Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мора

Холл - излишество или необходимость?

Рекомендуемые сообщения

Есть вот такая квартира.

8810774-sm_766.jpg

Теоретически холл почти в 20 метров кажется пустой тратой метров, практически же что-то в нем сделать нереально, разве только объединить с гостиной и оставить свободным пространством.

Когда вспоминаю о стоимости метра, начинает давить жаба, а потом понимаю, что особенно много не выкроишь на перепланировке, а так - 2 спальни по 19 м с копейками, холл+гостиная 33+19, просторно и светло.

Какие есть мнения по поводу такого непрактичного использования площади? Или фиг с ним, долой хрущевские установки "использовать каждый сантиметр"?

8810774-sm_766.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перевоить в деньги, то, конечно, жаль денег, которые пошли на нежилое помещение.

Но с другой стороны - как здорово, что есть такой холл! Туда можно и диванчики-шкафчики-комодики поставить, и гости не буду толпиться в дверях в ожидании, когда первые зашедшие переобуются, и так далее...

Раньше я жила в частном доме, в котором прихожая была метров 20, до сих пор теперь не могу привыкнуть обходиться холлом типовой квартиры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тоже думаю, что можно какие-то посадочные места организовать, чтобы присесть можно было, и при этом чтобы перемещаться по квартире было легко и не париться по поводу зря пропадающих метров :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот) а ещё специальное телефонное место там можно организовать) да и вообще много всего можно...

И зеркало правильное в холле тоже места требует, чтобы себя, любимую, ничего не заслоняло при полном параде на выходе оглядеть)

И дерево какое-нибудь в кадке тоже можно поставить и не будет оно сжирать жилые метры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже большой холл, в который выходят двери столовой, гостиной и спальни.

пол будет светлой полированной плиткой выложен, вдоль стены-два кресла кожаных, тоже светлых, между ними-большая напольная ваза с какой-нить икебаной :-)

единственное, что мне не удалось воплотить в жизнь светлую мечту-я хотела стену, отделяющую холл от столовой отделать стеклоблоками.муж не дал-"таксопарк", говорит...или остановка автобуса... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maхa, вот мне тоже стеклоблоки не нравятся, хотя изначально я о них думала, я хочу стену продлить со стороны спален, чтобы гостевую зону отделить вообще, думаю отделать ее искусственным камнем, повесить кованые светильники и пол сделать как вытертую мостовую, уже ламинат приглядела. Сделаю такой европейский дворик :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по плану, никаким излишеством Ваш холл не является. Во-первых,Вы там раздевалку же устроите (в прихожей-то негде!)-шкаф там, обувницу,подставку для зонтов, ларь с картошкой :-) . Во- вторых,попробуйте-ка его объединить наовсем с гостиной-оба санузла будут светится из комнаты, так что функцию прикрытия интимных зон исполняет

И замечательно,что Вам нет надобности "каждый сантиметр-в дело"!

Только вот со стороны спален как-то маловразумительно нагорожено проходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nvv, со стороны спален получается какой-то маленький холльчик, куда выходят двери спален, гардеробной и ванной. Вот дверь ванной будет перенесена в спальню, а с гардеробной еще подумаю, оставить ее там или сделать вход из прихожей. Холльчик почти 6 метров, вряд ли сильно двери его будут напрягать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Maхa, вот мне тоже стеклоблоки не нравятся, хотя изначально я о них думала, я хочу стену продлить со стороны спален, чтобы гостевую зону отделить вообще, думаю отделать ее искусственным камнем, повесить кованые светильники и пол сделать как вытертую мостовую, уже ламинат приглядела. Сделаю такой европейский дворик :-)



а чем продлить? ГКЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×