным).
  • два комода рядом с кроватью.
  • Светильники на комоды.
  • Над комодами зеркала. (возможно будет лишним)
  • Шкаф.
  • Рабочий уголок.
  • зона ТВ.

Гарнитурности не будет.

И поэтому считаю, что самое верное на данный момент определиться с общей концепцией. Утвердить расстановку и цвет мебели. И все же купить ткань на шторы.

Вот такую планировку я прикинула (смогла освоить только самую простую программу, не обессудьте), плиз - покритикуйте. Оговорка - сторона, где планируется телевизор - торцевая, т.е. перенос кровати к ней не рассматривается, потому что она холодная.

post-59300-0-29403300-1366788815_thumb.jpgpost-59300-0-04598900-1366788874_thumb.jpgpost-59300-0-97440600-1366788883_thumb.jpg

Я думаю шторы надо выбирать в последнюю очередь, оглядываясь не только на обои, но и брать во внимание цвет мебели, покрывала, ковра, если он будет.

Хочу показать, какие мне спальни нравятся, не конкретно цвет или формы, а сама атмосфера

post-59300-0-89480000-1366789156.jpgpost-59300-0-19588400-1366789166_thumb.jpgpost-59300-0-60141600-1366789175_thumb.jpgpost-59300-0-87260600-1366789185_thumb.jpg

Вообщем хочется мягкости и уюта.

У окна рабочее место, отделять его не собираетесь? шторой бусинами и т.д. За шкафом У вас что? зеркало или дверь(куда?) и белое рядом с телевизором батарея? Гардеробную не хотите делать?

Я думаю шторы надо выбирать в последнюю очередь, оглядываясь не только на обои, но и брать во внимание цвет мебели, покрывала, ковра, если он будет.

Спасибо за внимание к моей теме. Полностью согласна, мне тоже кажется, что я спешу со шторами. Но мебель мне сейчас не обновить быстро, А шторы я бы уже купила.

Поэтому и хотелось бы сначала определиться с планировкой, с необходимой мебелью, ее формой и цветом. Разумеется предподчтения уже есть, но хочется совета.

И в таком случае уже по цвету мебели хотелось бы обсудить. Белое - нет. Вот такой цвет мне нравится очень (как на зеркале).

post-59300-0-04386600-1366789487_thumb.jpg

иди как на этом комоде post-59300-0-27444400-1366789535_thumb.jpg

или как здесь post-59300-0-80959400-1366789568.jpg

или как здесь )))))) post-59300-0-21539200-1366789611_thumb.jpg

Вообщем серо-бежевый, если обобщить.

Т к бюджет на переделку будет очень бюджетным - то готова и к перекраске и переделке уже готовых, но экономически выгодных предметов мебели.

Как совет - ищите картинке более отвечающие реальности.... Т.е. Ищите фото спальных комнат с похожим по цвету фоном раз обои не станете менять....

Этот серый оттенок не подходит к обоям у вас....

Сначала расставьте всю мебель, даже ту о которой мечтаете

Потом определитесь нужен ли вам акцент на чем нибудь, или не нужен ....

И так шаг за шагом придете к шторам)

У окна рабочее место, отделять его не собираетесь? шторой бусинами и т.д. За шкафом У вас что? зеркало или дверь(куда?) и белое рядом с телевизором батарея? Гардеробную не хотите делать?

Рабочее место отделять не планировала. Хочу милое рабочее место, скорее просто для посиделок за компьютером (сейчас сижу в детской), также для шитья (я немного шью) , ну и мелких домашних дел.

Планирую именно угловое рабочее место, чтобы вдоль стены стоял компьютер, а на другой части стола я могла поставить свою швейную машинку, или разложить другие принадлежности.

Рабочий уголок планирую таким, только стол хотелось бы поизящнее и в нужных мне размерах.

post-59300-0-38187300-1366790145_thumb.jpeg

За шкафом - дверь, на балкон. Белое рядом с телевизором - и балконной дверью - это батарея.

Гардеробной не будет (до начала ремонта думали , обсуждали, пришли к выводу, что нам удобнее пользоваться обычными гардеробами.

В детской стоит большой пакс. пока там умещаются все наши вещи. Также в коридоре большой шкаф для хранения сезонной обежны и обуви, и еще в квартире есть чулан)))))).

Спасибо

Как совет - ищите картинке более отвечающие реальности.... Т.е. Ищите фото спальных комнат с похожим по цвету фоном раз обои не станете менять....

