Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alenshka

Маааленькая трёшка :) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я бы ставила шкаф слева у двери, сразу при входе в комнату. Стол в верхнем правом углу, тогда свет от окна будет падать слева. В темный угол можно поставить монитор компьютера, а писать ближе к окну. Над столом по правой стене повесить две навесные полки "для книг и всего остального". Или поставить стол со стеллажом Экспедит:

ekspedit-stol-kombinacia__0094344_PE232230_S4.JPG

Диван посередине левой стены, напротив - комод.

Спасибо большое, что не прошли мимо!

Про подобную расстановку я думала... Но и при первоначальной получится, что мальчик сидит спиной к двери, а тут уж тем более...

Что касается стола... У него был такой хороший стол

post-5869-0-06195900-1376456892_thumb.jpg

Вот такой, только зеркально стоящий. Да почему собственно был, он есть, остался... Складирован с остальными вещами. Но я больная, ну не сочетается он с ламинатом, вообще никак. Вот

post-5869-0-87559100-1376457118_thumb.jpg

Прошу прощения за то, что на фото ))) Это полки от стола, которые придавили гербарий )) А рядом кусочек ламината. Мне прям сильно сильно режет глаз. Не могу представить себе комнату, где такой приятный коричневый пол и красновато рыжий стол. Это же и остальную мебель надо будет подобную делать.

Диван посередине левой стены - это к окну получается.. Стена 3,7, диван два метра, шкаф глубиной 60 см, остаётся как раз метр на подход к шкафу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метр на подход к шкафу это очень много. Хватит и 50 см. И не будет ощущения, что диван зажат.

А учебники, как ни крути, должны быть возле рабочего стола. И я скорее за навесные полки, чем за напольную конструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метр на подход к шкафу это очень много. Хватит и 50 см. И не будет ощущения, что диван зажат.

А учебники, как ни крути, должны быть возле рабочего стола. И я скорее за навесные полки, чем за напольную конструкцию.

Получится, что у дивана с двух боков пустота. Подлокотников у него нет. Как то мне кажется не очень удобно... Придвигать его к окну тоже не вариант, там батарея...

Плюс, конечно, розетки. Они сделаны под первый вариант планировки, когда стол стоит у окна слева. Есть, конечно, удлинители, но как же их не хочется! Но если оставлять стол у окна, то полки получатся только сбоку. Значит, надо искать стол подобный тому, что был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя изменить цвет стола (как я поняла стол вам нравится, только цвет не устраивает) ?

Покрасить или каким-нибудь затемняющим лаком покрыть, например, - чтобы приблизить цвет стола к ламинату.

Мне такой стол с кучей полочек рядом очень даже нравится.

Поставить его полочками к правой стороне, а самим столом вдоль окна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя изменить цвет стола (как я поняла стол вам нравится, только цвет не устраивает) ?

Покрасить или каким-нибудь затемняющим лаком покрыть, например, - чтобы приблизить цвет стола к ламинату.

Мне такой стол с кучей полочек рядом очень даже нравится.

Поставить его полочками к правой стороне, а самим столом вдоль окна...

Только полочки у нашего стола слева ))

Красить... Даже не знаю. Теоретически, думаю, всё возможно. А вот практически - не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть будут слева :) значит поставить слева.

Просто новый стол и новые полочки стоят денег. А если старый в хорошем состоянии - покрыть его коричневым лаком и он как новенький.

Самой красить мебель не доводилось, но здесь на форуме довольно часто кто-то что-то красит - и очень даже хорошо получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть будут слева :) значит поставить слева.

Просто новый стол и новые полочки стоят денег. А если старый в хорошем состоянии - покрыть его коричневым лаком и он как новенький.

Самой красить мебель не доводилось, но здесь на форуме довольно часто кто-то что-то красит - и очень даже хорошо получается...

В целом идея хорошая ) Но я бы с удовольствием взялась бы покрасить, например, стул. А вот этот стол... Там столько полочек, дверок, ящичков... Проще пол покрасить )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так продайте стол, и купите новый. Я в новую квартиру забрала очень мало старой мебели, только то, что представляет собой семейную ценность. Что делать, в новой квартире часто нужно весь интерьер компоновать по-новому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так продайте стол, и купите новый. Я в новую квартиру забрала очень мало старой мебели, только то, что представляет собой семейную ценность. Что делать, в новой квартире часто нужно весь интерьер компоновать по-новому.

Скорее всего так и сделаем.

Нашла я какую то программку, поигралась там с мебелью... Маленькая комната. Очень маленькая. Надо как то постараться там всё впихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вот что у меня получается. Пока варианта три:

1. Как планировалось изначально

post-5869-0-44832600-1376545463_thumb.jpg

2.

post-5869-0-19964000-1376545508_thumb.jpg

3.

post-5869-0-45948700-1376545524_thumb.jpg

На данный момент мне почему то больше всего нравится последний вариант. Шкаф во всю стену, сделать его по типу стенки - и для одежды, и для книг "в одном флаконе". Стол можно сделать угловым, добавив полки и т.д. Плюс, как мне кажется, при таком варианте получается больше всего свободного места в центре комнаты. Немного пугает батарея за диваном. И плюс ещё подоконники достаточно низкие в комнате, длинные шторы тогда тоже отпадают. Остаются жалюзи или рулонки. Но рулонки то я и хотела ))

Второй вариант тоже неплох, можно сделать угловым и шкаф, и стол.

А вот первый вариант у меня всё больше и больше отпадает. Главный аргумент - спать мальчик будет головой в туалете, потому что именно он за стеной с дверью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×