Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olegg

деревянный дом с встроенным гаражом из другого материала

Рекомендуемые сообщения

Участок под застройку узкий, поэтому планирую строить двухэтажный деревянный дом с встроенным гаражом, хотелось бы под общей крышей. Но тогда, как мне кажется, гараж должен быть тоже деревянным, а это смущает. Какие могут возникнуть проблемы с узакониванием такой постройки и эксплуатационные? Возможно ли конструктивно встроить в деревянный дом гараж из другого материала (сбоку)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
дом с встроенным гаражом


А нужен ли он вообще - этот встроенный гараж?
Представим - зима - вся машина понятно какая - загоняем в теплый гараж - оттаяла - на полу болото (причем это не вода!а гремучая смесь из всякой гадости). И так каждый день.Большинство людей которых я знаю,со временем, превратили встроенный гараж в некое подобие склада старых вещей и мастерской. :-)Ну, не оправданное вложение средств в это дело.

Плюс к этому полчища мыщей проникающих через ворота, а также стоимость самих ворот.
Мое личное мнение, самый лучший вариант для машины - это простой навес без стен.


Сообщение было изменено автором Птн Май 20, 2005 23:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mr.Дачник полностью опрадывает свой ник, компетентен.

Столкнулся с той же проблемой, сельский гараж, если Вы ставите машину например на выходные осенью-зимой, отвратительная штука.

в относительно теплом "+/- 0" гараже на утро проблемы с влажностью и соотв. конденсатом.

а еслине ставите машину, а уносите все то, что жена просила куда-нибудь убрать, в результате в гараж трудно войти, жена требует уборки и найти наконец электромясорубку.

весной вы убираетесь с надеждой наконец создать мастерскую, но приходит осень и все снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, навес для автомашины, при нашествии гостей, станет практичной застольной верандой.

Гараж нормален, когда он "холодный" с отличной вентиляцией. Только "стоит ли овчинка выделки"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за отклики, но вопрос не в том нужен или не нужен гараж(для наших сибирских зим даже очень). Дом будет городской, 2 этажа, хотелось бы деревянный, площадь над гаражом планируется использовать как жилую.Можно и гараж сделать из дерева, выполнив противопожарные требования. А если гараж сделать из пеноблоков.При этом вроде бы на стены гаража должны опираться деревянные стены второго этажа, но как все это совместить, если деревянный дом дает усадку и не маленькую. Поэтому меня более интересует вопрос конструкции. А может вообще придется отказаться от деревянного 1-го этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×