Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NIR

Гюнтера всегда манил дизайн - две лоджии два дизайна

Рекомендуемые сообщения

Куда-то совсем пропал раздел про лоджии и балконы (или это я слепая не вижу), поэтому пишу здесь. У меня 2 лоджии, достаточно большие. Одна - 5,9 кв.м., граничащая со спальней,отдана под кабинет, вторая - 4,3 кв.м., граничащая с кухней, под хозяйственные нужды.

Есть проект утепления первой лоджии от Лоджия.ру и предложения кондиционерщиков. Как всегда, в дальнейших постах картинки, придумки и вопросы.

post-53841-0-14309000-1366707687_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджия№1 Кабинет

По утеплению (что предлагает мне фирма):

потолок - 1й слой теплоизоляции: Пеноплэкс 50мм, 2-ой слой теплоизоляции: Пенофол-2000, 10мм.(тип С),1-ый слой отделки: ГКЛВ 9,5мм+бесконтактный каркас, без шпаклёвки/обработки углов.

стены и парапет: 1-ый слой теплоизоляции: Пеноплэкс 50мм (Утепление 600мм в глубину), 2-ой слой теплоизоляции: Пенофол-2000, 10мм.(тип С), 1-ый слой отделки: ГКЛВ 12,5мм+бесконтактный каркас, без шпаклёвки/обработки углов.

пол: 1-ый слой теплоизоляции: Пергамин, 2-ой слой теплоизоляции: Пеноплэкс 50мм, 1-ый слой отделки: Устройство основания - система "Регулируемая фанера" (12мм+12мм), отделка: настил сборного пола «Суперпол KNAUF» 20мм в 1 слой. Последнее - это их know-how для тех, кто не хочет лить тяжелую стяжку на балкон (а для моей площади она, между прочим, полтонны только сама по себе!) под теплый пол. А на этот настил (как они уверяют в слой плиточного клея они уложат теплый пол в виде матов Devi.

В общем "под отделку". Какой-то каркас еще будет, чтобы все эти материалы пришпилить один к другому и к бетону. Про каркас мне сразу сказали "барышн, определяйтесь на месте, какие полки куда прикручивать будете, только кэтому каркасу, а не к бетону через изоляцию насквозь, а то не дадим никаких гарантий". Смущает грузоподъемность такого каркаса.

Окна менять тоже буду. Вот огорчает меня, что в этой фирме на сайте сказано "под ключ" и окна тоже, а вофисе выясняется, что партнера по окнам у них нет, ищите сами. А хотелось бы , чтобы все сделали одни люди и не валили бы вину в случае чего на тех других мастеров ((.

Сразу вопрос про теплый пол:

С одной стороны он есть условие утепленной и присоединенной лоджии по требованиям Мосжилинспекции (у меня не присоединенная, просто утепленная), с другой в Интернете стоит ор "запрещено! у соседей все грибком порастет! ". Мне как-то казалось, что тепло по законам физики идет вверх, особенно с такой хорошей теплоотдачей как у керамической плитки. Утеплять все равно буду, но жду советов по поводу "соломки подстелить".

Если есть специалисты, отмечайтесь комментариями! Фирма Лоджия.ру (напоминаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кабинет обязательно большой стол - расположение по правой стене от входа во всю длину, несколько полок, уголок под технику (принтер, копир, сканер), кресло, обязательно доску для заметок во всю стену, люблю работать с материалами, вырезками, стикерами, чтобы наглядно было. Мебель те же лоджищики сказали брать только на ножках (т.е. не тупо шкаф в пол) или стенового крепления, а то теплый пол работать не будет!

Вот картинки, которые нравятся:

на первых 2х очень нравится как обрамлена доска для заметок и что сама она сделана из обивочной ткани. думаю такая задумка отлично будет гармонировать с интерьером спальни

нравится как решен вопрос книжных полок - в виде "бибилиотеки" с освещением специальной лампой, сразу такое "кабинетное" в лучшем смысле этого слова настроение создает. домашний, не офисный вид. там, конечно, ниша обыграна, но, думаю, при глубине в одну книгу можно такое и на стене устроить.