Этот серый оттенок не подходит к обоям у вас....

Сначала расставьте всю мебель, даже ту о которой мечтаете

Потом определитесь нужен ли вам акцент на чем нибудь, или не нужен ....

И так шаг за шагом придете к шторам)

Спасибо за совет и внимание к теме.

Да уж, не зря создала тему. Надеюсь картинка все таки сложится. Пока прям никак((((((. А ведь и вправду теперь понимаю, что о мебели с этими конкретными обоями я и не думала. Просто нравился цвет.))))) Эх.

В принципе в комнате запланировала все возможное. Акцент - пожалуй, красивое изголовье, которое стало бы привлекать внимание прежде всего. В моем воображении именно изголовье и шторы перекликаются. Изголовье тоже планирую делать самостоятельно, или на заказ в мастерской (смотря какой уровень сложности выберу).

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: TanyaM
      Здравствуйте.
      И мы добрались до такой замечательной затеи, как ремонт квартиры, однако полное отсутствие художественного вкуса ставит в тупик. Хочется всего и сразу, а получается несуразица. Поэтому срочно требуется помощь сведущих и просто неравнодушных людей.

Начнем со спальни!

Нам досталась квартира с чудесным просторным балконом, однако строители проявили чудеса изобретательности и балконную дверь отправили в самый дальний угол от двери входной.
      Таким образом, для доступа к балкону нужно будет пересечь рысцой всю спальню, не задев ни одного препятствия.

(См. рис. 1)

Нужен совет 1: Помогите по расстановке мебели!

Из мебели хотим видеть в спальне кровать 2х1,6 метра, Шкаф высокий и комод/столик под телевизор и вообще мелочевку.

На балконе, скорее всего, будет вешалка для белья (под самым потолком), а также будет жить малышковый транспорт: санки-лыжи-самокат-велосипед. Поэтому кровать поперек не встаёт - протискиваться будет крайне неудобно.

Как я понимаю, кровать можно поставить вдоль стены. (Да, я из тех, кто обожает спать у стеночки, поэтому выползание утром вдоль кровати меня совсем не смущает).
      а) Тут я не совсем понимаю: какой правильнее делать шкаф: купе или распашной. Его ширина выходит порядка 1,5 метра.
      б) Стоит ли выбирать изголовье кровати жесткое, типа "полочка" или просто подвесить над кроватью узкую полочку для телефона?
      в) Куда вообще лучше пристроить телевизор и на что его опереть? Небольшая тумбочка будет нормальной? (спальни, как отдельной комнаты, у нас никогда не было, поэтому я не очень пока понимаю о местах хранения  - достаточно ли большого шкафа или нужно ещё что-то маленькое?)

Прикрепляю тот план мебели, который я вымучила (рис 2)

• Автор: Ewgenia
      Доброе утро всем. Меня зовут Евгения. Некоторое время назад я завела тему в строительстве и вот наш гостевой дом-баня готов к отделке, а я полный профан по всем фронтам интерьерных штучек. Восхищаюсь вашими продумаными на 100шагов вперед действиями. Сама не владею всякими программками и пытаюсь рисовать на листочке в клетку. 
      Итак, дано: семья немаленькая. В наличии на март 2018года папа, мама, дочь 13 лет, сын 9лет, дочь 6 лет и на подходе в апреле ожидается еще одна маленькая девочка. Плюс два кота, куда без них.  
      Переехали мы в ПФО 1,5 года назад, купили участок, так как муж многое делает сам, строить большой дом и жить в городе очень неудобно, поэтому и был поставлен дом-баня, чтоб уже переехать и оттуда начинать строить большой дом. 

• Автор: Soba4ka
      Здравствуйте! 
      Помогите,пожалуйста с расстановкой мебели. Мы молодая семья с маленьким ребенком .( полгода) Квартира еще без стен, так что можно их двигать.
      На кухне хотим объединить лоджию с панорамными окнами. кухня очень узкая( может стол на лоджию вынести? хотелось бы круглый стол. а стена на против кухонного гарнитура пустая будет? как ее можно объиграть? 
      2-ая комната детская.(из мебели- кровать,шкаф, комод)
      3-ая комната= наша спальня. 
      ванную комнату хотим объединить с санузлом. ( чтоб была ванная). но никак не могу найти там место для раковины.. помогите,пожалуйста.
      Очень надеемся на ответ!

