Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asvaltina

Крашенные стены в ванной на даче

Рекомендуемые сообщения

Подскажите у кого есть опыт крашеных стен в ванной на даче?

Хочу покрасить стены вне мокрых зон, но переживаю, что зимой от перепадов температуры может потрескаться краска.

предположительно будем покупать генератор (или как правильно называется), для поддержания минимально необходимой температуры на протяжении всей зимы.

но все-таки переживаю немного. какие подводные камни в этом вопросе надо учесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены в ванной из какого материала?

пока черновая штукатурка, ждем маляров для подготовки стены к покраске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если штукатурка отстояла достаточно времени (2-3 месяца) можно шпаклевать и красить, не забывая грунтовать между слоями. Краску лучше выбрать акриловую, влагостойкую и желательно полуматовую (не имеет пор, меньше впитывает влагу и загрязнения, в следствии чего хорошо моется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если штукатурка отстояла достаточно времени (2-3 месяца) можно шпаклевать и красить, не забывая грунтовать между слоями. Краску лучше выбрать акриловую, влагостойкую и желательно полуматовую (не имеет пор, меньше впитывает влагу и загрязнения, в следствии чего хорошо моется).

черноевая штукатурка там перезимовала, но свекр сказал, что она была сделана под обои. т е сейчас ее надо сделать более шершавой я так понимаю, да? и потом надо будет ждать 2 месяца или уже можно красить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черноевая штукатурка там перезимовала, но свекр сказал, что она была сделана под обои. т е сейчас ее надо сделать более шершавой я так понимаю, да? и потом надо будет ждать 2 месяца или уже можно красить?

Если штукатурка сделана под обои, это значит что она сделана не идеально гладко. Под краску поверхность покрывают финишной шпаклевкой, для этого нет смысла делать вашу штукатурку более шершавой, а просто прогрунтовать ее грунтом глубокого проникновения, и от шпаклевать. После высыхания шпаклевки, поверхность еще раз загрунтовать и можно красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если штукатурка сделана под обои, это значит что она сделана не идеально гладко. Под краску поверхность покрывают финишной шпаклевкой, для этого нет смысла делать вашу штукатурку более шершавой, а просто прогрунтовать ее грунтом глубокого проникновения, и от шпаклевать. После высыхания шпаклевки, поверхность еще раз загрунтовать и можно красить.

ага, с этим поняла. спасибо большое.

А вот как такая краска "зимует" в неотапливаемых помещениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально выдерживает влажность и перепады температур.

Краска акриловая для внутренних - наружных работ, например такая ( http://www.materialy.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=49&Itemid=2 или http://www.materialy.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=2).

Краской Porch&Floor у меня окрашена большая часть помещений в дачном периодически отапливаемом кирпичном доме, 7 лет полет нормальный, проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально выдерживает влажность и перепады температур.

Краска акриловая для внутренних - наружных работ, например такая ( http://www.materialy...&id=49&Itemid=2 или http://www.materialy...&id=13&Itemid=2).

Краской Porch&Floor у меня окрашена большая часть помещений в дачном периодически отапливаемом кирпичном доме, 7 лет полет нормальный, проблем нет.

спасибо большое)))) успокоили))) очень хочу крашеные стены, но если в холле буду красить обои, то в ванной обои не сильно покрасишь) теперь спойоно буду и ванную красить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×