на последней картинке тоже очень нарядная, женская атмосфера кабинета.

Хочу, чтобы кабинет гармонировал с примыкающей спальней по стилю и цвету, чтобы не было диссонанса при переходе из одного пространства в другое.

Цвет хочу белый на контрасте с каким нибудь чистым благородным и ярким цветом - бирюза или изумрудно-зеленый - чтобы мозг прочищало для работы))

post-53841-0-67163400-1366709236_thumb.jpg

post-53841-0-38777500-1366709244_thumb.jpg

post-53841-0-49849000-1366709474_thumb.jpg

post-53841-0-29795200-1366709485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондиционер... Как много в этом слове... Уже взывала к офрумчанам в этой теме http://forum.ivd.ru/...showtopic=94037 по тому же вопросу, а воз и ныне там. VV меня выспрашивал-выспрашивал, про подробности, а потом слинял, что же Вы, дорогой товарищ VV, нехорошо))

Проблема та же: как грамотно совместить полное утепление лоджии и прокладку по ней коммуникаций канального (это важно!) кондиционера? Плюс решила таки внутренний блок (вот оно http://www.daikin-com.ru/catalog/755/ ) размером 900х200х620 поместить таки именно на лоджии-кабинете, а не в спальне.

Т.е. на потолке лоджии по правую руку от входа будет висеть что-то подобное (на картинке на рокко-барокко не обращаем внимание! это просто для иллюстрации того, какая "дура" будет висеть у меня над головой). От него нужно вести 1 или 2 трубы (соответственно диаметр отверстия 15 см) в спальню и гостинную (1 или 2 в зависимости от того как разветвление делать, схемы монтажа у меня нет, не спрашивайе, лучше посоветуйте, кто знает!) дыры все равно 2 сверлить придется. А воздуховоды будут просто красивыми решеточками в спальне - над встроенным шкафом, в гостинной - над камином, соответственно. Из-за этой красоты весь сыр-бор, ну не хочу я стандартные внутренние блоки кондициоенра, он в моей стилистике как зуб в носу.

Итак технические и дизайнерские вопросы:

1. утепление vs кондиционер или все таки утепление&кондиционер - одно делаешь, другое не порть. кондиционерщики желают приварить свою "дуру" прямо к бетонному перекрытию. лоджищики кричат про "мостики" холода в таком случае и отсутствие гарантий. предлагают сначала пришить к потолку толстенный брус, а уже к нему кондиционер. а это еще большее понижение потолка в отдельно взятой зоне +я тогда не представляю последовательность действий этих 2 команд

2. кто-нибудь, кто все таки реально делал и то и другое одновременно, расскажите, плиз про очередность действий (ну и про косяки, проблемы, правила, результаты и т.п.)

3. дыра в внешней наружной стене диаметром 15 см для воздуховода - это нормально? а такая же но во внутренней несущей стене шириной 22 см? все строители говорят мне ОК,но я волнуюсь. кто делал,отзовитесь!

4. как декорировать эту "дуру", учитывая, что в ней еще и люк для доступа должен быть?

Ай нид хелп!

post-53841-0-42848800-1366711672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоджия №2 та, что рядом с кухней.

4,3 кв.м., форму и размеры видно на четреже в первом сообщении, утеплять не планирую.

Она уменя под хозяйственные нужнды, потому что французский шик шиком, а белье где-то сушить надо ))Но, поскольку, она граничит с моей кухней "Парижское кафе" http://forum.ivd.ru/...howtopic=102165 ,хочется, чтобы она сочеталась по стилю и радовала глаз (а хозяйственные причиндалы, наоборот, в глаз не бросались).

