Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NIR

Электропроект - что это такое и так ли он необходим? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Электропроект по моему должен быть обязательно. Так и работать легче будет любому наемному электрику.И тем более если от вас его требуют то надо сделать. Я конечно не знаю, но мне интересно, а при приобретении жилья у вас был электропроект? Если его требуют значит он должен быть у каждого собственника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно иметь документ который потом в дальнейшим будет защищать ваши права. Ведь ни кто не хочет брать на себя ответственность за чужие ошибки. Поэтому делайте так, чтобы вы потом смогли спокойно спать. Я думаю в компании «Энерджи Системс» вам могут дать нужный совет. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ответственности - спасибо, позабавили! Правда ещё не встречал авторов эл.проекта с какой нибудь ответственностью. Они не отвечают ни за что.

Ответственность они обычно переносят на "органы согласования", а те, в свою очередь, вновь на проектировщика. В итоге - виноватых найти не представляется возможным. Так что не стоит описывать здесь своих фантазий, г-жа менагер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток! Хотела поделится своими впечатлениями от проделанной работы московской фирмы "Энерджи системс"! Мы определились с планировкой квартиры и решили где будут установлены и находиться электроприборы. Всем остальным занималась компания. Ребята просто волшебники, так быстро, качественно и не дорого сделали энергоснабжение нашей квартиры. Работа сделана профессионально, качественно, быстро, вложились в строк. и теперь мы избавились (Надеюсь навсегда или на очень долгий период времени) от таких проблем, как нехватка мощности, эти вечные проблемы с перебоями в электроснабжении. Наконец-то мы сделали пол с подогревом, и не боимся за электротехнику.Также, мы можем не бояться за свою безопасность и безопасность наших детей. И сейчас нету никаких претензий, все тихо и спокойно, живем себе, платим по счетам - все просто отлично. Плюс, еще стоимость квартиры выросла за счет электроснабжения. Так, что кто хочет сделать электропроект квартиры - советую эту фирму, не пожалеете, на собственном опыте проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё совсем недавно у наших бабушек и дедушек не было даже простого доступа к электричеству))) Но время не стоит на месте и сейчас хочется жить намного комфортнее чем наши родные предки. И вот в ходе своего развития человечество придумало очень много благ в том числе и такой нужный элемент обихода как электропроект квартиры (дома).

Чем так эффектен электропакет и зачем он необходим?

Лично по моему субьективному мнению электропроект небходим во-первых для того чтобы идти в ногу со временем; от его использования возможно извлечь ряд преимуществ в т. ч. в повышении безопасности использования, надёжности и долговечности электросети; кроме того вы забудете что такое нехватка мощности или всевозможные перебои подачи электроснабжения.

Кто-то скажет дорого и можно обойтись... Я ему отвечу - лучше переплатить за электропроект сегодня чем потом плакать и дерзать себя почему секономил, когда начнутся проблемы с электричеством в виду отсутсвие нормального проектирования сети. Я свой выбор сделал и электропроект у меня уже есть. Советею и Вам.!!!))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экий бред! Эл.проект квартир нужен лишь что-б кормить хлебом с маслом и икоркой владельцев фирм, чиновников визирующих проекты и менагеров, фантазирующих на форумах о феерических оргазмах, получаемых от этих проектов хозяевами квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев тему, решил, что тут про проекты освещения. В первые слышу, чтобы запрашивали и требовали электропроект...что за вымогание денег опять!!

Я был в шоке, когда пришли и сказали платите за капитальный ремонт, который будет через 15 лет по 300 р. в месяц, а тут электропроект))

Электро проект - это проект освещения, так мне делали по крайней мере в вартоне. Там расчет светильников в количестве их мощности и прочее. Вот это я понимаю. Потом остается только выбрать, ассортимент, конечно, не хилый. Кстати, раз вы будите делать капремонт просчитывайте все досконально, особенно освещение и розетки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вас так удивляет? Если в стране столько лохов, то непременно находятся люди, желающие обуть этих лохов. Всё более чем закономерно. Если есть люди, готовые нести свои деньги всяким мавродям, то отчего-б не найтись желающих отдать деньги за ненужные эл.проекты? За то, что-б посчитали вам кол-во автоматов защиты и прочих УЗО в вашей квартире? У вас ведь их наверно тысячи? Сами вы их не сочтёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перечесть тему с верху вниз - религия не позволяет? Для "грамотного капитального ремонта (во вторичном жилье)" нужна прежде всего голова с мозгами. Всё остальное весьма вторично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купив квартиру, я просто пошла в мосэнерго со свидетельством о собственности и сказала - теперь абонент я, они сказали ОК и переоформили на меня. Т.е. вопрос не стоит о юридическом оформлении и получении каких-то жокументов. Вопрос о том, нужна ли эта штука (проект) для грамотного капитального ремонта (во вторичном жилье)?

Тем кто будет заниматься электромонтажом,ИМХО,нужен. Просто чтоб не было разговоров о том что "ну мы же здесь просили,а Вы..." Нужен он и для заказчика,многие электромонтажники слишком уж разнообразно трактуют что можно а что нельзя.Но...Если электромонтажники "правильные" то всё будет сделано нормально и без проекта. Это не тот случай когда может "не полететь".Сделать так чтоб работало безопасно и в соответствии с правилами может и монтажник. Но..Тут вот ещё появляется такой фактор как рациональность.Одно дело проводка в хрущёвке- одношке ,а другое в особняке не с одним этажом. Там длинна уложенных кабелей может быть весьма существенной,а медь нынче дорогая.Вот там уже желательно хорошо продумать как сделать рационально. И для начала расположить с точной привязкой и предполагаемым потреблением все "точки",чтоб не получилось так что кровать,к примеру, оказалась шире чем думали и розетки не оказались за ней.Вот тут вот мы плавно подходим к вопросу а нужен ли дизайнер)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×