• Автор: ZhenyaAVA
      Мой первый опыт общения на форуме показал, что здесь масса интересных, творческих людей, которые могут облегчить муки перепланировочных и дизайнерских дум, открыть глаза на недостатки, предложить отличные решения в ремонте. Это ценно и в итоге экономит время и средства.

Поэтому открываю новую тему вот с такой предысторией:
      В конце 80х годов молодая семья Папа, Мама, Я (2 года) въехали в колхозный дом на две квартиры. Дом в Нижегородской области, в деревне. Папа и Мама родились и выросли в городе Горьком, жили в квартирах и совсем не были знакомы с деревенским бытом. Времена были тяжелые, дом обустраивался очень трудно. Были и гуси в спальне, и телята в прихожей, и телевизор на чурбаке и кровать-нары. Папа был очень рукастым строителем. За 30 лет своими руками сделал весь дом. В основном рейками и деревом. Через 13 лет житья появился четвертый житель - моя сестра. В 2013 году папы не стало, в этом же году меня унесло ветром замуж в Сочи. И мама с сестрой остались одни. Ремонту 30 лет. Многое морально устарело. Более менее приличные зал и кухня, которые незадолго до смерти папы обновили. Но в остальном необходимость ремонта очевидна. Ритм жизни поменялся. Мы чаще теперь перемещаемся в направлении Юг и обратно. Через 2 года сестра уедет учиться. Мама останется одна. Решено понемногу приводить дом в порядок, учитывая реалии жизни.

В этом году у нас обвалилась печка. Коптила, дымила и возможности топить практически не было. Печь ровесница ремонту, на ней держалось все отопление. Поэтому на это лето сам собой обозначился план: ремонт прихожей-котельной. Котел прикупили. Кушает все подряд, мощностью на 150 кв. Производитель Киров.

План помещения. Используется эта кочегарка как основной вход в дом. Вход с веранды, дверь справа в кухню.

Входная дверь 95, в кухню 60 см.
      По левой стене единственное окно на север. И деревянная конструкция - гардероб, полки, стиралка. Эта часть должна остаться. Печь в процессе разборки, очень живописная получилась:)

фотки:

Планируем покрасить гардероб, сделать пол/потолок, установить на место печи котел, что-то сделать со стенами. Мама желает оставить вагонку.

Есть желание: убрать вагонку со стен, отштукатурить, покрасить. На пол плитка. Расширить проем в кухню. 60 см это очень мало! Поставить новую дверь.

Прихожая таким образом будет использоваться как котельная. Топим мы дровами. Гости бывают не часто, человек 5 не больше.

Очень хочется советов по планировке. Нужны крючки гостевые, лавочка\скамейка. Может ширму сделать, чтобы котел скрыть. Или не стоит загромождать? Котел куда лучше: В угол или посередине стены? Пока стадия сноса длится, очень нужны советы. Будем на любому мнению! И помните, мы - любители экспериментов и ярких красок!
      Сейчас накидаю фоток с хотелками.

• Автор: Mulberry
      Остатки тканей европейских производителей после оформления интерьеров:
      1 фото: Хлопковый бархат, отрезы шириной 1,4м, бежевый и золото по два
      отреза высотой 3; 3450 руб за 1 отрез.
      2 фото: Тюль с набивным рисунком, 2 отреза шириной по 2м, высота 3м. 3600 руб. за два отреза.
      3 фото: Жаккард, цвет шоколад, рисунок припыленное золото, 2 отреза шириной по 1,4м, высота 2,8 м, 6600 руб. Однотонный сатин компаньон, 2 отреза по 2м, высота 2,95м, 4000 р.

4 фото: Тюль сетка с рисунком - вышивка, отрез шириной 3,5м, высота 2,9м. 5250 руб.
      5 фото: Тюль сетка с рисунком, отрезы шириной  2,6м и 4 м, высота 2,8м, с утяжелителем. 3450 руб.

6 фото: Жаккард, цвет - бежевый, рисунок бирюза, отрезы шириной 1,6м и 1,6м, 5400 руб., тюль-компаньон, отрезы шириной 2,5 + 2,5м, высота 2,8 м, с утяжелителем. 5750 руб.
      7 фото: Хлопковый бархат с печатью, цвет бежевый, отрез шириной по 1,4м, высота 3м, 7500 руб.

8 фото:  Плотный мягкий шенил, цвет капучино, отрезы шириной 2,5м и 2м, высота 2,95м. 6750 руб.

9 фото: Хлопок, 2 отреза шириной 1,4м, высота 2,5м. 4000 р.
      Доп. фото вышлю в ЛС или на почту.