Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Asutka

Моя красная кухня ИКЕА и немножко гостиной. Часть 2. Цветовое оформление комнаты

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Итак, мебель, мы с горем пополам расставили (это обсуждалось вот здесь http://forum.ivd.ru/...showtopic=99902). Теперь пришла пора заняться оформлением нашей кухни-гостиной.

После вчерашнего посещения ИКЕА я окончательно влюбилась в красно-белый глянец и теперь безо всякого сомнения могу начинать думать над интерьером оставшейся части комнаты.

Это наша вымученная расстановка мебели:

post-86031-0-80044400-1366606470_thumb.jpg

Сама кухня планируется такая

post-86031-0-10556000-1366605102_thumb.jpg мойка будет в самом углу круглая.

но вариант не на 100% окончательный, т.к. есть некоторые вопросы. Размер кухонного уголка 240*150 (+ 60 холодильник + 40 высокий шкаф на ножках)

Не решен вопрос по столешке. какого цвета выбрать?

Каким будет фартук? Плитка или же накладные панели, опять же цвет?

Из-за углового шкафа 90*90 пришлось перестраивать напольные ящики и встал вопрос: та стена, которая 150 см - на ней хорошо уместится 2 шкафа 90 см (тот самый угловой) и 60 см? Или нужно оставлять чуть больше места для зазора?

Навесные шкафы по стене 150 см тоже смущают. Угловой 60 см, остается еще 90 см. Хотела повесить большой шкаф на 80 см для посуды, но тогда будет зазор 10 см. Если с двух сторон сделать накладные панели по 5 см толщиной, это будет красиво? Если не очень, то придется вешать 60 см для посуды и еще 30 см (не хотелось бы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу столешницы... В магазине, конечно, понравилась белая, смотрится красиво! Но, я же на ней буду готовить, как она себя поведет в быту?

Девочки, у кого белая столешница, расскажите, как оно? Какие проблемы, особенности?

Рассматриваю еще вариант с серой столешкой, точнее, под металл, т.к. вся техника на кухне будет именно под металл, мойка и смеситель тоже..

post-86031-0-86504200-1366608023_thumb.jpg

post-86031-0-78649600-1366608260_thumb.jpg

post-86031-0-67178300-1366608261_thumb.jpg

Не будет ли сливаться мойка со столешкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А из какого материала столешница? У меня уже два года белая матовая ЛДСП - протираю чистящим средством, никаких проблем в уходе не вижу, но рекомендую матовую, т.к. на глянце быстро появляются царапины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А из какого материала столешница? У меня уже два года белая матовая ЛДСП - протираю чистящим средством, никаких проблем в уходе не вижу, но рекомендую матовую, т.к. на глянце быстро появляются царапины.

Спасибо за отклик!

Та, что на картинке, это ИКЕА двухсторонняя, ДСП, Ламинат высокого давления. Это если поверхность под металлик делать, в качестве примера.

А есть еще наоборот, поверхность белая, а окантовка под металл

post-86031-0-39222500-1366609891_thumb.jpg

ДСП, Ламинат высокого давления

А царапин никаких не остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если матовая - царапин не видно

ой, здорова! Значит, решено, будет матовая. Осталось определиться с цветом окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, понравился фартук

post-86031-0-25370800-1366641051_thumb.jpg

тоже красно-белый глянец, не могу понять что это, плитка или настенные панели? как думаете, на угловой кухне так будет смотреться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала по верху 60+30, по крайней мере двери все одинаковые будут.

А на картинке фартук скорее всего стекло с рисунком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала по верху 60+30, по крайней мере двери все одинаковые будут.

что одинаковые это большой плюс, но на 30 у меня получается 3 шкафчика, и на мой взгляд они не функциональные. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно сделала бы так

post-44491-0-46975500-1366704512_thumb.jpg

еще можно на месте посудомойки поставить колонну и над ней разместить духовку и микру

И мойка в углу, говорят, очень неудобно(спина болит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×