Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OK

Нехолодная плитка для пола

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Стоит проблема выбора покрытия на пол для кухни. Очень нравится плитка, НО люблю ходить дома босиком, а керамическая плитка несколько холодновата. Неужели придется отказываться от любимой привычки :(, или существуют материалы, сравнимые с плиткой по эксплуатационным и эстетическим качествам? Подогреваемый пол не годится по финансовым мотивам.

Есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ламинат имитация плитки (дорого) или линолеум с рисунком под плитку (мне нравится и жена довольна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Антон.

Есть сомнения по поводу использования на кухне пробковых полов и ламината. Долго ли выдержат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот ламинат, который я упомянул есть в Старик-Хоттабыч. Квадраты 60х60, кажется. Супер стойкий, влагостойкий и т.д. и т.п. Стоит тоже супер. В реальном использовании я его не видел.

Линолеум у меня тонкий, жесткий и лежит на подложке из МДФ 12мм. Тепло, уютно, легко моется, но из-за МДФ вышло дороже за метр, чем плитка или ламинат, которые в остальной квартире .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть плитка из высокопрочного линолеума на основе ПВХ,швов почти не видно, посуда при падении не бьется, ногам очень приятно, да и детишки обожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×