Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Птюша

Детская для двух дружных братьев 8 и 5 лет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Я тут недавно сравнительно пишу и общаюсь, хотя читаю форум давно, для себя делаю полезные заметки и беру с форума идеи профессионалов и тех, кто воплотил уже в жизнь интересные задумки.

3 недели назад получили ключи от долгожданной квартиры, темы коридора и кухни я открыла в соответствующих раздулах форума. Здесь же хочу, чтобы Вы помогли мне с устройством детской комнаты для сыночков - дружных, хотя и совсем разных по характеру. Комната средних размеров, высота потолков 2,90 см.

Имеем детскую 20 кв м почти, в наличии уже есть неполная новая мебель из бука - это угловой стол с маленькими узкими стеллажами и тумбочкой ( этакая единая секция), есть книжные стеллажи и еще один стол из бука ( но при большом желании все это можно разместить в другом месте, хотя и с проблемами, но все возможно), и есть спортивный комплекс с распорками в потолок. Как разместить мебель так, чтобы было как можно больше пространства свободного?

Комплекс ярко голубого цвета 110 на 150 см.

Секция с угловым столом 2,10 м длиной и 30 см глубиной за исключением самого стола, он выдается на 90 см, высота его 190 см.

Книжные стеллажи - 2 шт - длина их 80 см, глубина 27 см, между ними открытый книжный стеллажик длиной 42 см, высотой все это 2,50-2,55 м. При желании все можно разъединить на отдельные составляющие. Стеллажи как бы делятся на 2 части - верхняя часть - стеклянная, нижняя закрыта буковыми дверцами распашными.

Второй стол шикарный по размерам - 170 см в длину и в глубину 70 см.

Есть еще, конечно, стеллажи из Икеи с цветными ящиками под игрушки, сундук под ненужности в разное время, но всем этим можно в детской пренебречь.

Что планируется? Нужно определиться с кроватями ( кушетками) - по размерам и цвету и стилю. Видимо, что-то современное. Дети хотя и разные, но ростом оба 120 см уже, видимо, будут высокие ( в папу), поэтому кровати нужны длиной не 1-60, а побольше ( 1-90 или 2 м). Мне думается, что хотя они и почти оба школьника ( один уже первый класс заканчивает), но все -таки они еще дети, игрушки у них специфические - это исключительно конструкторы и металлические солдатики с большим кол-вом пластиковых замков и домиков, есть еще железная дорога, но как-то она пока "не пошла", посему хочется какие-то секции либо под кроватками под игрухи, либо где-то в месте, не бросающемся в глаза. Деталек конструкторов столько, что занимают уже почти 6-7 папиных больших ящиков под инструменты. Причем каждые выходные это все достается, строится что-то новое с большим удовольствием, играется и обратно в ящики складывается.

Да, забыла написать, что дети с папой конструируют и собирают деревянные огромные корабли из дерева с парусами и подставками. Пока таких огромных корабля 2, 3-ий и 4-ый на подходе, их тоже нужно где-то разместить.

Какие есть неприятные факторы? Это высота до окна ( подоконник пока еще не заказывали) - она всего 74 см - это низковато, прямо скажем. Батарея под окном длинная, невысокая, но толстая. Есть проем в кухню ( на схеме 1500 мм), который будем все-таки зашивать полностью. И есть со стороны окна ( там длина до стены 68 см) трубы отопления к батарее, которые пока никуда не денутся.

С размерами вот такая детская, с выходом на балкон застекленный ( в будущем, может быть, присоединим его к детской, но пока финансы не позволяют).

P.s. Сейчас постараюсь выложить картинки того ( мебель), что уже есть в наличии, и те картинки, которые нравятся.

post-19673-0-83542000-1366534887_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наша мебель, стола только длиной 170 не нашла картинки ( он с тумбочкой, края закруглены, большой, на нем комп и принтер и сканер помещаются):

P.s. Мебель из бука вся одного цвета - светлая без розового отлива (на картинке разные цвета), фурнитура на угловом школьном месте черная, у книжных стеллажей - бронзового цвета. спортивный комплекс голубо-желтый.

post-19673-0-63515900-1366541862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла наш стол, только у нас в цвете бук:

С кроватями совсем засада, вроде бы много вариантов, но они (кровати) столько места занимают, а на 2- ярусную мои не соглашаются. Она у нас есть, но уже не будем в новой квартире ее устанавливать.

Хочется, чтобы это и кровать была, и диванчик, да еще и с дополнительным местом в случае ночевки кого-то из близких родственников. Думаем еще, может, как на картинке, кровать, принимающую форму тела с ортопедическим основанием, им купить, сделать только деревянный каркас под нее.

post-19673-0-90354800-1366544732_thumb.jpg

post-19673-0-43388400-1366546085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, помогите советом:

Может, все-таки выкатную кровать второму ребенку?

Нужен ли полноценный шкаф для одежды , если основная невостребованная на неделе одежда и сезонная будут хранится в гардеробной? может, какой-нибудь совсем небольшой шкафчик для 2-3 вешалок со школьной одеждой и несколько выкатных ящиков комодных под белье?

Из всей мебели в комнате из того, что есть в наличии, нужно оставить школьнй уголок со столом, спортивнй комплекс - остальным можно пожертвовать и при желании что-то новое и функциональное купить. Кровати необходимы. Второе школьное место тоже хотелось бы, но не обязательно с учетом того, что есть еще один письменный стол у папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель вся - бук, хотелось бы разбавить синим или бирюзовым, но, как мне кажется, салатовый более выигрышный цвет. Помогите определиться с цветом пола,хотим пробку, но светлую, не хотелось бы, чтобы она в рыжину отдавала. Какую можно купить - ясень-ваниль или вообще почти белую??? И какие шторы сделать -римские, японские, если учесть выход на балкон и то, что один из столов (как накартинке) будет вдоль окна.

Схематично как-то так изобразила то, что видится по цвету:

Как думаете, [хорошо получится с одними их представленных обоев)?

958ac6814d01t.jpg

Заранее СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка с двумя кроватями рядом смотрится тесновато, вторая лучше. У Вас площадь комнаты вполне позволяет иметь две отдельных кровати, так что выкатные и подобные варианты я б не рассматривала. Второе школьное место тоже, считаю, надо впихивать. У меня с братом был один рабочий стол на двоих, до сих пор помню, как это было неудобно. Сочетание цветовое мне у Вас нравится, но обои, конечно, слишком пестрые, чтобы ими все стены оклеивать. Одной стены будет достаточно, мне кажется, а остальное - однотонным компаньеном. Буду следить за темой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а есть смысл ставить перегородки в детской, если она на 2 деток?

Мне кажется, зависит от общей площади комнаты в первую очередь, а во вторую очередь от пола детей и их возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×