Как я уже писала в кухонной теме для меня эта лоджия - улочка на которую, выходит витрина моего кафе. Соответсвенно дизайнерские элементы: брусчатка, облицовка искусственным камнем в плитках, свительники-фонарики, и, главное, цветник с кованной решеткой за окном - вот что мне видится. Все белоснежное, чтобы больше света от окон лоджии аккумулировалось в кухне. Картинка еще раз.

Хозяйские нужды хочу спрятать в такой шкаф с левой стороны (гладильная доска, швабры и т.п.), Увы по всей стене его сделать не удастся, т.к. там окно. может сделать по центру, а по бокам открытые полочки?

Поразила идея с откидными сушилками. Как их приделать на дверцы шкафа? Кто-нибудь такое в природе видел? Если нет, то сделаю дверцы шкафа как на фото с черными, реечными. Сушку для белья можно и на потолок в виде нитевого механизма сделать.

С правой стороны хочупоставить комод как в Икее (ну не такой, конечно страшный :) беленький покрашенный) с открытой верхней базой,т.к. там тоже окно и не хочется перегораживать солнцу дорогу.

post-53841-0-46471500-1366714561_thumb.jpg

post-53841-0-08704800-1366714575_thumb.jpg

post-53841-0-72335600-1366714595_thumb.jpg

post-53841-0-65815700-1366714602_thumb.jpg

post-53841-0-72833400-1366715276.jpg

post-53841-0-95722900-1366716079_thumb.jpg

post-53841-0-09730800-1366716115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Вопросы и, как я надеюсь, ответы:

1. Если вы отделывали свои балконы, лоджии плиткой, камнем (стены), покажите!

2. Куда открывать дверь? Если в кухню то она зажата холодильником и нижней кухоной базой, открывается только на 90 градусов. Если внутрь балкона, то как ее открывать, когда там сушиться белье? У кого кухня с балконом и те же проблемы, поделитесь опытом

3. Окно подоконного блока, еще раз вставлю фото. Как уже писала буду переделывать дверь и окно под французскую раскладку. Как делать окно? Варианты:

а) двустворчатое полностью,

б) двустворчатое нижнее и форточка верхнее (собственно, как есть сейчас, замена принципа открывания только в нижней базе),

в) вообще без открывания целиковое стекло-витрину с красивой раскладкой,

г) поднимающаяся вверх нижняя база (как на все окнах в американских фильмах) и глугая верхняя. не знаю делают ли такое у нас в России со стеклопакетами.

Я сама сейчас как-то все больше склоняюсь к варианту "в"

4. Какие принципы хранения (мебель) вы используете на лоджиях, чтобы и функционально и красиво?

post-53841-0-41524700-1366718216.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не хотите нанять дизайнера, он поможет и расстановкой и

Форумчане! Вопросы и, как я надеюсь, ответы:

1. Если вы отделывали свои балконы, лоджии плиткой, камнем (стены), покажите!

2. Куда открывать дверь? Если в кухню то она зажата холодильником и нижней кухоной базой, открывается только на 90 градусов. Если внутрь балкона, то как ее открывать, когда там сушиться белье? У кого кухня с балконом и те же проблемы, поделитесь опытом

3. Окно подоконного блока, еще раз вставлю фото. Как уже писала буду переделывать дверь и окно под французскую раскладку. Как делать окно? Варианты:

а) двустворчатое полностью,

б) двустворчатое нижнее и форточка верхнее (собственно, как есть сейчас, замена принципа открывания только в нижней базе),

в) вообще без открывания целиковое стекло-витрину с красивой раскладкой,

г) поднимающаяся вверх нижняя база (как на все окнах в американских фильмах) и глугая верхняя. не знаю делают ли такое у нас в России со стеклопакетами.

Я сама сейчас как-то все больше склоняюсь к варианту "в"

4. Какие принципы хранения (мебель) вы используете на лоджиях, чтобы и функционально и красиво?

а вы не хотите нанять дизайнера, он по всем вашим вопросам сможет помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×